Флудилка (часть 1)

Вау, сколько не играй, все равно новому механу удивляться будешь)

3 лайка

Это уже заезжаная тема что ИИ должен только работать я думаю что админы согласятся что в сосаку люди заходят ради интересных ситуаций и веселья так что юмор от ИИ не является противоправным. Т.к. никто ничего не говорит об креативе от ИИ для разбавления раунда. Как сейчас помню ИИ который учил повара варить борщ и рассказывал его историю и всем всё нравилось.

Если он реально не повиновался командам, тогда это уже малф спорная ситуация, но к реплею доступ не имею так что полной картины не знаю.

1 лайк


Я вообще смотрю, ты у нас любитель спрятаться под юбкой у правил раздела, когда самому ответить нечего)

1 лайк

Безусловно, мы здесь и ради фана тоже, но нам не стоит уходить в абсурд. Если уж и хочется не особо продумывать ИИ, то можно списать всё на эмуляцию эмоций, однако синтетик - не человек и никогда им не будет просто потому, что у него нет ДНК с заложенными инстинктами и эмоциями.

Есть что ответить?

Из этого можно делать вывод что ИИ надобно переработать. Но как никто не знает.

В реальной жизни не существует ИИ, мы не можем тут ни на что опираться. Единственное что у нас есть - уже написанные истории научной фантастики с продуманными в них ИИ. Так как SS13 во многом берет вдохновение из подобного (множественные отсылки на самые разные книги, фильмы и игры в этом сеттинге, такие как System Shock, Dead Space, Автостопом по Галактике), я считаю корректным исходить из ссылки на:

  • TARS, “Интерстеллар”.
  • Марвин, “Автостопом по Галактике”.
  • Майк, “The Moon Is a Harsh Mistress”.
  • Ава, “Ex Machina”.

И многие многие другие. В большинстве случаев подобное обоснованно тем, что искуственный интеллект это все ещё ИНТЕЛЛЕКТ, и он вполне может понимать, на каких инструментах выразительности строится человеческий юмор (сетап-панчлайн, элемент неожиданности, нарушение общепринятых норм и т.д.). При этом сам он может не понимать, над чем именно смеются люди, но он же шутит для них (хорошая шутка улучшает настроение члена экипажа, член экипажа с хорошим настроением с меньшей вероятностью будет наносить вред другим членам экипажа или станции, следовательно все в рамках соблюдения законов), а не для себя, так что какая ему разница?

Однако зачем ИИ генерировать шутку, если он и так по горло сыт делами и обработкой информации?

Блин-блинский, у меня и обед стынет, и дискуссия тут намечается, и необходимость писать квенту.

Чувствую себя волком из сказки про петуха с выбитым глазом.

Я уже объяснил, зачем, перечитай сообщение.

А “по горло сыт” он делами и обработкой информации или нет - пусть решает сам игрок на ИИ.

Люблю душить и мудачить людей. Что может быть лучше?

ИИ настолько охуенный, что ему не составляет труда выполнять вычисления, попутно рабавляя обстановку всякими шутейками, которые он сгенерировал сам/нашёл в сети/скачал пак анекдотов и т.д.

2 лайка

Ну, в наших реалиях механа за ИИ сидит человек, а они так не могут. Грусть.

Почему?

Делать кучу задач одновременно невозможно для человека

Потому.

1 лайк

Ничё не знаю ИИ суперкомпутер многозадачный и быстро думающий

А не человек за компутером

4 лайка

Поставил 25-ое, жду возвращения гипера

Это распространяется на языки?

Не понял про языки сошлюсь на то что ты криповый фури

1 лайк