Флудилка (часть 2)

image
Гусев, твоих рук дело?

Все, теперь станция - не один рабочий организм, что трудится во благо науки, а город, где каждый пытается заработать

нет. Мне не нравится эта система страховки и я бы сделал другой.
А это так, от другого человека мед. страховка. Пока что в тест мерже, Людук хочет потыкать посмотреть что будет. Я не вдавался в подробности, потому не знаю на что оно влияет вообще.

У меня бы было всё просто. У тебя прем страховка? Тебя можно клонировать и положить в автодок. У тебя обычная страховка? Тебя можно лечить как сейчас, но нельзя клонировать и положить в автодок. У тебя страховка фигня/нет её? Тебя нельзя положить в Advanced Scanner, в слипер. Только хирургия и таблетки.

А из нового моего - замержили зарплаты. Я убрал зарплаты у всего карго отдела. Теперь они полноценно живут на самообеспечении со своей же работы, ибо у них есть акции карго.

2 лайка

Ах как хочется вернуться, ах как хочется ворваться на тау китай.

Пока что нет.
Да и странно, если бы в фашистской антиутопии будущего станция была единым рабочим организмом, что трудится во благо науки.

ты серьезно что ли

1 лайк

Не особо

Чёт эта идея со страховкой, как по мне, вообще хрень. Нахер медикам пользоваться своим счётом отдела? Я понимаю, что возможно когда нибудь в будущем, переделают консоль заказов для отделов, которая работает как консолька в карго, но снимает деньги со счета отдела. Но сейчас эта идея тупо бесполезная. Единственные кто заработают, так это ГП и Капитан, которые переведут деньги на свои счета.

А ещё, не плохо бы было переработать цены экспорта. А то 3 стака форона = ~400к кредитов… Это дороже ебучей станции. С такими деньгами иди хоть независимость каргонии объявляй.

4 лайка

так это на будущее и делается

400к = 16к раменов в игре, 1 обыкновенный корейский рамен ирл стоит около трёх бачей, следовательно цена станции 48 тысяч долларов. Хых мда, не густо.

2 по математике

16 000 х 3 000 = 48 000 000

Тау Китай математика би лайк

Почему 3 000 бачей вместо 3

Да потому что

Даже по випо-алгебре получилась мелкая сумма. 48 лямов это всего лишь сходить покушать гагатуну во вкусно и точка, раз 17. ИРЛ брэнды шмоток стоят по несколько миллиардов, а тут супер стейшн за 40 гривен.

5 лайков

Не забывайте про новые технологии, которые могли удешевить станцию, например тот же гейт. И ещё, материалы на Земле в наше время стоят дороже, чем в мире игры, ведь на Земле они только в одном месте (по космическим меркам), а в сс13 у каждой станции есть свой астероид, или целые системы астероидов с ресурсами.

Но не забывай про иррациональное поведение, когда казалось бы рынок алмазов должен был задемпинговаться из-за их синтеза, а на практике они занимают дай бог один процент ювелирного рынка (и это при всех качествах с природными алмазами). Хотя для промышленного производства это не имеет отношения.

Ну есть разница между синтезом, для которого нужно оборудование и материалы, и добычей, для которой нужны рабочие. А как нам известно, у НТ этих рабочих навалом. Ну вот возьми для понимания, сколько добывает один шахтер за смену. Он одним фороном окупает все, что на него потратило НТ, а остальные ресурсы ещё и бонус дают.

А если на шахту отправят боргов, которые в баре не бухают, еду от повара не требуют, и могут работать 23/7, тратя в сумме час на зарядку, то будет понятно что ресурсы для НТ - не самая большая проблема

В моей страховке медик мог зарезервировать за собой больного и у всех на худах было бы видно кто больного лечит это раз.

При лечении зарезервированного больного в машинерии меда 30% со страховки уходит непосредственно лечащему врачу это два.

Остальные деньги на счету меда идут в фонд зарплат и распределяются среди работников. Ну и плюс СМО может на премии потратить или на себя или собрать денег и купить что-то в карго. Кароч да, на будущее.

Но всё это только в моей страховке как я её думал. Как та страховка что сейчас в билде работает я не знаю.

Может я что-то не понимаю, но, вроде любой опыт больше 1 года, можно назвать многолетним. Да это приукрашивание чистой воды, но не существенное как по мне, не понимаю прикола просто этого комментария. На работу же когда устраиваемся, говорим: " у меня многолетний опыт работы в сфере (Нейм )", хотя порой отрабатываешь 3 года и все…

Но не в его случае, когда всё это время сидишь только на профах, где нужно пиздиться с антагами.
Какой там вообще опыт ЭРПЭ должен быть, втф, он не пикачушка