Флудилка (часть 1)

воооооот. вот тут и есть различия, тут и кроется разнообразие. а АВД, принуждая Глав, эти различия убирает. заставляет всех поступать “правильно”. мало того, что это нереалистично, так и неинтересно будет.
никто не запрещает быть дураком или фриком на Главе, только у нас почему-то либо суперменов либо маньяков хотят отыгрывать.

А АВД не является компетентным управленцем. Его задача – следить за отсутствием нарушений. Еще не хватало, чтобы те малогеи, которые залетают на АВД, думая, что это дает им право приказывать офицерам, получили на это полное право.

А, тогда понял. Я же говорю, что на вики ничего не понятно.

Ну не знаю, при мне Кенши штамповал боргов на алтаре за милу душу, просто побрызгав водичкой все коридоры.
И он говорил, что это работает.

Это предложение вообще не об этом.

Повторюсь, тоже самое сейчас может делать капитан. Он тоже не реалистичен?

АВД убирает только те различия, которые влияют на рабочий процесс или корпорацию. Тебе ничего не мешает продолжать быть заносчивым, если твои действия устраивают кого надо.

Я догадываюсь как. Берут mortem и добавляют в воду кровь.

речь идёт не о “приказах офицерам” а о “приказах Главам”
ну вот обнаружил АВД нарушения. он же может Главе указать на него? думаю - да. он же может порекомендовать Главе устранить нарушение/причину/последствия? думаю - может, как раз на благо Корпорации. но не приказывать.

  1. Капитан один на станции
  2. всё равно не видела Капитанов без изъянов. а раз так - в чём-то они могли и ошибались, что давало последствия. а так АВД будет стоять на страже от ошибок - вот это уже не будет создавать реалистичную атмосферу. в грубом моём понимании: собрались на смене, поработали, всё прошло идеально, разъехались. скукота.

Угу, вот только у него имеется право на оценивание работы отделов и глав.

В чем смысл слежения, если оно никак не решает проблему?

Малогеи есть везде. Бессмысленно принимать решение исходя из их возможных действий.

??? Я КАПИТАН без изъянов!!!

  1. Угу. Только прав у него в разы больше.
  2. Отличие капитана от АВД - в должности. И все. АВД также не без изъянов, у них только есть имплант.

Слежения только за наличием нарушений. Прокурор проверяет работу следователя, но сам не является компетентным следователем.

не видела, не знаю. пока сама не попробую (на АВД) - не поверю ))))

Ты определённо лох

как по мне - у АВД есть пределы полномочий, у Капитана - нет. (ну или намного их меньше) в этом различие профессий как ролей. иначе это будет второй Капитан. тогда вопрос - а если конфликт интересов? а если от двух этих ролей, а персонажей может быть даже 3-е, будут поступать противоречащие друг другу приказы? что тогда делать тем же ГП, СМО, РД, СЕ? кого слушать?

Полномочия АВД заканчиваются нытьём на ЦК

Поправка:

УПК РФ Статья 37, 4 подпункт 1 пункта:

давать дознавателю письменные указания о направлении расследования, производстве процессуальных действий

УПК РФ Статья 37, 10 пункт:

отстранять дознавателя от дальнейшего производства расследования, если им допущено нарушение требований настоящего Кодекса

УПК РФ Статья 37, 15 пункт:

возвращать уголовное дело дознавателю, следователю со своими письменными указаниями о производстве дополнительного расследования, об изменении объема обвинения либо квалификации действий обвиняемых или для пересоставления обвинительного заключения, обвинительного акта или обвинительного постановления и устранения выявленных недостатков;

У АВД нет подобных прав. Он ничего не может без ЦК, в отличие от того же прокурора. По крайней мере, если смотреть по УПК. Если это не так, то просьба пояснить.

1 лайк

Капитана. А самому капитану направить сообщение об этом на ЦК.

Различие в том, что капитану не потребуется для отдачи приказа заполнять кипу бумаг.

Еб твою мать, забыл, что ты юрист…

А он их имеет, через ЦК :bad:

выбивается это как-то из роли: АВД наштамповал пачку необходимых бумаг превентивно (т.е., до ответа с ЦК) и заставляет Глав выполнять приказы. но сам он не имеет точного мнения и приказа от ЦК. и потом хохма… прочитает ЦК отчёты и присылает приказы под занавес, а они противоположные чем от АВД.