Флудилка (часть 1)

@Saravan и @Soldart , я не участник одного свежего банхаммера, поэтому пишу здесь.
В данный момент я поддерживаю позицию Сарафана, так как знаю его как хорошего ГСБ(он же ГСБ был?), который не будет щиткнунить за зря. И не позволит этого своему персоналу.

Сарафан в своем разборе указал в принципе верно,

разбор Сарафана

Но вот ТСу стоит все же глянуть в космозакон, а не только статью СБ. А после этого взглянуть на свои действия. И потом снова в космозакон. И на свои действия.

Получение доступа. Я так понял, Сольдарт был ГП? Он выдал своим пособникам фулл доступ, что я считаю превышением должностных полномочий(что могли посчитать и СБ)

Пошли в аплоуд изменять законы ИИ. Ну тут все ясно. 308 статья. Она предусматривает смертную казнь. В условиях красного кода ее образуют на месте, но в синем - нет. Но что это?

И так, выходит, что у офицеров есть синий код. И единственная глава, что может поднять его - по ту сторону баррикад. Нередки случаи, когда поднятие кода невозможно по похожим причинам, поэтому офицеры начинают действовать вне кода, для наиболее эффективного действия(а так же сохранения станции). А что до афтерраунда после того, как они расстреляли бы что-то похожее на террористов в АПЛОУДЕ станции НТ? - НТ бы провело расследование, выяснило, что они защищали станцию и дорогостоящее оборудование в виде ИИ и кроме некоторых штрафов и выговоров ничего бы не сделало(имхо).

Я думаю, если бы вы не сопротивлялись, летал бы от вас отвели быстрее бы. Но ваше сопротивление появилось, и тут написан решающий для многих ОСБ фактор:

Здесь они не будут приплетать нападение на офицера, а сразу пойдут к 301 статье(если я правильно понял взаимоисключение статей). Она так же предусматривает смертную казнь.

“Но они добивали нас, когда мы уже лежали в наручниках!” - человеческий фактор. Офицеры убивали обидчиков. А на их защите 3 красных статьи, нарушенных вами. А про код сказано выше.

Далее. Вы были организованной группой. Не знаю, сколько вас, но это культ, о котором мало известно. И ОСБ видят, что те пытаются захватить ИИ через смену законов(а зачем еще в аплоуд идти?). Разбираться - террористы вы, или нет - никто не будет. Просто приплетут 307 и вы получите в копилку третью смертную казнь.

То, что могли нарушить и то, почему все так

(тут не все, но мне лень редачить картинку)

И в принципе весь банхаммер([Банхаммер] Почти вся СБ) больше идет под раздел “Не победил в игре - пойду побеждать на форум”. СБ выполнили свою работу. Жестко, с чем я частично не согласен. Но они устранили угрозу станции, сохранили ее. А персонал, убитый ими, могут и клонировать, если НТ так решит.

4 лайка