Dwarf Fortress: Bloody Adventure

Ну…кажись, я созрел для более-менее серьёзного проекта.
Предоставляю вашему вниманию …

Dwarf Fortress: Bloody Adventure

Эта игра будет представлять из себя тот же самый DF, только в отличие от оригинала, тут вы сможете поиграть за самого настоящего ДВАРФА! Стройте крепость! Исследуйте толщу земли! Сражайтесь за Армока! Станьте правителем крепости и держите своих подчинённых в узде! И самое главное - опасайтесь карпов!
Планируемые фичи:
1)Система настроения
2)Процедурно-генерируемая карта
3)Система скиллов
4)Strange mood
5)Строительство мастерских
6)Пивоварение
7)Фермерство
8)Куча видов различных пород и минералов
9)Развитая медицина
10)Осады и засады
11)Различные материалы с разными физическими свойствами.
12)Различные божества (Попытаюсь запилить процедурную генерацию)
13)Большое количество различных живых существ
14)Алхимия (Почему бы и нет?)
Но, у меня мало что получится без вас. Мне очень сильно нужны спрайты, а также помощь в написании кода.
При активной помощи со стороны пре-альфа будет готова месяцев через шесть-восемь.

СПИСОК НЕОБХОДИМОГО

1)Спрайты факелов, различной брони и оружия. Различные инструменты (Кирки, молотки, топоры)
2)Спрайты окружения (Деревья, кусты, трава, нормальные спрайты руды и почвы)
3)Нужна помощь по процедурной генерации, т.к. я в этом бум бум.
4)Нормальная система жидкостей (То что я откопал, является сущим адом).

Лайфвеб без заранее отстроенной крепости?

Какими навыками для создания игры ты уже обладаешь? Кодить, спрайтить сам умеешь?

Почему это сразу лайфвеб? Ну почему?? Лайфвеб имеет совсем другую тематику.
Ну а навыки по части кодинга у меня ниже среднего. Со спрайтингом всё туго, так что тут уж надеюсь на вашу помощь (Да и часть спрайтов будет взята с сс-ки).

Пещеры в Лафвебе знатные, поэтому.

Молодец, конечно, но зачем ты взялся за такой сложный в плане реализации проект, если не сможешь стать главным звеном в разработке?

Кстати, можешь поискать некоторые спрайты на этом сайте. Не найдешь - придется связаться со спрайтерами.

Я буду начинать с малого. Для начала обрежу ненужные куски с какого-нибудь билда, т.е. атмос, космос, куча ненужных спрайтов(У мня на примете билд Луны, т.к. там есть многоуровневость.). Затем запилю предметы, систему крафта и фермерства. Ну и потом уже буду биться с процедурной генерацией.
PS: Спасибо за ссылочку.

Посоветую взять тебе движок GameGuru и там на LUA сделать необходимые тебе вещи сверх готовых моментов.

Вкинь список с необходимыми спрайтами, кто-нибудь да возьмется.

Говорят, такие проекты не лишним будет выложить на Анимусы, у них там псевдоспрайтеров множество.

[quote author=Maximikus link=topic=3953.msg68298#msg68298 date=1442930768
…только в отличие от оригинала, тут вы сможете поиграть за самого настоящего ДВАРФА…
[/quote]

А в DF мы не за дварфов играем, не? А если речь об игре в крепости в одиночку, то есть отдельные моды добавляющие строительство и т.д. Не шибко много, но отдельные элементы есть…

[quote author=Mairok link=topic=3953.msg68324#msg68324 date=1442936762]

Я создаю сс-ко-подобную игру, где каждый игрок будет контролировать своего собственного дварфа. Всё будет начинаться с семи игроков и телеги, а заканчиваться дичайшим сливом крепости. Раунды будут длиться от двух до пяти часов (Приблизительно)

Как именно будет сливатся крепость и через какое время, в том плане сколько будет идти игра? Часы? Дни? Недели? И по твоим словам выходит, что присоединится будет невозможно пока не запилят нового дворфа?

а как же волны миграции, как в нормальном дф?

А точно, чет забыл.

Идея хорошая, но. Не имея достаточного опыта и желания (правда, не стоит переоценивать свои силы), за такое браться не стоит. Лучше заниматься какими-то небольшими, но интересными и полезными штуками для уже готовых билдов - бэй, тг. Это будет и опыт, и действительно полезный вклад в общее дело.

Если всё же делаешь билд - на форумы стоит заявляться когда существенная часть заплонированного уже готова, и есть что показать.

многоуровневость есть и в последнем бее, ее попросту не используют. правда ее недавно переделали и поставили макс в 17 лвлов вроде.
И, да. Такую игру уже делали. Но не в билде сски. А еще есть игра похожая в бьенде.

Максимикус немного переоценил свои возможности, и возможности других. Ничего, он вам еще покажет. За городом, в подвале какой-нибудь заброшенной фабрики он без конца теперь пялится в монитор и тыкает по клавиатуре обессиленными пальцами, создавая свою первую игру. Он вам всем покажет.