Флудилка (часть 1)

Роль антагониста в общем случае не означает право на убийство произвольных людей. Убийства (или другие способы вывести из игры) должны быть обусловлены задачами антагониста или необходимостью их выполнения, его бэкстори или текущей игровой ситуацией. Например, нюкер, убивающий всех кого встретит, или генокрад, который пытается поглотить(именно поглотить, а не просто убить!) как можно больше людей, вполне допустимые ситуации. В то время как тритор, совершающий геноцид случайных людей, уже нарушает правило о запрете на гриф. При этом одной из основных задач антагонистов является создание интересных ситуаций, поэтому для них допускается значительно большая свобода действий чем для остальных игроков. Если разумный сопутствующий ущерб возник во время попытки антагониста создать нестандартную ситуацию, пусть даже и опасную для экипажа, это не должно считаться нарушением. Для первых или незначительный злоупотреблений ролью достаточно разговора или джоббана на отдельных или сразу всех антагонистов.

Если уж цитировать Кодекс, то полностью всё, что относится к проблеме.
Тут мы имеем ситуацию, когда два геноеда напали на экипаж около мостика из-за фразы аля “А царь-то не настоящий!” и прижали ~3-5 кукол в церкви. В этот момент уже почти все СБ отсутствовало на станции из-за активности генокрадов. В итоге генки зажимают людей в церкви и начинается перестрелка, в которой они убили всех, а потом уже спустя минут пять съели для перевоплощения.

Тут убийства были не ради поглощения или ради интересной ситуации. Здесь были убийства ради устранения угрозы. Устранение любой потенциальной угрозы за антага никогда не поощрялось.

1 лайк

Так и получается по твоим же словам, что все убитые были поглощены. Это создает однозначную связь между действием и мотивом: убили — поглотили. В твоем же ответе в обсуждаемой теме в приведенном логе перечислено, что к моменту, когда с игроком связался администратор, он поглотил или пытался поглотить всех своих жертв. В приведенном фрагменте, помимо прямого примера с генокрадом, указан и достаточный мотив для генокрада в этом случае - его бэкстори.

Не зачем эти необъяснимые попытки натянуть обстоятельства под явно неподходящие критерии, игнорируя очевидные противоречия, но я тут уже сделал все что мог.

Нет. 6 поглощено, 10 убито
Также по данной логике генка может убить 30 человек и после битвы их есть по одному и оправдать это… пожиранием генов? Это тоже полное противоречие уже в твоих словах, не так ли?

Нет. 6 поглощено, 10 убито

[00:14:47]  **Cleveland Owen**  - поглощён, инженер
[00:20:34]  **Enemy**  - разобран
[00:25:10]  **Desmond Harding**  - поглощён, детектив
[00:27:50]  **Quar’ach Schec’esht**  - соучастие, поглощён другим генкой
[00:29:24]  **Nasir Sagan**  - поглощён, ГСБ
[00:32:23]  **Steve Anderson**  - соучастие, поглощён другим генкой
[00:40:31]  **Cole Ward**  - поглощён, роботист  *(вообще мимокрокодилом)*
[00:43:27] Попытка поглотить диону
[00:51:20]  **Lando Sheets**  - убит, ботаник  *(в этот момент в церквушке еще 2 жертвы в крите)*
[00:52:03]

> <big> **– Administrator private message –** </big>

Из твоего ответа в теме невозможно сделать другой вывод кроме одного: он пытался поглотить всех своих жертв кого было возможно, до того момента как его начал допрашивать администратор

Если при текущих правилах генокрад будет убивать людей не прибегая к неизбирательным средствам только для того, чтобы их поглотить, то прямых противоречий ни с правилами ни с тем более словами действительно нет.

не всегда выходит поглотить всех убитых, особенно если за тобой уже бегают щитсеки

Вообще мне раунд зашёл, я был культистом-шахтёром, я из старого бара свалил 3 раза, но СБ медленные, вернулся.
На четвёртый(неудачный) - прилетел Панзер!

У меня реально нервы сдавали, потому что я знал, что Лольдем на мехе, к добру не приведёт.

Я с ассистухой-культистом в угол забился, он мимо нас пролетел и начал мясить всех, кто был у трупа.
У нас не было книг, спасибо организаторам культа, я на рипли дошёл до базы, ассистуху, воксы поймали и на базу отправили.
Нас четверо, мы призвали духов и смогли призвать нарси.

Я считаю, что БХ тут не имеет места быть, ведь Лольдем не мясил всех подряд, а тех кто был в центре событий, вот если бы он начал стрелять на зевак, которые пришли раньше сб, то это уже может и было бы странной вещью.

FIN

2 лайка

Это нарушение первого правила персонажей подпункт второй:
“Не пренебрегайте возможными последствиями действий вашего персонажа, даже если эти последствия приходятся на отдаленное будущее и не относятся к текущему игровому раунду.”

Ведь не будет нормальный член персонала специально совершать действия, которые могут спокойно привести к его увольнению, без крайне весомых причин? Или будет?

тогда с тем же успехом можно было бы наспавнить ботов и смотреть как они дрочат работку

1 лайк

Боты не умеют пить чай… А так, решение неплохое.

И это вопрос к правилам. Я просто о них сообщаю.

бляяя админ забанил на день за один выстрел тазером вы че серьезно чтоли

В правилах этот пункт намеренно сформулирован в достаточно обобщенном виде. Он же не требует воздерживаться от любого поведения, которое может навредить в будущем. В обсуждаемом случае максимальные негативные последствия от стрельбы тазером в случайных людей где-то в области увольнения и легкой статьи на станции. Соответственно и обсуждать что-то больше потенциального джоббана достаточно странно. Да и сама возможность провоцировать небольшие конфликты в игре явным образом отмечена в правилах как допустимая.

Вспомню что у нас ЕРП запрещён, но домогательства разрешены, многие аспекты того же космо-закона бесполезны по банальной причине того, что к тебе скорее прилетит бан, чем офицер СБ который мог бы и должен с тобой разбираться, а вместо решения игровой ситуации в игре как стрельба из того же стан револьвера мы получаем такие пироги с ******. Ну набили бы морду учёному или СБ расстреляло, чем не РП ситуация?А аргумент, что учёный учился хрен-пойми где и имеет образование, не смешите, тут иногда главы не знают банальный механ, да и пол станции обычно как пациенты психушки, слабо, очень и очень слабо.

Легкая статья, которая приводит минимум к понижению, а как максимум к увольнению. И для любого персонажа, а не куклы на один раунд, это довольно неприятные последствия.

Обоснованные конфликты и у которых имелись какие-либо предпосылки. Какой смысл был в тестировании экспериментального оружия на простых людях? Данное действие - бессмысленно и опасно для персонажа.

Это не очень значительные последствия по сравнению со всем возможным спектром последствий. Такими как длительное тюремное заключение, казнь и прочее. На сутки, например, банят за непреднамеренное убийство кого-нибудь, а у нас тут стрельба тазером.

Нет, разрешено провоцировать небольшие конфликты вообще без всяких причин и предпосылок. Я об этом правиле.

Вы можете спровоцировать конфликт с другим игроком в пределах разумного, но основную ответственность за последствия будет нести зачинщик.

Относительная свобода у игроков нужна для создания различных потенциально интересных ситуаций в раундах.

Но это последствия в любом случае. И совершение данных действий - это пренебрежение ими.

Это не указано в правилах. И немотивированные конфликты нарушает первое правило, ибо реалистичный персонаж не будет создавать себе проблемы на пустом месте и без какой-либо мотивации. Беспричинный конфликт вообще вещь крайне неприятна и бессмысленная, но это ИМХО.

А по факту лучше уточнить это администрации. Что и сделаем:
@PervertGenius, можно набить человеку морду, выстрелить в него из нелетала или украсть и смыть в мусор его ПДА с картой просто ради создания конфликта и без какой-либо иной причины для этого?

Крайне сомневаюсь, что немотивированные конфликты интересны.

image

4 лайка

Спор уже переходит куда-то в семантическую плоскость. Даже если мы считаем что это так, то степень возможных последствий остается довольно легкой, поэтому и ответственность должна быть пропорциональной.

Но дело в том, что я буквально в этом же сообщении и привел конкретное правило, где именно это и указано. Давай попробуем еще раз.

Вы можете спровоцировать конфликт с другим игроком в пределах разумного, но основную ответственность за последствия будет нести зачинщик

Никаких специальных требований к мелким конфликтам не предъявляется. Да и создание конфликтов на пустом месте трудно назвать таким уж нереалистичным сценарием, такое и в самой реалистичной реальности регулярно происходит.

Удоли, я чатом ошибся! :frowning_face:

1 лайк

Перефразирую гения. Можно ли: Ставить капканы в техах или мыть полы без табличек за уборщика, раскидывать бананы за клоуна, хайлить за офицера когда просто бежишь с рандом куклой по одной дороге, носить шляпуторт, да и вообще можно ли не быть унылым говном, который только и делает что дрочит работку?

запрещено