[event] scp 2.0

  1. Luduk
  2. Годовасичек.
  3. Учёный.
  4. В случае эквипотентного выбора предварительно рассматривается оной, с наивысшим коэффициентом корреляции с поточными желаниями субъекта.
  5. Dan#2265
  1. Protos-Zerg
  2. С 2012 года (считая от первого акка)
  3. Офицер или медик.
  4. Классная белая форма, что у первых, что у вторых
  5. 普罗托斯#4182
1 лайк
  1. Colombia367
  2. 3 года
  3. Ученый
  4. Ну, дабы изучать SCP, и не дать заскучать игрокам которые за них играют.
  5. Colombia367#6631
1 лайк
  1. Сикей - Samen
  2. Стаж игры - чуть больше года
  3. Роль - Учёные
  4. Почему именно эта роль? - Потому что читаю scpfoundation.ru два года ,а еще люблю пытать людей в играх
  5. Дискорд-тег - Samen#5668
  1. onepunch322;
  2. Около двух-трех лет;
  3. SCP-347, SCP-054;
  4. Во имя луны, конечно же;
  5. Risraivyn#3968;
    end.
  1. HAKCA
  2. 6 лет (можете дату регистрации на форуме чекнуть)
  3. Класс Д
  4. Надо же кому то аутировать за класс Д
  5. HAKCA#4899

Ивент уже идёт, спешу оповестить. Заходи, может за класс Д еще дадут поиграть, или ОБР.

Ивент был намного лучше прошлого. Годная карта и объекты, с которыми уже можно достаточно комфортно играть. Сначала опишу свою историю из раунда, как это было в 1 сцп ивента, по традиции.
Спавн за дешку. Пришлось ждать 10-15 минут. Незначительное время, по сравнению с прошлым ивентом - 1,5-2 часа. Вырастили крапиву, грибочки, вилками копали камешки, бар был. Классно, не скучно. Потом выпустили только 4 на изучение. Остальные, как выяснилось в конце раунда, так и простояли в своих клетках все оставшееся время от раунда. Часть из нас 4 заковали в наручники, часть нет. Повели по объектам, разделили на 2 группы, потом еще раз разделили. Ученый водил меня по всему комплексу и мочлал большую часть времени, потому что, вероятно, не знал что делать. В конце концов мы попали к 079. Можно было сбежать прямо сразу в дырку из пещеры. Сняли наручники, сказали болтать с 079. На все он отвечал “Нет данных”, кроме вопроса “А игра “Космическая станция 13” у тебя потянет?”, на что он ответил “Есть данные”. Потом открыл дверь, выгнал и заперся. Классный диалог. Снова 5 минут водили по комплексу. Местный СБшник рой уокер, он же ольдем запросил меня у ученого на 049 наэ ксперименты. Ученый ответил отказом, но меня все равно повели к 049 :pepe:. Вогнали в клетку, оторвали обе ноги, сломали ребра и превратили в зомби. Удалось побыть зомби только 5 минут. Дальше нас выпустил 079 и нас на легке расстреялли, потому что зомби не имел никаких преимуществ по сравнению с людьми. Метагейный офицер после нашей смерти начал отрывать нам голову, чтобы точно не реанимировал 049, который потом попытался это сделать. Дальше еще больше пиздеца, все остальные СЦП сбегают, 058 разносит все живое вместе с 939. Каесочка с трупами. 347 и 054 свободно изучается учеными, которые еще не знают что произошло в комплексе. Далее, ОБР сиз 5 человек. Каесочка, нюка, взрыв, рестарт. В итоге среднегодный раунд.
А теперь пойдут благодарности и пожелания.

  1. Побег СЦП и каеска началась слишком быстро. Было бы интереснее поизучать и поролеплить с другими сцп. Это самое главное что не понравилось
  2. Изучение 049 и вероятно других СЦП учеными производится как пихнул дешку в клетку, молчит, смотрит как тот умирает. Не весело умирать, когда нет респавна
  3. Карта годная, но я бы расположил все “по канону”. 3 отдела. Первый отдел - отдел для не очень опасных СЦП, безопасных и евклидов. Второй, для опасных, для кетеров и евклидов. Третий для персонала, комната отдыха и так далее
  4. Медленные ученые. Достаточно много времени занимает их распределение по объектам. Все зависит конечно от РД и директора. Может давать РД и директора каким нибудь олдфагам-ролеплеерам? Не знаю, но просто напишу это на всякий в 4 пункте
  5. В чатике говорили, что СЦП сложно содержать и им легко сбежать. Напишу ето сюда
    А теперь благодарности.
    Не знаю, кого нужно отдельно благодарить, но спасибо всем, кто организовал этот ивент, а так же накодил, наспрайтил, намаппил. Получилось уже лучше, чем в прошлый раз.
1 лайк

Узнал об ивенте, который как раз попадал под час моего свободного времени. Хотел было просить учёного, но ничего из вселенной SCP не желало воспроизводиться в голове. Поэтому решил зайти за ДЭ-КЛАСС. Зашёл за последнего оставшегося лысика, одел его, дал имя, флавор, одеяло, как плащ супер героя. Короче, ролплей.
Бегаем по, буквально, шахте с другими оранжевыми братанами. Четверых невезучих дешек забирают на опыты. Нас оставляют копать вилками стенки и жрать накопаную стену. Ещё бы немного и мы бы смогли сбежать, если бы не проклятые офицеры службы безопасности, что расстреляли одного из наших и построили оставшихся в линейку. Жду расстрела, а посему хамлю в лицо @Richard_Jones. Тот оказался той ещё душкой и вместо расстрела повёл меня по ФАСИЛИТИ. На опыты есесн. THAT WAS A MISTAKE. Что-то в камере содержания идёт не так и все офицерены из лобби камеры содержания бегут внутрь (там оказывается целые шахты были). Остаюсь с раненым оранжевым братаном и пушкой на руках. ИИ нас блокирует. Ждём либо чуда, либо неудачника с доступом. Ждём минут 20. ИИ нас замечает и выпускает. В первом же коридоре встречаем офицера в броне, который сразу расстрелял меня вооружённого и моего невооруженного товарища. Fin.
Было круто, было ропе, был хаос. Всего по немногу.
Спасибо администрации за ивент.

3 лайка

Играл Дэшкой, спасибо огромное СБ =*
Сидим-с в комнате 20 на 20, периодически СБ приходят расстреливать, где-то раз в 5 минут, валяешься в крит пэйне, очухиваешься, идешь дальше чистить вилкой стены (ибо ничем другим там не заняться). Немного поднадоело все это “веселье”, начал выкладывать слова из камня, пришел очередной расстрел, но уже с леталом, видимо резина закончилась. Пробили череп, минус артерия, дали бинтик и оставили опять наедине с вилкой и камнями.
Спасибо большое ХеСу Ричарджу Джонсу, за контроль своих кроликов.

1 лайк

Ивент понравился.
Раунд начался, я и ещё один человек - 939.
Мы стояли ~15 минут в клетке, в которой я разбил весь раздражающий мою ящерицу яркий свет. Позже мы побеседовали друг с другом на своём ящерском языке и решили:

  • Найти себе пропитание в этом месте
  • Если пропитание кончится - найти выход из этого места

Было темно. Мы слышали, как за стеной ходили то один учёный, то другой, то сразу два охранника… Потом началось землетрясение, которое повреждает, как я понял, очень много камер содержания. Мне надоедает стоять в выжидании жертвы, которая к тому времени побежала к другим камерам сдерживания, и я начал бродить в тёмной комнате… …чтобы найти пролом в стене. Я попадаю в пещеры со светогрибами, и нахожу выход в морг. Там я разбиваю ещё больше раздражающего света, и иду назад в свою камеру, сообщить сородичу, что можно выйти отсюда. Мы выходим, и тут я вижу - рядом с проломом в морг образовался пролом в криогенную! Мы недолго думали и сразу ворвались в медбей. Началась охота. Люди сразу начали кричать и бежать, что только сдавало их. Тем не менее, большинство сумело сбежать, и в медбей ворвалась СБ, первым делом напав на моего сородича. Сородич отводит СБ назад, в пещеры, в то время как я успеваю полакомиться хирургом в операционной, спокойно прятавшегося под столом от меня, но невовремя запаниковавшего. Слишком громко, чтобы быть услышанным. Мой сородич тем временем заводит СБ обратно в медбей, прямо на меня, нямкающего жертву, и нас обоих в итоге загоняют в пещеры. Там начинается погоня и прятки от СБ, во время которых мы с сородичем убиваем вторую жертву - Венди Вуллард.

Охота продолжалась.

Всё шло с переменным успехом, но в итоге, пользуясь засадами, мы серьёзно ранили силы СБ, и они отступили. Но самое страшное было потом. Они убили моего сородича. Он не шевелился. Я слышал, как они обступили его, закрыли в углу, и в упор расстреливали. Меня офицеры не нашли, или не посчитали нужным, но когда я проверял проходы в медбей, они уже были закрыты блоккерами.

В итоге - я остался единственный 939 в этом комплексе, но с запасом еды. Я начал кушоть Венди (пуляя её по пещерам и кусая), и наелся. Потом я начал думать, как добраться до тех раненых, которых я слышал из криогенной. И придумал!

Я притащил труп офицера вплотную к блоккеру, и замаскировался, стоя на нём. Плюс ко всему, я начал имитировать её голос, создавая впечатление, что там раненый офицер в пещерах, а не труп, от которого исходит голос. Как итог - врач замечает меня и ОТКРЫВАЕТ БЛОККЕР! Я врываюсь в медбей и продолжаю охоту.

Начинается целая война в медбее с Роем Уокером, который то ли лечился в медбее, то ли прибежал на вызов. Они использовали слиперы, а я использовал дымок. При этом с тыла постоянно приходила подмога. Стоит упомянуть, что я также пытался скушоть СМО, но СМО оказался самым увёртливым из всех, кого я видел.

По окончанию войны, я, кажется, убил ещё одного офицера. Не Роя Уокера. Каким-то образом я буквально вырываюсь из медбея в коридор, в котором стояла толпа зевак, и распугиваю её. Единственный офицер пытался дать мне отпор, но он погиб, и я затащил его труп в туалет, где немного погрыз и сразу применил старый метод охоты: Я снова замаскировался под раненого офицера. Никто не заметил.

Простояв совсем чуть-чуть и подзывая к себе следующую жертву, я снова нападаю - на учёного, на этот раз. Или доктора, не помню. Он выводит меня в главный зал (большая комната с эмблемой SCP), в котором были сбежавшие Дшники. Они все начали орать, приманивая меня к ним, но я успеваю убить только одного. Все потеряли меня из виду в ОГРОМНОМ ЗАЛЕ, в углу которого я маскировался под раненого Дшника. Ну а что, мне не обязательно под офицера маскироваться, я же неразумное существо.

Подзываю к себе следующую жертву, ко мне подходит СБшник, на которого я нападаю и тем самым триггерю на себя УЙМУ СБ, которые в этот момент находились в главном зале. Они загоняют меня в дормы класса Д, и я бы умер, если бы в последний момент передо мной не захлопнул створки 079. В общем, я попадаю в дормы класса Д через небольшой подкоп, в котором далеко не беззащитные Дшники с оружием. На этот момент на моём счету примерно 5-6 человек.

В дормы Д прибывает СБ, и они вместе с классом Д начинают гонять бедную ящерицу по большой столовой, стреляя по ней из всего. Но как только у них кончались патроны, я переходил в контрнаступление, или подыскивал тёмные места для того, чтобы зализать раны. В столовой класса Д я убил наверное ещё двоих, или троих.

Возвращаюсь значит назад к выходу, и вижу, что там ломятся ещё трое: офицер и два класса Д. Но они особо не шумели, и даже сразу спрятались в шкафчик, так что я не нашёл их, хоть и услышал. Но раз тут было слышно кого-то, значит тут кто-то есть? Я стою между двух створок, со мной шкафчик с тремя людьми, боязливо перешёптывающихся между собой.

Я, кстати, видел, что они хотели пробиться к стеклу с кнопками, отвечающими за створки, поэтому ящерица подумала, что наверно кто-то шумел за тем стеклом, и сломала его, проникнув в рубку управления. Самое смешное, что эти трое начали обсуждать план, как открыть створку и не сдохнуть. Один Дшник решается по тихому пройти в рубку управления со мной, включить створку, и уйти. Но есть одно но! Как только Дшник заходит в рубку и нажимает на кнопку, офицер переворачивает стол, преграждая ему дорогу назад, и сбегает с другим Дшником! Предательство! Дшник касается меня, это меня триггерит и я сьедаю бедолагу. Кстати, в этот момент ещё учёный заметил меня и сказал что-то вроде “Глупая ящерица!”. Запомните это.

Я выхожу вслед за этими двумя назад в главный зал, но откуда не возьмись подступили ещё одни СБшники с классом Д на пару, загоняя меня назад в столовку Д. Там начинается настоящая война, но СБ мазали по своим же, и в итоге вместо трёх-четырёх против одного 939 остаётся примерно два чувака, одного из которых я убиваю, а другого загоняю в камеру класса Д, где он успешно прячется от меня в шкафчике. Всё, я его не слышу, жертва пропала. Нахожу Дшника и офицера СБ в другой камере, прячусь прямо перед входом, слыша, как офицер выковыривает из себя пули, которые попали в него по вине его напарников. Офицер выходит из камеры и сразу натыкается на меня. Офицер умирает, Дшник прячется то ли под кровать то ли в шкафчик. Я начинаю некоторое время бродить между двух жертв, но никого не услышал, и решил уже ТОЧНО уйти.

Но было поздно, я наткнулся на закрытые створки, и уже теперь никто не мог нажать на кнопку, чтобы открыть их. Я замаскировался прямо в проходе. Спустя некоторое время я услышал оставшийся в живых отряд, подходящий к створкам. Створки открываются, и это оказывается НТФ. Не офицеры. НТФ с калашами. Я такой значит нагло прорываюсь сквозь них, они стреляют по мне, я убегаю в коридор к медбею, и там прячусь. Там я слышу ОПЯТЬ того учёного, который оскорбил ящерицу до этого: “Тупая псина!”

Я такой значит услышал его, начал бродить по коридору, притворяться ранеными (специально у него на глазах) и всё остальное. Но учёный сидел тихо (почти) и я пошёл назад, к НТФ, которые начали по мне стрелять и успели к этому моменту завести бомбочку.

Я отгоняю НТФ в главный зал но и сам отступаю назад. И вдруг натыкаюсь на этого дерзкого учёного. Кусь - он убегает от меня, я бегу за ним и кричу “ГЛУПАЯ ЯЩЕРИЦА! ТУПАЯ ПСИНА!”

Учёный в панике заводит себя в тупик… 939 преграждает единственный выход из комнаты своим телом, но он стоит, прислушиваясь к сбитому дыханию учёного. Может, он в другой комнате, а не в этой, напротив него?..

“ПРОЧЬ ОТ МЕНЯ!”

Кусь, кусь, кусь.

  • НЕТ - возопил учёный,
  • НЕТ, НЕТ, НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ - вторит ему его убийца.

939 выходит в главный зал, приговаривая “Глупая ящерица”, “Тупая псина”, и порой крича агонизирующие крики учёного, и проходит мимо SCP-054. Взрыв. Занавес. Охота завершена.

ЧОРТ ЭТО БЫЛА КРУТАААААААААААААААААААААААААААААА

2 лайка

Ну… Мы тебе сказали “На пол!”, когда тебя спалили копающим тоннель. Ты проигнорил, что то кричал. Тебя расстреляли. Мы с Венди тебя перебинтовать пытались, а ты отбрыкивался. Венди бросила это дело, а я тебя в мед хотел тащить. Так ты просто в кататоника…
Уж прости, но ты сам себе такую судьбу заработал)

1 лайк

В это время я выкладывал на столе камни, хз кто там спалил мой тоннель, который был в другом темном конце, заброшенный, в два тайла.

Сам себе такую судьбу заработал

Чорт, прости что заставил леталом обвешаться офицеров на голых людей с вилками и камнями.
Хех мда, людям и так ничего не дают поделать+ приходят расстреливать резиной. Надо было сразу смирительные рубашки напялить на всех и приковать к кроватям.

1 лайк

А, сорян, значит это не ты был.

Лол, просто ору. Тоесть мы должны были в отсек с тонной людей, который каждый по семье переубивали, безоружные идти? К твоему сведению, я хотел пойти вдвоем с офицером к вам, так нас Директор обматерил и сказал, что туда нужно идти всем СБ и вооруженным полностью.
Почему это вам ничего не дают поделать? У вас есть вилки, копайте выход. Пытайтесь в РП, даже не знаю… Впринципе, а чего ты ожидал за Д-класс?
Вообще, если есть идеи, как улучшить геймплей Дшников - пиши.

Хороший маппер оставил флешеры на полу. Вы не могли додуматься оставить одного на флешках.
Хелоу, “набераторы”, вы там отсеивайте глупеньких с собэ


WELL WELL WELL
Ивент порадовал, сильно порадовал, намного лучше прошлого.
Свою историю я расскажу в видео-формате, т.к. снимал(Выйдет видос через денька два-три)
Я был ГСБ. Могу сейчас сказать лишь, что все были молодцы. Ну, может быть, ученые слишком медленно всё делали…
А теперь давайте поговорим о том, что можно улучшить к следующему разу!

  • Связь. Да, надеюсь, рации уйдут в прошлое. Ну, мы кое-как справились, я приказал своим офицерам говорить на 148.1 частоте. Нужно настроить нормальные наушники там, а Винтер Шок у нас не маппер, помогите там ему.
  • Объекты вырвались довольно быстро. Я, конечно, понимаю, что им скучно… Но это не дело, тут просто ученые долго на попе сидели.
  • Сделать ученым, офицерам, Дшникам, и, возможно, некоторым Объектам гайды, по типу, что нужно делать, а чего не нужно, и как. Надеюсь, найдутся люди, которым не будет лень, т.к. я слишком плохо шарю во вселенной СЦП.
  • Возможно что-то добавить в код, как это сделано с СЦП-куклой. Да, можно придумать что-то интересное, чисто для ивента, и добавить это в основной код.
  • Собственно, я не понял, а где разделение на три типа объектов по опасности, как в прошлый раз? Непорядок…
  • Добавить факс для связи с “Центральным коммандованием” и вызовом ОБР или чего то такого
  • Собачки оказались слишком жирные, уберите у них реген
  • Добавить гсб громкоговоритель.

А теперь благодарности. СПАСИБО всем, кто делал ивент, в частности: Winter Schock, FamousInvisible, Lexakr, DantezZz и в особенности Alexofp за кодинг. Ну и в целом все-все-все были Л А П О Ч К И.

Я тоже от своего лица расскажу как это все было. Зашел в игру, попросил какую-либо роль … дважды, остался проигнорированным. Больше не просил.

Если ивонт будут проводить еще, вот вам следующие рекомендации по улучшению.
  1. Пересмотреть красных динозавров/собак/хуй знает что они такое. Баланс ни к черту. Реген слишком высок.
  2. Пересмотреть баланс невидимого СПЦ. Фулл невидимость и ломание пополам всего живого чрезмерно круто.
  3. Добавьте наконец-то роль уборщика…
  4. Лимитируйте хаос. Все слишком быстро скатилось. От чего пострадали и ДЕшники и СЦП, которым нечего было делать, и ученые, которые так и не смогли реализовать весь потенциал ивента, впрочем как и сама атмосфера.
  5. Пересмотрите планировку брига и восточного крыла, с СЦП. Кабинет бы директора я бы тоже как-нибудь приукрасил.
  6. Сделайте наконец-то человеческую связь и раскидайте нормальные рации.
  7. Закиньте на этот Безысход хотя бы одного инженера, который бы мог ремонтировать окна/двери и лампочки.
  8. Возможно, чтобы не бросаться из крайностей в крайностей, от чая к хаосу, стоит как-то лимитировать веселье посредством связи директора со штабом, который бы выдавал им веселые директивы, для опытов над СПЦ.

Ну и отдельно хочу похвалить всех кто работал над этим дерьмом. Оно качественно преобразился с последнего раза, и в лучшею сторону. Думаю тут есть потенциал и есть еще над чем работать.

Мне лично очень понравился новый кафетерий, мед бей и общак ДЕшников, а так же хорошо поработали над местностью вокруг базы.