Флудилка (часть 2)

Задача космозакона - регулировать наказания потенциальных вредителей для станции и экипажа, ну и некоторые моральные и этические моменты из разряда жестокого обращения с животными и засорения аудиоэфира. Зачем космозакон боргу? Космозакон защищает корпорацию - тоесть станцию и ее имущество (в том числе синтетики), а также персонал. Все это имеется в законах синтетиков, только в лоб и без соплей. Клоун взламывает отсек? Плохо, задержать. Офицер забивает дубинкой мимокрокодила, хоть на том и арест? Плохо, задержать обоих. Борг не судья, не прокурор и не адвокат, ему плевать на то что ты хотел сказать или показать своим действием, почему ты так сделал или не сделал. Борг защищает станцию, персонал в соответствии с его рангом и ролью.

UPD

И только дай возможность синтетикам трактовать космозакон, любое сообщение не о состоянии станции или персонала можно считать засорением радиоэфира, халатностью можно считать проебывание в баре своей работки, вместо того чтоб надрывать горб на благо нанотрахенов. И так далее и прочее…

6 лайков

Ну, собсна так и есть.
От себя лишь добавлю что если борг будет прикрываться КЗ в противоречии или без подкрепления законами синтета, то рискует схлопотать по первому или второму правилу синтетов

1 лайк

Не все. Статьи 208, 209 215, 216, 217, 218 не отражены в законах боргов. Если бы синтеты следовали КЗ, то это повысило бы их эффективность.

Но это слабый аргумент, в остальном все верно.

Ты только что описал офицера.

1 лайк

Дело в том, что синтетики это инструмент и соответственно эти статьи им не нужны, для этого у них есть персонал, который компетентен разбирать данные вопросы и отдавать приказы ИИ и его подсосам. Иначе же получим СБшников с чугунным задом.

По поводу офицеров - в том и проблема, что офицер все это в одном флаконе. Он предъявляет обвинения на основе фактов, выносит приговор на основе обвинения и обстоятельств. То борг будет слепо следовать указаниям закона.

Если адекватный СБшник за жёлтую статью может отпустить и оставить пометку в деле, то борг никаких скидок делать не будет, а строго следуя закону будет сажать.

И да, синтетики не могут трактовать космозаконное писание как таковое, так как там список нарушений и ПРИМЕРНЫХ, РЕКОМЕНДУЕМЫХ наказаний, а не четкие инструкции.

4 лайка

Инструмент, который способен самостоятельно ловить и сажать тех, кого считает нужным.

Так ведь уже получили. СБ-борги называются. Ловят и садят.

Как будто это плохо…

Всего-то убрать пару прилагательных. И будут уже четкие инструкции

1 лайк

А зачем тогда впринципе это выкладывать, если не хочешь чтобы влияло на мнение читателя? Либо полные сведения, либо никаких, к чему эта полуправда…

4 лайка

Чтобы повлиять на мнение в нужном для себя ключе

2 лайка

тоесть, ты вкинул хуйню и он даже не был химиком?

1 лайк

А при чем тут я?

1 лайк

упс, сори, ник и авы похожие были не заметил)

1 лайк

…Но только тех, кто угрожает станции, экипажу, самому боргу или по прямому приказу.
Так что сейчас мы имеем просто инструмент правосудия на подобии бипски. А не полноценного щиткуритрона спокойно сажающего за засорение эфира

Плохо, ибо пока железнозадый будет тащить хулигана к камере, у последнего уже пройдет весь срок

1 лайк

:peka:
Не понимаю о чём ты.

1 лайк

Все перечисленное тобой настолько размыто, что под неё можно подвести очень и очень многое.

Только половина.

1 лайк

Ага, тогда попробуй подвести сюда “засорение радиоэфира”

А может и не только :bad:

1 лайк

Шум плохо влияет на сознание людей. Бессмысленные разговоры на частоте раздражают психику людей, тем самым нанося им вред.

1 лайк

Требуется доказательство вреда, т.к. у нас нет механики нанесения физического или психического ущерба при выслушивании криков в радио.
Апелляция к реализму несостоятельна из-за того, что космонавтики и так абсолютно спокойно слушают нескончаемый поток бессвязной речи через наушник на протяжении всей смены.

1 лайк

Похуй на механ. Есть статьи двухсотлетней давности, которые это доказывают.

Ты просто не видишь как они страдают.

2 лайка

Не звучит как доказательство, а также это точно не то что сказал бы синтет.

1 лайк

Cock выключить круглые аватарки? Это возможно? Мне не нравится, хочу квадратеки :white_large_square:

1 лайк

Докажи, что есть приказ, который заставляет юнитов подчиняться КЗ и СПД
P.s. К какому закону относится приказ убрать мусор для юнита?

Ты же понимаешь, что к какому бреду в вычислительной машине юнита(Голове игрока) это приводит?Люди до сих пор сруться как работают законы, а ты предлагаешь почти на уровне закона въебать туда 40 статей закона, которые он должен учитывать при выполнении остальных законов и статей
Что для юнита вообще следовать закону? Он не человек, он программа, у него сказано Защищай, служи не умри, все

Но не смотря на кз и спд, ии может увидеть угрозу в члене экипажа и убить его, ой это же нарушает статью кз, как же так
А нет, ии похуй на кз, точно

Пока это не введено нулевым или пятым законом с особым приоритетом в его программу, он может игнорировать подобные приказы, посчитав их угрозой своим законам, то есть угроза ии или юнита, угроза ИИ или юнита, угроза станции, нейтрализовать, ликвидировать

Юнит будет защищаться не благодаря тому, что у него статья, а потому что у него закон, на статьи кз ему похуй, они у него в законах не прописаны

Правила тоже редко меняются, это не дает тебе их нарушать
Почему они должны менятся, впринципе? Ты и сейчас можешь говорить, что преступник нарушил по статьям перед задержаниям, около реалистичному юниту без кз головного мозга похуй на спд

1 лайк