Флудилка (часть 1)

Ну это да, в жизни-то нет админов, которые тебя забанят за такое, так что можно делать что хочешь, в отличии от игры.

2 лайка

В игре тебя посадят на 40 минут в бриг за нанесение тяжких увечий, да блин, гораздо жесиче получается, ставь лайк если есть жена-скреллочка, оставь комментарий если запускаешь черную дыру

2 лайка

Сравнивать, может и не обязательно… Только это не значит, что действия персонажей не должны учитывать логику реального мира. Это же ролевая игра как-никак

2 лайка

Ну как посмотреть, все же 2 века прошло, может и культура изменилась после падения земли, вдруг сейчас творятся космо-девяностые и начальника хуярят за тиранию

Было бы здорово эту инфу устоканить наконец, а то реально не понятно как себя вести.

1 лайк

Ладно. …

:hatching_chick:

Могу тоже зайти за главу и метахейтить людей, делая вид что я их не первый раз вижу, лить на них говно и убивать ролей. От этого весело только мне, ну и возможно тебе, ибо именно тебе перепадает шмот гсб и пушки частенько)

1 лайк

Впустую потраченные ресурсы НТ - потеря тех средств, которые НТ в них вложила. Пускай и небольшая. А потеря средств - это плохо.

Что не так в форме на мультул? Он изготавливается на автолате? Изготавливается. Требует ресурсы? Требует.
С какой стати на него не должна заполняться форма?

Бога ради - ресурсы корпорации не потрачены, а автолат, к счастью, от использования не изнашивается.
Да и контролировать это довольно сложно, если не невозможно.

Бумагоебля… Одна форма, даже без печатей глав.

А также в игре есть статья за убийство. Это значит, что кого угодно убивать, ведь в игре-то наказание за это есть?

Угу, только обоснований этому также нет. А вот правила, по которым избивать человека до смерти за одну форму и снижение зарплаты на четверть - это плохо, имеются.

Посмеялся, спасибо, ну да ладно, тебя уже не в первый раз избивают свои же подчиненные, может стоит одуматься и перестать играть на каких-либо главах? Смягчить свое поведение или идти на уступки? Конечно нет, пойду поведу себя как в прошлый раз, получу по лицу как в прошлый раз и пойду писать банхаммер КАК В ПРОШЛЫЙ РАЗ, удачи тебе и в жизни и в игре мистер “Форма на мультитул”

С какой стати я должен идти на уступки, если я действуют по тем бумагам, что разрешены и указаны на вики?
Я не требую чего-то сверхъестественного. Всего лишь форма 1А. Простая, несложная.
Всего лишь форма на заказ ресурсов, в которой надо только указать количество требуемых ресурсов. И получить печать ГП/РД.
Всего лишь накладная на ресурсы, в которой банально надо указать количество добычи. Попросту посчитать его.

Все это - не что-то сверхсложное. Простое.

И сам опыт говорит в мою пользу, так как очень многие из избиений заканчивались тем, что нападавшего наказывали. То есть даже админы считают подобное поведение не нормой. Ко мне же, несмотря на многие смены на КМ’е, со стороны администрации никаких нареканий не было, правил я не нарушал.

По какой причине я должен менять стиль своей игры?

3 лайка

Металл не ваш. Или по логике игры к его появлению в техах НТ не имела никакого отношения?
Даже если накопать руды и выплавить металл - тоже владение металлом будет спорным.
Пора уже научиться понимать разницу между “украсть” и “получить законно”.

Всё вполне понятно. Просто игроки-школьники думают - что реальная жизнь работает так же, как у них в школе и можно творить что им хочется и за это им ничего не будет.
Надо просто перед действиями в игре ставить себе вопрос: “А сделал/сделала бы я это ИРЛ, зная, что за такое мне грозит полиция + суд?”.
Сразу бы много проблем по игре отпало бы.

4 лайка

Гайд как перестать получать удовольствие от ИГРЫ и стать душнилой можно читать выше

11 лайков

Не, я имела ввиду инфу о том какие нравы и мнения в 23 веке нашей версии, потому что это нифига не очевидно и совершенно расплывчато.

Есть куча группировок и объедениний, но как они крутятся в мире - не понятно,
Думаю нам бы хватило объяснения из одной строки типа - “23 век это новые девяностые в России, разбой грабеж, недоверие к власти бунтарский дух” или “23 век это американская мечта с обложек журналов, всё прекрасно, всё всем довольны, мировые проблемы устранены, царит счастье”
Ну вы поняли

Однажды все будет ясно, но не сегодня

3 лайка

Эту мысль вашу я поняла.))
Но по ЛОРу конкретно указано: НТ - это мегакорпорация, которая имеет максимальное влияние во всей системе. И является ведущим работодателем в системе.
Станция - собственность НТ. Персонал - нанят Отделом Кадров НТ на передовую научную станцию. Явно с весьма жёстким отбором. Явно с весьма высокой выгодой для работы там и последующих сопутствующих выгод (возможно, соцпакет, или престиж, наконец).
И смотря на эту информацию, которую можно из вики почерпнуть, задаёмся вопросом: стали бы адеквантные люди себя вести так, как ведут себя наши “космонавтики”?

1 лайк

Что…
Разве персонал не сброд…

“Nanotrasen нанимает практически всех обладающих навыками в области науки, медицины или космического инженерного дела, и каждый принятый сотрудник, после прохождения ряда базовых проверок,”

Цитата со страницы о Нанотрайзен, раздел о наеме сотрудников.

Сэр, возьмите ИРЛ самую дорогую корпорацию, сидящую на передовых технологиях - там в передовой лаборатории что, сброд работает?
Ладно, переведём на логику системы ценностей ученика/студента.
Корпорация НТ = Школа = Вуз
Директор/Ректор = Админ
Учителя/Преподаватели = Главы
А теперь представим школьника или студента, отбивающего в коридорах школы/ВУЗа голову учителю/преподавателю, матерящего и посылающего директора/ректора.
Ну вы сами можете себе такое вообразить?

1 лайк

Тебя наверное в жизни обижают, поэтому ты пришел в детскую 2д игру отрываться на игроках и просить бумаги за мультитул.

1 лайк