Флудилка (часть 1)

Смысла нет. Сейчас хоть и не так много, но всё ещё большинство игроков на серверах — с ШизТайда. Это люди, которые не то что лора не знают, так они вообще не понимают принципов командования, этических и моральных норм

Примером тому у меня служит вчерашний раунд. ГП, как и капитан писали разную херню, неграмотно, так ещё и типа “ой блять я только уже пришёл а уже пиздец на станции” в ОБЩИЙ ЧАТ. Тоже самое с анносементами (“мы нихуя не понимаем чё происходит на станции, извините”). Да и компетентность их была под вопросом: они не могли не то что здраво командовать, так и играть вообще

Я не говорю про то, что они не понимали, что реальная жизнь отличается от реалий современности игры

1 лайк

Пиши БХ, малогеев на главах надо отсеевать пока шусстайд бушует

Должны знать все, но есть кое-какие мелочи, на которые иной раз не обратишь внимания. Ну или просто подзабыть можно.
В любом случае - менторы должны знать ответа на вопросы подобного вида.

грузчики которые по техам за ящиками бегают, зачем?)
зачем ради копеек напрягаться, время тратить.

Не таких уж и копеек, тем более на старте, особенно если мусорщики и шахтеры не очень быстрые ребята

2 лайка

ладно, у меня теперь вопрос, зачем вообще в работку играть

Зачем вообще играть?

4 лайка

Потому что когда ты выбираешь какую либо профессию, ты должен исполнять ее должностные инструкции/обязательности, нет?

Вот скажи мед.отсеку, чё они в работку играют. Или учёным, путь идут в бар клоуна бить.

5 лайков

Нюкеры поедут на шахту работать, а сб станут триторами, всё по канону

3 лайка

Должен, но ничего не мешает проигнорировать это, ибо это остается IC-ситуацией. Если работников хотя бы два - один из них спокойно забить на свои обязанности. О нем даже могут не вспомнить, если нет главы.
Особенно это касается археологов, которые на своем посту могут хоть наркотой обжираться, на это никто внимания не обратит.

2 лайка

Ну на эти обязанности можно болт положить.
Лучше вообще время не тратить на сс, а если тратить, то точно не в работку -_-

Сомнительно, однако. Без работки нет РП, без РП создаётся анархия, а анархия в свою очередь плюёт на все остальные правила. Таким образом, работка нужна

P.S: без работки нет РП потому, что НТ нанимает людей не для того, чтобы они водку в баре хлебали да ящиками с инструментами бились

1 лайк

Верю что профессии сделаны для совместного тимворка

Инженеры стронк, пока у них нет перелома рёбер или порванного лёгкого
Офицеры стронк, пока карп не сломает стекло и не сделает разгерму на станции без света
Врачи стронк только когда есть кто-то раненый – и медбей всё ещё существует
Учёные стронк пока у них есть свет и ресурсы
Каргония стронк пока есть кому доставлять ресурсы. И пока есть свет…

1 лайк

Тут и с работой рп низкое

Все ныть умеют. А ты создай вокруг себя игру, и тогда все подтянутся

НТ наняли клоуна, мима, а также кучу ассистентов, у которых работы почти нет.

НТ нанимает, но контролируют работников главы, которые далеко не всегда компетентные.

Я не ныл, а задался вопросом)

Каргония просто стронк. Ресурсы можно спокойно продать.

Как писалось в вики — “для развлечения станции”

Это проблема игроков на генетиках и вирусологах, что они не берут подопытных к себе почти никогда. А если человек не хочет быть подопытным — у ассистента на доп. профах есть туча ролей, ПОЛНОСТЬЮ зависящих от ролеплея (репортер, адвокат, исследователь паранормальщины)

А эта проблема уже самих игроков, что берут командные должности, не зная основ командования и работы своего отдела

Эх… Маленький РП-срачик на форуме. Классика :peka:

1 лайк