Флудилка (часть 1)

Всё просто, чем бы глава занят не был - если он ответил, значит он живой-здоровый и готов принимать предложения. Если он не говорит в общий канал, можно дозваться в командный. Если никакие попытки связаться не сработали, а датчики не указывают местоположение, всё ещё есть пинпоинтер. Если выяснилось что он труп, действуйте по обстоятельствам

1 лайк

ГСБ глава, да.

Вот только открываем Guide to Command + Jobs → Warden и видим, что ГСБ управляет офицерами, должен отправлять их в патрули и прочее Варден же координирует по камерам и выдаёт оружие (ну и заключённые, само собой).

Хотел бы напомнить, что ГСБ в раунде и правда был никакущий, что подмечали и сами слухи. Фактически толку от его присутствия/отсутствия вообще бы не было. Насколько я помню он вообще с раундстарта ушел быть сбшником и никак не реагировал на что-либо другое. Фактически он был на смене, да, но скорее как строчка в крю манифесте.

Это все ещё не повод его игнорировать полностью. Если бы ты спросил, а он бы проигнорировал у тебя бы был +1 аргумент в твою пользу. Но даже так, признай честно, оружие ты не себе для самообороны брал. Тем более от кого ты там в зелёный код оборонятся хотел? От ионосферы? Опять же нарушение правил глав нумбер уан

1 лайк

Ночной Охотник, ты вот меня прости, но ты второй раз пытаешься от ответа уйти.

Давай в последний раз тебя спрошу, уточню вопрос донельзя, и если что, просто ливну с диалога:

Ты глава отдела.
Зелёный код, преступников нет.
Тебе НУЖНО что-то от другого отдела.
Главы этого отдела нет на рабочем месте, он никому ничего не сообщил.
У тебя нет информации о местонахождении главы отдела (игрок на котором ИРЛ ушёл в туалет на 9 минут 50 секунд).
Как глава, можешь ли ты приказать сотруднику отдела?

Прошу односложный ответ, пожалуйста (да/нет).

Я закончу своё участие в этом споре на том что :
варден это как раз таки тот человек который следит за бригом
ГСБ может отдавать приказы и следить за соблюдением космозакона(а он это делает при помощи офицеров) и на мостике и в баре и где либо ещё
Понятия не имею к чему аргументы что ГСБ дурачек, как вы сами и говорите он глава, в не зависимости от его поведения. Следовало подождать когда вернется связь и спросить его мнение по этому поводу , а не начинать каэсочку.

1 лайк

Дык о том и речь, что размытые законы = плачет половина маршрутки.

1 лайк

Пусть плачет и делает дискашены по этому поводу с последующим удалением размытых законов

А какая разница, если честно? Типо от этого приказ перестает быть законным? Да и что признавать то, если я сам в бх писал, что брал его не себе.

Я даже не помню в какой момент ионосфера закончилась, но весь конфликт (минут 15-25) произошел как раз во время радиомолчания.

От всепоглощающей скуки эксты в начале культораунда. И как показала практика - оружие бы мне пригодилось. Если бы у меня был еган (я не говорю уж про моего ассистента), то было бы спасено как минимум 2 жизни - моя и хоса.

Тут просто разговор зашёл на тему отсутствия глав и я вкинул, что знал сам. А ксочку начал варден, да.

1 лайк

Господа… Может глупость ляпну, но перечитайте СПД. У всех глав в зеленый код равный приоритет.

Любой глава может отдать любой не противозаконный приказ любому рядовому сотруднику и сотрудник обязан ему подчиниться.

Строчка про неформальный приоритет — бесполезная херня, которая не играет никакой роли, ибо он неформальный.

1 лайк

Пока эта строка есть , виноват ГП. Ничего не знаю

А какой от нее смысл то, если ГСБ не давал приказ не выдавать мне оружие :bad:?

Развели тут опять. Я бы такому брейнротовому ГП, который только сдал ОГЭ, ничего, кроме пиздюлей, не выдал бы.
Хотя, если бы человек умел в общение и адекватную эскалацию, то можно было бы ему запросто выдать пушечку под расписочку.

Да, если приказ не незаконный. Нет, если приказ может угрожать станции/экипажу.
Да, ГП может получить нелетальное оружие в зелёный код. Нет, ГП не может получить летальное оружие в зелёный код. Такой ответ сойдёт? Я вроде всё объяснил, ключевое тут зелёный код. Если станции ничего не угрожает, ты сам своим приказом не создавай угрозу станции и её сотрудникам

Пруфы в студию.

Ну варден не то чтобы совсем рядовой сотрудник.

Но еб вашу мать, блять.
Вы в игре про взаимодействие ищете поводы и лазейки, чтобы поменьше взимодействовать с другими людьми.
На секундочку, одной гарнитурой у нас коммуникация не ограничена - сообщения по ПДА, анноунс с мостика, рация, интерком.
Во-вторых - мы идем в статью про бюрократию и находим там прикольную такую форму 5Е. ХоП же должен знать и использовать бюрократию, да? wink-wink
В-третиьх, наконец - у нас все еще действует здравый смысл и какие-никакие правила хорошего тона я уж не говорю о корпоративной этике. И сначала грубить вардену а потом влетать с ноги на склад оружия - такая себе идея. В конце-концов, идем на страницу про оружейку (Armory — Tau Ceti Station Wiki) и видим следующее - " Уровень доступа Капитан, Глава службы безопасности, Смотритель". Тот факт, что у хопа есть туда доступ игромеханически (а есть ли?) мало что меняет.

2 лайка

Почему не может? Какую статью этот приказ нарушает?

Но ведь у него есть Еган с летальным режимом…

В зелёный код ГП=ГСБ.

Откажет ли в зелёный код условный варден ГСБ в выдаче условного оружия? Нет.
Потому что ГСБ - глава.

А уж то, что варден без роли напал на главу, это как бы вообще нонсенс нонРПшный.

1 лайк

Это не запрещено. К счастью или сожалению.

Не должен и не обязан. За игнорирование бюрократии ничего не будет. Опять же к счастью или сожалению.

Корпоративной этики у нас на бумаге нет. Разве что требования к главам на Вики.

Доступа к Арсеналу у ГП изначально нет.