Флудилка для охренительных идей

Сделать шобы ботанический биогенератор принимал семена

Так, внемлите, малята.

Отдел исследований разрабатывает ништяки, но не просто так: есть сторонние интересы, будь то частные лица или корпорации. В первую очередь это, конечно же, Нанотрайзен. Они могут быть очень заинтересованы в отдельных разработках, доведённых до нужного уровня надёжности, и готовы при этом щедро информацию об этих разработках оплатить.

Таким образом получается следующая схема: научный отсек добывает очки исследований, исследует нужную для запроса разработку и доводит до ума. Затем заказчику отправляется либо носитель с информацией о требуемой разработке достаточного уровня надёжности, либо отправляется конкретный экземпляр требуемого уровня качества. Заказчик оказывается удовлетворён и оплачивает труд, присылая сладенькие кредиты прямо на счёт научного отсека. Теперь это можно потратить на сырьё, блэкджек, алкоголь, доступных девушек, государственный переворот в банановом государстве или…

А тут мякотка: может АРЕНДОВАТЬ стороннюю вычислительную мощность и отправить часть данных на аутсорс. Таким образом можно либо развить какую-то конкретную технологию, не тратя на неё очки исследований, а можно просто преумножить их и уже потом потратить на что хочешь. Чем больше арендованных мощностей, тем экстенсивнее и экспансивнее процесс.

14 лайков

я нихуя не понял

4 лайка

Спецзадания для снабжения с /tg/, но адаптированные под научку.

И задания, как для антагов, но опциональные, для всех

С каждым годом баянов все больше…

1 лайк

Разрыв очка уже предлогали?

Режим (особка?) “день и ночь”. Движок устроен таким образом, что станция каждые 10 минут на 1 минуту погружается во тьму.

У меня есть ебанутая идея.
Превратить каждый режим игры в рандом ивент, для эффекта неожиданности.

Supply and demand. ЦК требует определенное количество ресурсов в единицу времени. Если план перевыполняется - цена падает. Если план недовыполняется - цена растет. (Чтобы не абузили, падать может до нуля, а вот расти - не большее чем на N процентов от базовой цены).

Щас увидел кое-что интересное на ТГ: в новостях станции сообщается, что Капитан станции на колонии НТ активировал самоуничтожение по неизвестным причинам. Его клонируют, чтобы арестовать и казнить.

А что если это сделать рандом ивентом? Какие мысли?
Гост соглашается на роль человека. Он не из станционных работников, записывается в клонировальную машину и его автоматически или по вмешательству генетика воссоздают. Он останется до конца раунда в бриге как заключённый. С лором что это капитан другой станции под следствием.

7 лайков

Звучит довольно интересно, но у меня есть свой вариант.

Помню я на какой-то вики читал про роль сбежавшего зека и охотника. Суть в том, что на станцию через телепорт попадает сбежавший из колонии строгого режима заключенный, а за ним в погоню отправляется охотник, чья главная задача словить и отправить беглеца обратно.

Мне кажется, что подобный рандом ивент вносящий щепотку хауса на уровне соло нюки смотрелся бы весьма неплохо.

6 лайков

Только его ж заробастает первый ассистуха и смоет в мусорку, надо ему дать какой-нибудь рандом артефакт из аплинка.

Pipe Dispenser, Disposal Pipe Dispenser должны требовать для работы металл.

1 лайк

Ненада пж.

4 лайка

чеЭтот текст будет размыт

Не претендую на оригинальность, но…

Раундстартом включать термостат в панелях атмосферной тревоги.

Не думаю что тут есть какие-то отрицательные стороны, просто QoL.

1 лайк

Всем привет, с вами РотТуКраб и сегодня мы поставим Термостат на -3999 градусов.

Исправить боргов

Заодно, немного бафнуть, исправив некоторые недоразумения.

Скорее всего, некоторые люди, что совсем не играют на синтетах, не понимали что они ограничивают и отбирают. Много косяков, которые давно пора исправить. Этим, конечно, займусь я.
Если есть ещё идеи, предложите свои. Я подумаю.

Борголобби, подключайтесь, а Малевичи, даже не читайте. Тут ничего интересного нет.

Исправления:

  • Исправить баг с “анализатор - камера”
  • Починить факс у сервисных боргов
  • Научить инженерного и научного юнита пользоваться баллонами (я про те, что стоят в токсичной обычно)

Добавления:

  • Манипуляторы могут взять немного больше вещей (начиная с анализаторов, заканчивая блюспейс кристаллами)
  • Дать возможность пользоваться служебными вендобатами (по типу вендоматов с кровью в меде)
  • Инженеру дать пласталь
  • Научному дать сумку для экстрактов слаймов
  • Научить пользоваться контейнерами (по типу тулбоксов)
  • Добавить свой звук перемещения
  • Добавить звук смерти (я попробую)
  • Добавить визуальные повреждения (возможно (просто я не рисовашкин на пикселях, но попробую)
  • “Брат поможет” (гадайте сами)

Хейтеры скажут “Нарушил баланс”. А я просто сделаю их чуточку интересней и самостоятельней, что, кстати, и стало одной из причин желания их удалить.

6 лайков

предлагаю короче вернуть броню боргам дать каждому боргу еган и законы на ролькохант, если борга емагнуть то у антага ирл остановится сердце, как вам идея?

6 лайков