Флудилка (часть 1)

  1. Я неуверен, что информация из статьи про профу имеет большую силу, чем настоящая процедура. Сама статья не обновлялась два года, процедура увольнения введена недавно.
    В статье - устаревшая информация.
    Текущая процедура по признанию нетрудоспособности говорит другое:

Если же экспертизе подвергается глава или АВД, то её проводит только СМО в паре с кем-либо из следующих лиц - Капитан, ХОС, АВД. В случае, если в виду тех или иных причин СМО остаётся один, обследование проводится единолично, но для принятия решение необходимо связаться с ЦК через факс и изложить в письменном виде все факты, указывающее на то или иное отклонение. В любом случае, при отстранении с должности главы или АВД необходимо уведомить об этом ЦК.

Если СМО работает один, то у него нет разрешения на то, чтобы признать капитана или иную главу нетрудоспособной. Это решает только ЦК.

В случае СМО, если ГСБ или АВД его поддержали, то он имел право на то, чтобы обследовать капитана насильно.
Если же нет, то он мог попробовать написать отчет на ЦК, но его вряд ли одобрят, раз уж АВД или ГСБ не поддержали.

  1. Это только в том случае, если нет администрации. Если есть - ждать ответа с ЦК и никак иначе.
    Сама ситуация не совсем к этой процедуре относится. Там свой список есть, в которое заболевание капитана не входит.

  2. Это уже прописано в процедуре про экспертизу.

В твоем случае действия должны были предпринимать ГСБ и СМО. У них есть полномочия на то, чтобы признать капитана нетрудоспособным и снять его с должности.

Я же не указал это по той причине, что сам эту процедуру редко наблюдаю. Она очень редко встречается.

Теперь по вопросам.

Да, теряет. Он уволенный сотрудник, не глава.

СБ должно слушаться СМО, если того поддерживает ГСБ или АВД.

Указан. Инструкция медицинского отдела 150: Экспертиза временной нетрудоспособности. В ней все прописано

И надо бы прописать в процедуру момент с насильной экспертизой.

В процедурах всё ещё не указано что надо ожидать ответа с ЦК. Только уведомить. Это и логично, бОльшую часть времени ответа с ЦК не дождёшься, даже с активными педалями, а ведь зачастую время работает не в вашу пользу

Но-но, а как ты определил заболевание, если я его не говорил? Истерика была лишь частью его великолепных светопредставлений

Поправка, там он прописан, но в процедуре увольнения его нет

Человече…

    _     _
   | | - | |
    ¯     ¯

У меня даже нет слов… хотя я всё уже написал ранее во флудилке, где-то выше…

Кроме

“Кто в здравом уме будет жрать психоактивные растения в баре, а потом разливать снотворное в коктейли, извергая рвотные массы из каннабиса на стойку!?”
.


“Ты ведёшь себя без уважения. Без уважения к человеческой натуре и логике”

1 лайк

Без одобрения ГСБ или АВД ты не можешь признать главу нетрудоспособной. Только обследовать и передать данные обследования на ЦК, которое уже и выносит решение.

Если тебя никто не поддерживает, то у тебя нет права принимать решение по поводу признания главы нетрудоспособной.

Ты указал основным аргументом информацию из статьи про СМО. Если он не болен, то СМО тут неважен.

Потому что там увольнением уже занимаются люди, которые имеют имплант и у которых больше знанийдля того, что определить некомпетентность главы. В процедуре же признания нетрудоспособности ГСБ идет как контролер, ибо имеет имплант.

Кстати, весь ром и прочий алкоголь не имеют марок и сроков выдержки, я проверил. Они все синтетические, изготовлены аппаратом в баре, поэтому я вполне могу и не говорить марку рома, который разливаю в бокалы.

И да, я бармен-малогей, и не заметил, что существует обычный “Бакарди”, помимо “Классического” и “Лимонада”.
И вообще, я за газировку и милкшейки напополам с соком цитрусовых. Алкоголь любой ассистент в себя влить может, хоть ведро.

Полностью согласен

1 лайк

Откажись от суецида одумайса.


Кто нам скипать раунды с блобом будет?

Окей, тогда возращаюсь к первоначальному вопросу

Отстранить без ЦК капитана можно? Ответ, судя по всему всё-таки да, хоть и много условий должны совпасть.

И вкратце про ситуацию ещё раз для полного понимания

Я ГП, на станции был СМО и капитан. В раунде появился мирномаг. Параллельно с этим, капитан начал обвинять ИИ в сбойности и намерении убить капитана, хотя всего-то кэп не смог настроить наушник и неудачно заскочил в закрывающийся шлюз.
Я начинаю разбираться с магом, где-то тут появляется ХоС. Я доделываю все процедуры по неизвестным, колю чип слежения уже под руководством ГСБ и выдаю тому карту медицинского интерна. Где-то тут же неподалёку капитан всё ещё спорит с ИИ, поднимает истерику и требует перекинуть ИИшку в интелкарту. После небольшой перепалки уже со мной и ГСБ, вместо этого он берёт инженера, вламывается в ядро загрузки на мостике и сбрасывает законы.
Ничего не поменялось.
Капитан, видимо от отчаянья, забирает бухломат, закрывается на болты у себя в каюте, и начинает дико буянить в общий канал. Сам ИИ через камеры нам сообщает мол капитан ебашит алкоголь по полной, вплоть до потери пульса, заблевав весь свой офис.
ГСБ, долго не думая созывает глав, ну а дальше ты понял. СМО проводит экспертизу, я собираю бумаги, подписи и печати на отчёт в ЦК, ГСБ за всем этим наблюдает и поддакивает.
Вопрос, всё ли мы правильно сделали для отстранения капитана?

Кстати, насчёт суицида…
Тут кто-то писал, что есть эмоуты *suicide и *succumb, которые позволяют совершить акт слабовольничества (хотя, тут как ещё посмотреть…) “ЖиЫм НИдаМсЯ”, если совсем всё плохо пойдёт.
Только, вот ни один из этих эмоутов в *help не отображается и не работает. *succumb проверял в наручниках и в крите.
Так есть возможность не ходить в крио, ибо лень самоубийства через эмоут или нет?

Да. Можно.

Два случая:

  1. СМО + АВД или ГСБ. Инструкция мед. отдела 150.
  2. Главы и отсутствие админов. Инструкция отдела кадров 18. Но это скорее игромеханическая возможность, ибо зависит от OOC. Формально разрешение получено, просто его не могут отправить из-за того, что админов нет.

Каким образом вы провели экспертизу, если капитан заперся?

Если провели экспертизу правильно, то да - сделали правильно.

Самоубийство для слабаков. Попроси СБшников тебя казнить

Нет.

Как ты себе это представляешь? Прописал *suicide и у тебя случился сердечный приступ?

Оу, щит. Этого я не подумал /.()_().\

А если я как раз хочу обломать удовольствие щитсекам?

Я конечно, и спрашиваю, насчёт этого, но вроде как персонаж откусывал себе язык и захлёбывался кровью. Как-то так. Я всё вспомнить не могу, кто и где это писал на форуме, вроде Випо, но давно.
Поэтому и спрашиваю, иначе это опять просто бредни, взятые из ниоткуда.

Чёрт, если мой лечащий врач это прочитает, то меня ждёт усиленная терапия. И галоперидол.

Когда мы всё обсудили, и уже собирались вытаскивать кэпа из своей рубки ломиками, он пришёл на собрание, где мы ему чётко дали понять, ради чего, собственно, все мы здесь сегодня собрались. Ну он притворился неуязвимым, мол, нет приказа - хуй вам. А по итогу хуй оказался у него в жопе его принудительно подвергли экспертизе

Как проходила экспертиза?