Флудилка (часть 1)

И какая может быть мотивация у ученого для совершения подобных действий?
И да, напомню. Персонаж у нас, по крайне мере по правилам, должен думать о последствиях своих действий не только на момент смены, но и после нее. То есть и мотивация должна быть направлена не только на текущий момент, но и будущее.
ИМХО. Ученый бы за такие действия распрощался с должностью, ибо ученый, который берет неизвестные технологии без какого-либо спроса и не реагирует на требование их вернуть - не нужен НТ.

Может тем, что ГСБ придется вместо налаживания работы отдела и, быть может, проведения хоть чего-то выходящего за рамки стандартного раунда, направлять офицеров на поимку очередного дурачка, решившего по приколу спиздить важные вещи и начать творить всякую хуйню?

Не конкретно об этой ситуации говорю, но может ГСБ не начинает стрелять по ученому, который подобрал вещи и не реагирует на просьбы, потому что считает, что ученый является нормальным человеком, который просто не слышит фразы или задумался?
Право слово, ты же не будешь ждать, что адекватный человек, который хочет сохранить свою должность, будет красть разработки и надевать их прямо перед человеком, который их ему передал и который является главой службы безопасности, а следовательно, с высокой вероятностью, может с легкостью повалить тебя на землю, а после отправить в камеру, заодно и лишив работы?

Я бы не удивился, если бы этот самый ученый начал жаловаться на щиткунство, когда ГСБ бы его повалил мордой в пол за то, что тот не отреагировал на просьбу. Но это просто предположение, ничем не подкрепленное.

4 лайка