Флудилка для охренительных идей

А насчёт вопроса, странный он, когда я сказал что считаю что звезда это вместо карты или вроде того?

именно в этом вся соль этого правила ес чо

если не знаешь за что щучить - щучь за вещь которая настолько субъективна что описывает любое движение влево

это была переделанная цитата тебя, показывающая, как вынлядит твое высказывание про логику лол, а не про твою логику же

ну ты не говорил, но по факту-то последствия будут именно такие - начнут определять детективов по звезде, как сейчас по пальто

а как по мне, надо вообще убирать спавн одежды детектива, а все его костюмы кидать в гражданское - чтобы люди наоборот, перестали считать детектива человеком, которого легко вычислить по спрайту

(а совсем в идеале было бы, чтобы и носить карту не на виду считалось нормальным, но тут в целом детектив может попросить у хопа карту-оьманку. у меня такая была иногда, толку мало, но раллллллиплей же!!)

Не, я имел ввиду вот тот многобукаф текст, но теперь въехал, серьезно, трудно было понять что написано… теперь понял, вообще в этом обсуждении я виноват, в плане что сказал одно, а спорить начали совершенно о другом, то есть я уже каким-то хером начал говорить о просто спрайте звезды как альтернатива повязки СБ на руку, а ты думал что я все еще о звезде над головой (хотя по факту это просто что бы это было виднее, но да, я уже понял что это тупо, по иным причинам, что ты предоставил)
Насчет звезды, можно было сделать иначе, у полицейских есть серебряный значек (там тоже звезда) и он крепится к внутренней стороне кармана, и когда они отправляются на смену, то они просто достают его и он висит у них на груди, вот примерно так же сделать и у детектива, только как аксессуар, что бы когда нужно, можно было его достать, а так, детектив я считаю не должен ходить по какой-то там форме (располагая мнением людей, которые считают иначе) и для него это будет как нельзя полезно, как иногда и весьма не кстати, пример:

Вчера была ситуация, где офицер упустил опасного преступника, по совместительству генку, он вообще не понял что произошло и пришлось быстро бежать за преступником самому, но… при задержке флехой, налетел инженер, который думал что я просто грифонькаю бедного ассистента, хотя при случае идентификации меня этого бы не случилось этого бы не случилось, но в нашем случае, пальто не вариант, во первых становишься более жирной мишенью для врагов (видел как детектива убили просто потому что он сотрудник СБ, хотя он тихо чилил в баре, а опознали его по его пальтишке) да и вообще в нем трудно слиться с толпой, так вот, после того как инженер начал разбираться, после того как преступник за которым я бежал по хармил меня, инженер еще спросил у меня удостоверение, но согласись, доставать карту глупо, тогда ты точно останешься без профессии, а почему не прокликал я не знаю, а со значком на груди было бы яснее, да или как минимум можно было её дать (да и господи, стоит объяснять что личная звезда на груди, как у шерифов выглядит шикарно или как ты умирая передаешь её своему ученику, но это уже так, чисто мои вкусы) . Так же… меня не узнала и Мира, которая была ХоПом, хотя как бы эстетично и пафосно выглядело бы если бы я бросил ей на стол эту звезду и она все поняла, ах… еще когда я взял под крыло кадета и пригласил его к своему кабинету, он прошел мимо меня и начал говорить в канал мол “где вы?” в общем я знаю что ты сейчас найдешь тысячу причин почему это глупо по твоему мнению, но лучше не надо, я так же могу придумать тысячу причин почему в аплинке не нужна хамелионброня, но… я в чужие дела не лезу, если нужна, значит есть за что!

Вот тут я не понял… ты за то что бы носить что хочешь или против уже?..

Ох, а вот это годно, помню как на анимусах за детектива с помощью ПДА уборщика и самого уборщика раскрывал дело о нарколаборатории в ботанике, договорившись о встрече с дилером от лица уборщика, а после одев его комбез (полный, как у вирусологов или ксенобиологов) встретились, правда когда встретились он понял что я детектив, ибо маска не защитила и не сделала из меня неизвестного, хоть карты на поясе у меня не было и тд
В итоге из детектива под прикрытием, я превратился в детектива под землей.

А вообще, не та это темка, нужно будет создать темку для юных детективов!

1 лайк

я против “легко идентифицировать”

А, ну так я тоже, первоначальная идея была в том, что ту звезду над головой можно было снять вместе с жетоном, так сказать когда нужно раскрыть свою личность, то сразу было понятно, но это и правда будет выглядеть слишком искусственно и много чести так сказать, а маленькая звезда типа медальки, но заметная, вполне здорово бы смотрелась и скрыть что бы легко можно было и размахивая ею кричать что-то пафосное… господи, пойду рисовать и обмазываться жетонами и звездочками…

Долой понижение зарплат!

Cental Command Update
В связи с низким уровнем эффективности персонала было принято управленческое решение уменьшить количество не роботизированных сотрудников на станции вдвое случайным образом, независимо от их личных качеств… статуса… и занимаемой должности (за исключением ком состава и СБ :peka:)
image

5 лайков

Добавить в космозакон статью о наличии нелегальных мутаций (генетические изменения без соответствующего разрешения от главы РнД или капитана).
Наказание - помещение в изолятор РнД (или любой другой вид изоляции от общества) до одобрения или устранения замеченной мутации

Зачем?

  1. Упростит взаимодействие с генокрадом. Сейчас, по идее, генокрада, показавшего свою клешню, по закону и задержать-то не за что.
  2. Не будет ситуаций с гуляющими халками, которые начинают истинно ролеплейную кровавую бойню, получив 1 раз по лицу, а СБ не имеет у себя в запасе ни одного закона, чтобы их задержать. (наличие генетических мутаций не запрещено законом)
  3. Не будет крутых ассистентов, кидающих баллоны и бананы телекинезом

P.S. не сажать же таких по статье контрабанда инстантно. Это как то же оборудование, только на генетическом уровне, которое СБ не способно изъять

3 лайка

Предлагаю ввести новую роль - космический бомж. Бомж залез переночевать в грузовой шаттл, а проснулся уже на станции. Начинает в случайной точке технических тоннелей. Снаряжение генерируется как на бомже со свалочки, цели - выпить, закусить, не быть избитым ментами. Членом персонала соответственно не является.

4 лайка

А может лучше портировать профессию stowaway с билда инфинити (Не знаю, только ли их это фича, или на самом бэе тоже есть)? Безбилетник спавнится в определенном месте в техах, в сером джампсьюте и с чужой картой.

Какой безблетник на станции? Я сам хотел это предложить, но из-за того что у нас тсанция, а не корабль - придётся выдумывать что-то своё.

Бомжи были на гриновайте в начале 18 года, так что было уже! А так, в билде ТАУ бомжи есть.

Дать доступ детективу в лабу криминалиста, что бы блин иметь доступ к консоли с базой данных персонажей и не отвлекать криминалиста от вскрытия трупа что бы тот открыл дверь.

Добавить пункт… там где ставишь арест для детектива, типа “под следствием” и туда можно будет записывать улики и подобную дичь, мол:

“На месте преступления были обнаружены отпечатки данного индивида, кровь на его одежде пренажлежит клоуны” и всякое такое, а то странно что криминалист имеет доступ к консоли СБ, а детектив нет.

Вообще-то имеет(Картотека даже есть в кабинете, не только консоли). И их разделили не просто так. Раньше крим был нахер не нужен. Да это иногда бывает не удобно если крим малогей, но это уже индивидуальные обстоятельства и они решаемы выпрашиванием доступа.

Для этого есть нотесы в секьюрити рекордсах, видные через очки жаль что мало кто читает.

А, про картотеку не знал, если так, то все идеально просто, привык что там в кабинете у детектива из полезного только телевизор (который у меня лагает чет, ну и вообще камеры слежения) и фляга, и та без виски…

Только это надо выпрашивать очки, а каждый раунд это делать просто не хочется, но да, хоть так, хоть так, их все равно никто смотреть не будет.

Я сказал, что на очках отображается инфа, а вносить её можно и через консоль, судя по всему.

А, понял, но вообще я имел ввиду ещё новую плашку, ну типа при аресте она красная, там если условно освобождённый то вроде синяя, а тут добавить ещё одну, для детектива, мол что будет значить что в его записях есть всякая полезная инфа сотканная из улик и фактов, но тут хз, не помню уже точно, может подобный пункт есть, и я что-то не помню.

Насчёт доступа в лабу ещё, очень часто что нужно туда и не выпрашивать доступ лишний раз, но увы, детективу доступа нет, и не для того что бы забирать работу у криминалиста (хотя не отрицаю что начнут выполнять его работу за детектива) а что бы проще было взаимодействовать друг с другом, лично мне это доставляло неудобства.

А вот все эти “попроси доступ, попроси то, попроси это” которое слвшно постоянно от людей, порядком надоело, как и надоест просить каждый раунд это, первые разы может и будешь это делать, а потом забиваешь хер и идёшь дальше играть за клоуна…

Ну в твоем случае возможно лучше идти играть за клоуна. :woman_shrugging:
Учитывая, что пропуск делается в 6 тайлах от кабинета крима за 10 секунд.