Флудилка (часть 2)

Почему бы и нет.
Только интересно, кто бан за это получит :peka:

в дискассах по банам (на Флаффи) ))

Потому и спрашиваю - промелькнуло в голове вдруг.

А за что у меня там бан?..:flushed:

дискордный? ну может за этот коммент и есть как раз…

https://coub.com/view/2lytx7

3 лайка

Не передвигай ворота настолько тупо, я дальше даже спорить не буду, последний мой пост по теме. Речь шла о твоем мнении о невозможности на Земле колледжа. Престижного или нет - это субъективно, мы тоже сильно разойдемся с американцем в вопросе престижности своих корочек, остаток тут что колледжей видимо больше двух на Земле.

Итак - могут ли быть два колледжа.
Wiki: “По подсчетам правительства Солнечной Системы на Земле на данный момент обитают около 100 миллионов человек.” “Оставшиеся на планете жители обитают в подземных или экранированных любым другим способом городах”
От меня: “Земля не в блокаде, ультратехнологии там тоже есть, пусть и не топ, то есть число ученых и инженеров на душу вероятно радикально больше сегодняшних передовых стран”
Ты: “тупо космобомжи на помойках роются”
Автор квенты: “я выпускник колледжа на Земле”

Имхо, исходя из этих посылок запретить ему это - не слишком обоснованно.

1 лайк

100 лямов человек на засранной планете, где жить нереально от слова совсем…

Колледжи, ВУЗы, бесплатная медицина, билеты тройка для льготников, помощь малообеспеченным гражданам, воскресные праздники, кинотеатры, кафе, рестораны, парки под открытым пиздецом - каааайф…

Какой нафиг колледж, если там - вселенная Метро на максималках.
В таких условиях обучение будет происходить по системе подмастерий - захотел учиться, нашел себе мастера или мастер нашел тебя. А уж говорить о каких-то “престижных” колледжах - бред.
И да, ультратехнологии, ученые и инженеры - но они все там сидят лишь потому, что не могут выбраться из этой жопы, а следовательно - не настолько круты, чтобы их оттуда забрали корпорации. И нет - с нынешними передовыми странами это ни в какое сравнение, потому что у стран хотя бы есть ресурсы, в отличии от бомжей, которые сидят на помойке и играют в фаллаут.

2 лайка

Если все 100 миллионов в одном месте сидят то норм. У них там коммунизм и один большой город-страна.

Предпочту думать что это так)

Ну да - ну да…
Утопия с людьми в 100 лямов рыл в одном городе… Едят они… Картошку? Ну - выращивают. А когда неурожай - друг друга едят.

Столько человек в одном месте просто перьебьют друг друга за кусок хлеба. Нереально в радиоактивной пустоши развернуть производство достаточного количества пропитания для такого количества народа.

1 лайк

Да норм как-то. Почва есть. Вода есть. Солнце есть. Делаешь теплицы подземные чтобы от заморозков, если есть, но солнце было для теплиц. И норм.

Ну или под землёй сидишь и питаешься от РИТЭГов, благо радиоактивного хлама навалом на всей планете. освещаешь грядки и норм.

И неурожая не может быть физически. У тебя система контроллируемая. Это не Подсечно-огневое земледелие и не трипольная даже. Сидишь и выращиваешь, не вижу проблем.

Да и зачем им перебивать друг друга. Одна колония развилась достаточно, выращивает еду - и люди со всех колоний постепенно придут туда тупо чтобы выжить.
Ну а как им ещё выжить как не при коммунизме? Так что норм.

Почва загрязненная, с водой перебои из-за 100 лямов рыл, солнце за тучами и тоже радиоактивит.
Теплицы 100 лямов не прокормят - слишком большие объемы нужны, которые займут кучи гектар под землей, что уже фиговая затея в их условиях.

Освещение на гектары грядок, которые еще надо обслуживать в условиях дифицита запчастей, которые явно не будут производиться - те же провода, к примеру, с обмоткой - будут на вес золота.

Не видишь проблем? Хыхы…
Пара сбоев - половина сети убита, гектары пропадают, вымирание, бойни за грядки.

Да, это в человеческом обществе так и работает. Никто никого не пошлет, не износилует, не психанет и все будет - тип-топ. Да-да…
Ну, если не учитывать захватнические повадки человеков, которые ради большего пропитания будут готовы подмять под себя остальных и будут угнетать слабых ради собственного обогощения.

Коммунизм… Коммунизм принес с собой индустриализацию, которая была невозможна при царе - то-бишь, коммунисты отобрали и использовали потенциал страны в ее благо.
Какой потенциал есть в радиоактивной пустоши?

1 лайк

Почва загрязненная, с водой перебои из-за 100 лямов рыл, солнце за тучами и тоже радиоактивит.

Тучи 24/7? Это невозможно

Реки вдруг перестали существовать? Моря тоже?

Освещение на гектары грядок, которые еще надо обслуживать в условиях дифицита запчастей, которые явно не буду производиться - те же провода, к примеру, с обмоткой будут на вес золота.
Пара сбоев - половина сети убита, гектары пропадают, вымирание, бойни за грядки.

Ну пусть делают грядки на поверхности в подземных теплицах. Норм.

Да, это в человеческом обществе так и работает. Никто никого не пошлет, не износилует, не психанет и все будет - тип-топ. Да-да…

Это только в подростковых сказочках так работает что, вдруг, люди оказываются дебилы и уроды и начинают насиловать и грабить, когда они тупо выжить не могут без кооперации.
Держу в курсе - люди потому и выжили, потому как внутривидовую агрессию смогли контроллировать и свести к минимуму.

Да и у кого ты грабить будешь? Кого угнетать? И что отнимать? Грабить можно, когда люди могут произвести больше чем нужно для того, чтобы прокормиться, а кого будут грабить бандиты и рейдеры на пустошах, а?
Ну ограбили они ферму, убили там пару человек, всё. Фермы нет, она умирает. А эти дебичи сдохли в попытках найти новую, найс.

Коммунизм… Коммунизм принес с собой индустриализацию, которая была невозможна при царе - то-бишь, коммунисты отобрали и использовали потенциал страны в ее благо.
Какой потенциал есть в радиоактивной пустоши?

Ну а это вообще в корне неверная фраза. Во-первых коммунизм у нас на планете существовал только в виде первобытного коммунизма первых людей и продолжался сотни тысяч лет. Ну и в виде военного коммунизма в начале 20-го века.

Ну и коммунизм не предполагает индустриализации. Он лишь предполагает отсутствие частной собственности (не путать с личной) и удовлетворение базовых потребностей людей.

1 лайк

Если на Земле устойчиво живут 100 миллионов человек - значит там нет рейдеров и они кооперируются.

Пф…
Точно? Легкие пары, изменение климата и прочая хрень. У нас планета так формировалась, камон.

Реки будут засраны, для морской воды нужны опреснители - то есть рядом должен стоять нехилый заводик…

Что? Подземные на поверхности?

Стремление делиться на группы едва ли не в генах у человека. И группы, как правило, отделяются друг от друга из-за не сходящихся взглядов, что приводит к разногласиям, конфликтам и прочему.

Ах да, про подростковые сказки - это в них люди выживают во всемирном пиздеце на трех грядках для четырех семей. Как в Метро на грибах и припасах подземных, как в Голодных играх город миллионник снабжается на 11 поселениях в 100 рыл каждое, как и другие антиутопии…

Смогли?
Деления на группы - говорил выше. Страны воюют, диаспоры режутся, деревни пиздятся, семьи друг друга ненавидят.

Тех, у кого что-то есть. Будут отбирать большую часть и оставлять мизер для выживания - будут крышевать такие поселения и в итоге все превратится в средневековое общество, где сэры ебут крестьян за пропитание и защиту от других сэров.

А убивать не будут. В том и смысл, что фермеры будут нужны таким уродам.

Ну да… Коммунизм… В первобытное время…
А я всегда думал, что в те времена был первобытно-общинный строй… Даже марксисты так считают. Но раз коммунизм, то ладно.

Только для такого строя нужны нормальные сподвижки. А радиоактивная пустошь - это разруха, грязь, общины, войны. Не надо романтизировать это.

Или все всё уже давно под себя подмяли и живут в условиях родоплеменного строя.

1 лайк

Чел, изучи антропологию тогда, чтоль.

Ну или, например, можно почитать “Происхождение семьи, частной собственности и государства”

Пусть и старая книжка, но многие позиции, описанные в ней, мало того что подтверждены современной антропологией, так и стоят в её истоках.

Нет никакого стремления делить на группы у людей, заложенного в генах.
Наоборот есть стремление в общности.

И да, родоплеменной строй предполагает что у тебя, ВНЕЗАПНО, Рода и племена! А в роду и Племени вы все равны и нет никакого “подмял”. Нет никакой частной собственности и все тупо живут в первобытном коммунизме.
И нет, вожак это не какой-то лидер или монарх в племени. Достаточно посмотреть на существующие племена сейчас.

Хз надо ли по пунктам отвечать продолжать. Многие ветки разговора уходят в тупик, по типу:

А убивать не будут. В том и смысл, что фермеры будут нужны таким уродам.

Чтобы они были нужны таким уродам - они должны производить гораздо больше чем потребляют. Теперь вопрос. Там у тебя перманентный голод, разруха, засуха и полный пиздец или фермеры одни на земле могут производить больше чем крестьянин в средневековье, у которого были ремесленники и мануфактуры где-то рядом, снабжающие его, да хотя бы плугом?

Чтобы родоплеменное общество переродилось в средневековый феодализм, нужно экстенсивное развитие. А у вас 100 мильёнов людей и замкнутые пространства вдоль рек. Остальная земля выжжена. Так что там должны сохраняться родоплеменные общества, но с достаточно высоким уровнем развития, потому как остатки технологий, образования у некоторых людей и т.п. ещё, пардон за тавтологию, остались.

Я люблю, когда люди спорят о Лоре, который был написан в двух словах да и то, по всей видимости, в бэдтрипе

3 лайка

now-hold-stil-while-d-judge-you-29063490

5 лайков

true

1 лайк

Да-да… Племя-то - оно одно. И других нет. Конкурентов не будет. Угу… То-то первобытные друг друга жрали…

Как это дико звучит…

Мы говорили о современном обществе, в котором важно положение, в отличии от тех времен…

Неприятности не перманентны - но и не надо описывать рай. Твоя затея с грядками не жизнеспособна.

Не будет родоплеменного в том виде, которое оно было когда-то. Будет именно подобие феодализма - борьба.
Вся жизнь борьба. Везде и всегда.