Флудилка (часть 1)

Хочется высказать свое мнение.

Со стороны ООС.
Грифинг путем убийства человека, хоть и рольку. IC основания для таких действий были крайне-крайне слабые, ибо имелась альтернатива в виде хим. импланта, трекер импланта, да и еще и пермабрига. Приставить к нему СБшника также ничего не мешало. Ничего не мешало сделать это, ибо маг представлял крайне малую угрозу, а при желании ее можно было уменьшить до нуля, просто ударив несколько раз дубинкой на шокере.

Как от главы, от вас ожидается то, что вы будете следовать протоколам и инструкциям Корпорации, которая назначила вас на этот пост и, вероятно, платит вам немалые деньги за работу. Подробнее ознакомиться со процедурами и примерами некоторых документов можно тут.

Наплевательское отношение к процедурам и прямое их нарушение. Ты нарушил СПД по визитерам, убив визитера, когда тот не проявлял агрессии, а даже, если и проявлял, то можно было спокойно засадить его в пермобриг. Этому ничего не мешало.

Со стороны IC.
Твой капитан убил человека, который владел неизвестными технологиями, которые позволяли телепортироваться и, возможно, выводить импланты из строя. И об этом даже не было написано на ЦК.
Вместо того, чтобы отправить неизвестного в пермабриг, а затем и на ЦК, где его могли допросить настоящие профессионалы, капитан, видя, что не может расколоть визитера, решил его убить.

А теперь еще по твои пунктам:
Со статьями и допросом, все верно.

А вот хуй, ибо идет в разрез с процедурами по визитерам. Это раз.
Второе. Альтернативные меры сдерживания в виде имплантов. И даже, если учитывать страх того, что неизвестный сломает импланты, то можно было заковать в наручники, кандалы и смирительную, дабы он не смог нанести вреда или уменьшить этот вред до минимума. Еще и СБшника можно было к камере представить, если совсем параноить.
Но вместо этого решили рубить с плеча и сразу казнить, ибо нехуй, а информация от неизвестного НТ нахуй не нужна, считает капитан.

Да, ибо процедура предусматривает агрессивность визитера и меры по этому поводу.

У тебя, блять, есть несколько охранников, которые могли ударить его дубинкой. У тебя были руки, чтобы этот самый рот закрыть. У тебя на станции был кляп, которым можно было заткнуть ему рот.

А это дает право на убийство визитера? Да, юлит, да, не раскалывается с первой попытки. Можно было попробовать пытки, ибо права человека на визитера не распространяются. Можно было попробовать найти человека с более подвешенным языком. Можно было просто оставить в пермобриге до конца смены, а после уже отвезти на ЦК.

Вообщем, игрок решил вынести рольку и сделать из раунда эксту, имея альтернативы, а капитан показал себя кровожадным идиотом, который, не услышав нужных ответов, решил сразу убить, лишив НТ потенциально неизвестных и полезных технологий, а также других сведений от неизвестного, а самого себя, с высокой вероятностью, поста капитана.

1 лайк