Флудилка (часть 1)

Знаю я ваши хтмл небойтесь

Всё началось с того, что Глайдер кого-то обманул, а закончилось тем, что дискредитировать Лотера очень круто, т.к. “мне так другие говорят, Лотер плахой, ряяяя”. Тебе же пояснили почему и как я писал сообщения, как они начались и к чему привели. Но вместо этого ты выбрал клоунаду, и обсуждение механа, где в моей цепочки комментариях на серьёзных щах - нигде и не начиналось. В итоге маэстро переиграл себя сам, да так, что я могу лишь стоя похлопать… По ляшкам.

За сим оставляю микрофон на подиуме, пусть кто-то другой подберёт

1 лайк

глайдер уже третье сообщение подряд все еще отказывается признавать прямые следствия из механизма пенроуза и уже третье сообщение подряд думает, что пенроуз это игрок в есеску

(что вдвойне смешно, учитывая, что схема с лучем и зеркалом работает на том же механизме)

Пожалуйста, вот твои глупости про механ… Прямая цитата.

На механизм пенроуза мне так глубоко наплевать. Т.к. я обсуждал возможные реальные вещи. Ты же подумал, что мы говорим о механе в игре. Так что ты выдвинул два тезиса - что я кого-то обманул, и что вот в механе это легко реализовать (что вообще по боку, никто этот механ и не обсуждал, на что неоднократно тебе говорили). Теперь же говоришь, что ты ни при чём, и что вообще вот это всё было про пенроуза. Ну-да, ну-да…

А теперь викторина дня, кого обманул ЛайфГлайдер?

2 лайка

ты обсуждал механизм пенроуза. если схема с конвейером - не реальные вещи, то и схема с лучем - не реальные вещи. это один и тот же физический процесс, дурья твоя башка.

тебе показалось.

да, потому что ты назвал ровно один вариант и задал ему жесткие ограничения по размерам, проигнорировав остальные применения.

так ты пытался это сказать? ну так есть разница между “тупые физики механ из игры придумали” и “реализация интересная, а то, что это в игру легко всунуть, меня не волнует”. ты выбрал первое, а теперь вертишься

(никто настолько не обсуждал механ игры, что от меня о нем полтора сообщения, а от лайфглайдера - четыре с половиной)

Ладно, давай-те пройдём весь путь Байта от начала - и до конца…

На это ты получил вопрос - “Зачем говорить столь очевидную вещь”. Как видно, никто тут не отрицает твою правоту, только недоумение от подобного тезиса.

И это твой ответ на него. Попытка увлечь в обмане, и приплетание механа, который никто не обсуждал. У тебя спросили, где обман? Кого обманули, что было не так? Твой ответ.

Вот это ты ответил с цитированием на вот это сообщение…

Всё сказанное тобой до этого момента не имеет ничего общего с твоим тезисом. На что ты получил очень развёрнутый ответ…

Твои ответы на это…

Ты не смог доказать мою вину, приплёл механ, и сослался на механизм Пентроуза, который фигурировал в этот самом приплетании механа. Меня не интересовали ни конвееры, ни названия терминов. Были просто описаны инструменты для получения энергии из чёрной дыры.

Дальше спор перешёл во флудилку.

To be continued?

2 лайка

помогите лайфглайдер снова обманывает

лайфглайдер: чтобы получать энергию от черной дыры, нужна огромная система зеркал, а не что-то размером со станцию, как это сделано на станции (×)
я: чтобы получать энергию от черной дыры, достаточно объекта массой меньше, чем станция, да и размерами тоже, если расчитать все
лайфглайдер: это очевидно, зачем ты это говоришь
я: потому что ты утверждаешь противоположное
лацфглайдер: где?
я: здесь: (×)
лайфглайдер: рвется на две темки

кому лол

ето сделал ты перед моим сообщением

это сделал ты перед моим первым сообщением

мной тоже, но ты на основании одной ссылки на механ (на тот момент стольки же, сколько у тебя, а в последствии меньше и меньше) это игнорируешь, потому что тебя не интересуют способы получения энергии из черных дыр (но ты почему-то решил о них заговорить…)

(сколько раз лайфглайдер еще сошлется на механ, который ему якобы неинтересен?

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • много

0 голосов

)

ладно, мне скучно ждать. я просто скажу, что для получения энергии из черных дыр достаточно ровно двух электромагнитных пушек, набора контейнеров с маневровыми двигателями, чтобы вылетать из первой, сбрасывать груз в чёрную дыру и влетать во вторую, и собственно груз, который для нас менее ценен, чем добытая энергия. то, что не самому глупому человеку в этом болоте статус в глазах непонятно кого настолько важнее, чем серьёзное обсуждение поднятой им же темы, конечно, удручает, но то, что чтение таукиты вызывает диализ мозга, давно известно, пойду дам себе медальку за тупость

2 лайка

Да? Давай тогда разберёмся?

Мы нашли чёрную дыру с достаточно неплохой массой и в целом, довольно стабильной. Такая штука будет не самой маленькой. Почему? А вот в этом сообщении хорошо это описано…

Находим такую чёрную дыру, она как минимум пару километров в диаметре (горизонт событий, that is). Она вращается, а значит имеет эргосферу. Мы запускаем туда объект с грузом, и сбрасываем груз. Сбросивший груз получила буст, и… А что дальше? А ничего, передать полученную энергию станции не так-то просто, если её получит некий шаттл в виде ускорения. Внезапно, физические объекты передают свою кинетическую энергию при непосредственном контакте с другой материей. Хм… Так выходит, нам нужно разбивать о что-то постоянно шаттлы? Чтобы станция функционировала? Чой-то не выгодно. Поэтому я писал как единственное рациональное решение - система зеркал вокруг чёрной дыры. Мы будем запускать туда поток электромагнитного излучения. Часть её пропадёт за горизонтом событий, но другая часть - получит буст. Приоткрывая зеркала - мы будем понемногу выпускать это излучение, но вернётся оно к нам с большей силой. Электромагнитное излучение нам будет проще использовать, чем кинетическую энергию от объекта. И что выходит? А выходит, что ты описал тот же механизм что и я, но в профиль. Потому что я посчитал не упоминать такую глупость как сброс объектов с массой в чёрную дыру, какое расточительство. Да, я не сказал, почему мы получим энергию, сказал лишь - что нам нужны зеркала. И здесь нету лжи ни на йоту.

Так где ГлайдерСоврал? Ну и да, чтобы поддерживать тонус, стоить ещё раз сказать, чтобы ты не приплетал механ. Не стоит говорить о резиновой уточке, когда говорят об озере. И ещё у тебя там кто-то порвался, но указать где ты не удосужился.

Сойдёмся на том что генокрады это колония разумных плотоядных клеточек, которым ДНК нужно для размножения как вирусам

1 лайк

А также на том что маги и Нар-Си имеют очень общую связь, и их связи лишь едва-едва касается только один лишь ксенобиолог

Ну и на том что космические ниндзи – наёмники в низах – располагают информацией куда более объёмной, чем дядьки и архивариусы на верхах – в корпорациях.

А также на том что Экзолитики = Энергетические существа, что немного похоже на Бога из палки капеллана – правда исключение есть – Экзолитики умеют лишь говорить на непереводимом языке…

1 лайк

Звучит легитимно.

Жесть, зачем вообще спорить с троллем…

1 лайк

Посмел меня уличить в обмане. Не потерплю такого дерьма. ЛайфГлайдер много вещей: шизик, фашист, сексист, погромист, на DAW брынчист. Но вот лжец? Уж простите, ложь у меня только для особых людей припасена, и Лотер из их числа не был.

1 лайк

Понимаю, раньше часто с ним спорил, пока не понял что это бесполезно, настолько бесполезно что доходит до смешного

1 лайк

на триторов зеков. Держу вкурсе. На тех кто может быть полезен. А не на лысых ебланов которые рассходный материал.

1 лайк