Флудилка (часть 1)

Флаффы кончились, остались только баны.

Ему РО за банхамер на блатника.

Рою перму за хуйню которую он вытворяет.

Куда ему третий (или четвертый?) флафф?

Один флафф на гсб, другой на вардена, третий на офицера.

некорректное оформление, перепишите через месяц

@PervertGenius, если прочитать этот ответ на апелляцию, а потом прочитать содержимое руководства для администраторов, то невозможно не заметить, что они друг другу напрямую противоречат. Потому что абсолютно идентичное поведение игрока, который получил за него наказание, там приводится в качестве примера разрешенного.

Можно даже процитировать, там не более чем трактовка правила

Например, нюкер, убивающий всех кого встретит, или генокрад, который пытается поглотить(именно поглотить, а не просто убить!) как можно больше людей, вполне допустимые ситуации.

Очевидно это противоречие надо разрешить каким-то образом — или изменить ответ или изменить содержимое руководства.

Само правило для антагонистов тоже, разумеется, нарушено не было. В нем специально подчеркивается, что речь идет об экипаже в целом, а не об его отдельных представителях. Это в первую очередь касается использования средств неизбирательного действия (сингулярность, разгерметизация, взрывы) или намеренная попытка без причины истребить всех вплоть до последнего человека. Естественно описанная в апелляции ситуация никак не попадает под эти паттерны.

1 лайк

Только поглотил он таяру в конце далеко после убийства. Они были перебиты именно из-за конфликта, когда геноеды напали. Причины есть гены сверх нормы не было, хотя я искренне не понимаю зачем жрать намного выше того, что тебе надо

Также мы имеем абсолютно бесполезную и странную смерть роботеха, кто умер… ради чего? Он не сопротивлялся, он ничего не делал. В него просто выстрелили n-раз и съели.

Я описываю проблему совершенно другого рода. Есть строго формальное противоречие между ответами администраторов в указанной теме и текущей зафиксированной политикой администрации. Буквально — написано одно, в ответах другое. Наличие таких противоречий представляется мне самоочевидной проблемой и я указываю на их наличие.

Если ранее зафиксированная политика изменилась, эти изменение надо отразить соответствующим образом. В этом случае еще целесообразно было бы изменить правила перед этим, потому что текущие ссылки на них в этом случае выглядят нерелевантно. И хотя у меня конечно есть своя позиция по этому вопросу, но я намеренно ее не высказываю, а только указываю на получившееся несоответствие.

Роль антагониста в общем случае не означает право на убийство произвольных людей. Убийства (или другие способы вывести из игры) должны быть обусловлены задачами антагониста или необходимостью их выполнения, его бэкстори или текущей игровой ситуацией. Например, нюкер, убивающий всех кого встретит, или генокрад, который пытается поглотить(именно поглотить, а не просто убить!) как можно больше людей, вполне допустимые ситуации. В то время как тритор, совершающий геноцид случайных людей, уже нарушает правило о запрете на гриф. При этом одной из основных задач антагонистов является создание интересных ситуаций, поэтому для них допускается значительно большая свобода действий чем для остальных игроков. Если разумный сопутствующий ущерб возник во время попытки антагониста создать нестандартную ситуацию, пусть даже и опасную для экипажа, это не должно считаться нарушением. Для первых или незначительный злоупотреблений ролью достаточно разговора или джоббана на отдельных или сразу всех антагонистов.

Если уж цитировать Кодекс, то полностью всё, что относится к проблеме.
Тут мы имеем ситуацию, когда два геноеда напали на экипаж около мостика из-за фразы аля “А царь-то не настоящий!” и прижали ~3-5 кукол в церкви. В этот момент уже почти все СБ отсутствовало на станции из-за активности генокрадов. В итоге генки зажимают людей в церкви и начинается перестрелка, в которой они убили всех, а потом уже спустя минут пять съели для перевоплощения.

Тут убийства были не ради поглощения или ради интересной ситуации. Здесь были убийства ради устранения угрозы. Устранение любой потенциальной угрозы за антага никогда не поощрялось.

1 лайк

Так и получается по твоим же словам, что все убитые были поглощены. Это создает однозначную связь между действием и мотивом: убили — поглотили. В твоем же ответе в обсуждаемой теме в приведенном логе перечислено, что к моменту, когда с игроком связался администратор, он поглотил или пытался поглотить всех своих жертв. В приведенном фрагменте, помимо прямого примера с генокрадом, указан и достаточный мотив для генокрада в этом случае - его бэкстори.

Не зачем эти необъяснимые попытки натянуть обстоятельства под явно неподходящие критерии, игнорируя очевидные противоречия, но я тут уже сделал все что мог.

Нет. 6 поглощено, 10 убито
Также по данной логике генка может убить 30 человек и после битвы их есть по одному и оправдать это… пожиранием генов? Это тоже полное противоречие уже в твоих словах, не так ли?

Нет. 6 поглощено, 10 убито

[00:14:47]  **Cleveland Owen**  - поглощён, инженер
[00:20:34]  **Enemy**  - разобран
[00:25:10]  **Desmond Harding**  - поглощён, детектив
[00:27:50]  **Quar’ach Schec’esht**  - соучастие, поглощён другим генкой
[00:29:24]  **Nasir Sagan**  - поглощён, ГСБ
[00:32:23]  **Steve Anderson**  - соучастие, поглощён другим генкой
[00:40:31]  **Cole Ward**  - поглощён, роботист  *(вообще мимокрокодилом)*
[00:43:27] Попытка поглотить диону
[00:51:20]  **Lando Sheets**  - убит, ботаник  *(в этот момент в церквушке еще 2 жертвы в крите)*
[00:52:03]

> <big> **– Administrator private message –** </big>

Из твоего ответа в теме невозможно сделать другой вывод кроме одного: он пытался поглотить всех своих жертв кого было возможно, до того момента как его начал допрашивать администратор

Если при текущих правилах генокрад будет убивать людей не прибегая к неизбирательным средствам только для того, чтобы их поглотить, то прямых противоречий ни с правилами ни с тем более словами действительно нет.

не всегда выходит поглотить всех убитых, особенно если за тобой уже бегают щитсеки

Вообще мне раунд зашёл, я был культистом-шахтёром, я из старого бара свалил 3 раза, но СБ медленные, вернулся.
На четвёртый(неудачный) - прилетел Панзер!

У меня реально нервы сдавали, потому что я знал, что Лольдем на мехе, к добру не приведёт.

Я с ассистухой-культистом в угол забился, он мимо нас пролетел и начал мясить всех, кто был у трупа.
У нас не было книг, спасибо организаторам культа, я на рипли дошёл до базы, ассистуху, воксы поймали и на базу отправили.
Нас четверо, мы призвали духов и смогли призвать нарси.

Я считаю, что БХ тут не имеет места быть, ведь Лольдем не мясил всех подряд, а тех кто был в центре событий, вот если бы он начал стрелять на зевак, которые пришли раньше сб, то это уже может и было бы странной вещью.

FIN

2 лайка

Это нарушение первого правила персонажей подпункт второй:
“Не пренебрегайте возможными последствиями действий вашего персонажа, даже если эти последствия приходятся на отдаленное будущее и не относятся к текущему игровому раунду.”

Ведь не будет нормальный член персонала специально совершать действия, которые могут спокойно привести к его увольнению, без крайне весомых причин? Или будет?

тогда с тем же успехом можно было бы наспавнить ботов и смотреть как они дрочат работку

1 лайк

Боты не умеют пить чай… А так, решение неплохое.

И это вопрос к правилам. Я просто о них сообщаю.

бляяя админ забанил на день за один выстрел тазером вы че серьезно чтоли

В правилах этот пункт намеренно сформулирован в достаточно обобщенном виде. Он же не требует воздерживаться от любого поведения, которое может навредить в будущем. В обсуждаемом случае максимальные негативные последствия от стрельбы тазером в случайных людей где-то в области увольнения и легкой статьи на станции. Соответственно и обсуждать что-то больше потенциального джоббана достаточно странно. Да и сама возможность провоцировать небольшие конфликты в игре явным образом отмечена в правилах как допустимая.