Dorphan An'Had (Таяра) - Вторая попытка

  1. DenchikDEN136.
  2. Жажда нового отыгрыша.
  3. Я был простым таяранином, я был добрым и открытым для своих сородичей, людей я видел редко и плохо знал их. В моём путешествии на северные равнины я встретил людей, познакомился с ними но они меня часто обзывали. Я был обижен но не обратил на это внимания. По пути возвращения в Нальиар я наткнулся на разбитый караван. Многие были убиты, похоже их ограбили пираты… Но тут я услышал стоны таяранина. Он просил помочь дойти до города, у него была кровоточащая рана на ноге. Я достал немного ткани и перевязал рану. Когда мы дошли до больницы, таяранин поблагодарил меня и хотел дать 500 кредитов. Эти кредиты были очень ценными для меня так как жил я бедно, но я отказался от награды. Прогуливаясь по городу я наткнулся на обьявление. Некий капитан Рах’джар набирает экипаж для своего грузового крейсера. Это был мой шанс заработать себе на еду!
    Я прибыл в космопорт, и обратился к капитану.
  • Здрравствуйте.
  • Неужели обьявление Ррах’джара увидел еще один пррохожий! Ну как, сынок, хочешь взойти на боррт моего крррейсера? Но вот чем ты поможешь?
  • Дорпхан хоррошо разбиррается в инженерррии.
  • Рах’джару как раз нехватало инженерра для отбытия, добро пожаловать!
    Мы отправлялись в далекую систему Тау Кита, на борту были различные продукты и товары.
    Я сидел и следил за двигателем. Было скучно, поломок не было, и двигатель не нуждался в обслуживании. Как вдруг взорвался топливный бак. Он был в другом отдельно отведенном помещении, поэтому разгерметизация меня не настигла. Я немедленно побежал к капитану и сообщил.
  • Капитан! Прробили топливный бак!
  • Нас атаковали пирраты! Нас беррут на аборррдаж!
    Я быстро впал в панику но капитан успокоил меня и дал мне лазерное ружьё.
  • Но капитан! Дорпхан никогда не стррелял!
  • Иногда прриходится учиться чему то вперрвые!
    Осмотрев оружие, я быстро разобрался как с ним обращаться, из-за больших пальцев мне было неудобно держать курок, но капитан научил меня приспособиться к этому. Пираты пробрались на корабль в черных скафандрах и начали грабить грузовой отсек. Я и несколько других членов экипажа готовились к атаке. Мы окружили пиратов вокруг и потребовали сдаться, но они начали вести огонь. Их было всего трое, мы быстро расправились с ними, но двоих ранило. Мы унесли их в медицинский отсек.
    Я побежал к капитану за дальнейшими указаниями, капитан сказал мне:
  • Ха-ха! Жалкие трррусы улетели!
  • Но что нам теперрь делать? Бак прробит и мы остались без топлива!
  • Прридется починить прробоину и запрравить бак запасным ррезеррвом топлива. Иди в инженерный отсек и достань там рриг.
    Я побежал туда. Надев риг я собрал инстументы, металл и прочие строиматериалы и отправился к запасам топлива. Достав два бака я пришел к топливному отсеку и начал чинить пробоину. Закончив работу и заправив бак, я сказал капитану что все в порядке и мы полетели далее. Мы прилетели. Состыковавшись со станцией весь экипаж вышел и начал разгружать ящики. Капитан сказал:
  • Наконец то мы на месте! Слушай сынок, ты хотел вернуться домой?
  • В самом деле я живу бедно смысла лететь обрратно где Дорпхан не имел ничего было для меня бессмысленно, почему вы спрросили?
  • Потому что здесь ты можешь начать новую жизнь! Тебе прредоставят жилье и рработу! Думаю у тебя большое будующее! Что думаешь? Ты хочешь остаться?
    Предложение капитана меня заинтересовало, я согласился, капитан отвез меня на корабле до ЦК где я устроился на “Исход”.
    Первая смена была для меня очень непривычной, но мне помогали освоиться, вскоре меня обучили всему, что требовалось мне знать как новому станционному инженеру. Все удивились тому как я быстро всё осваивал, и как хорошо знал инженерию. Меня устраивала зарплата, эта новая жизнь. Я не скучал сильно по дому, но вспоминал семью и писал им.

Возможно не смогу появиться в игре до 8-го числа

Весьма странно написано, в стиле дневник/диалог. Скорее уж нужно было не использовать прочерк и говорить от слов писателя. Ибо так выглядит весьма, и весьма странно. Да и вообще, смысла писать квенты нету. Андзисама похоже ушёл в вековой отпуск.

Я написал историю/рассказ как бы, написал квенту в отчаянной попытке поиграть за таяру ибо интерес к игре за человека у меня довольно низко упал.

#ANDIJIVI

Ну а если серьезно, то он обещал скоро вернуться. Так что не теряйте надежду, товарищи-ксеносы.

Вообще мне делать нечего, жду и все, играю хотя интерес еле держится, но играю нормально без вреда окружающим.

Ксеноса на бетку плез

Joined: Jun 14

Насчет квенты. Мне не очень понравилось. Скомкано, куча тавтологии, нереалистично описано происходящее. Если бы дневник вел сам кот, то он бы непременно добавил что-то от себя, приукрасил события и так далее. (для ознакомления, под спойлером отрывок с дневником Малинина из книги Минус Ангел. Автор: Георгий Зотов)

Ну и ночка у нас выдалась с его благородием, ни дать ни взять ужас кошмарный. Как только Сурен (дай ему Голос доброго здоровьичка) притаранил канистру винца, так оно все и завертелось. Его благородие поручкался с Суреном и свалил куда-то в темный угол размышлять (он в последнее время только и делает, что размышляет), а я принялся доброе винцо внутрь принимать. Да только недолго мне принималось – сдернул меня господин Калашников с канистры, говорит, видение мне было, надо срочно к Габриэльке ехать. Поначалу-то это меня не особо обеспокоило: от трезвой жизни у кого хошь видения начнутся – я, например, каждую ночь во сне самогонку вижу, и так явственно, что самому страшно. Домчались мы вмиг с Варфоломеюшкой (у него колесница наготове стояла) до Габриэльки – тот с кровати вскочил, башка в перьях, глазами луп-луп. Чего, хрипит, вам надобно? Тут его благородие эдаким фертом прошелся перед ним да хвать из кармана бумажку, а на бумажке – фактура, отчего ангелы в Раю мрут, будто мухи снулые. Гриб это оказался, во как! После войны у нас в станице про тех, кто от него помер, говорили – сгрибился. И гриб энтот не простой, а какой-то птичий: с высоты гадит, што ли, – не понял я ровным счетом ни хрена. Габриэлька-то хлебало раскрыл, сказать ничего не может, а потом его прорвало: как же, говорит, ангелы крылатые сгрибиться могут? Они, дескать, бессмертные создания, и все такое прочее. Тут его благородие лихо достал другую бумажку и принялся быстро на ней всякие формулы непонятные чертить. Оказывается, в том-то и суть энтого гриба, что его вирус может с охренительной скоростью в любую сторону мутировать: и поражать, как мудрено выразился господин Калашников, клетки каждого плотского организма. Вживаясь в клетки, энтот вирус мгновенно там размножается. А организм ангела, можно сказать, два в одном флаконе – и человек, и птица одновременно, поэтому его клетки окаянный вирус жрал сразу с двух направлений. Габриэльку как обухом по голове ошарашили – да и Варфоломей, смотрю, здорово побледнел и эдак тихо говорит мне на ухо: а у тебя, брат, вино еще осталось? Ага, так я тебе и дал. Проблема в том, как его благородие сказал, что фактически все ангелы в Канцелярии – в человеческом телесном облике, им его еще на Земле принимать понравилось. Оно и понятно – если кто в Париж слетает, так потом бесплотным быть ни за что не захочет. Поэтому инфекция их поражает, а вот рак, язва иль грыжа в теле никак не образуются: как ни крути, а создания ангелы все ж внеземные.

Малинин послюнил карандаш и, несмотря на онемевшие пальцы, быстро продолжил покрывать бумагу каракулями с лихими росчерками.

Габриэлька обеспокоился – граблями машет, как вехтилятыр: а куда ж, мол, тела ангелов исчезли? Но и его благородие тож не пальцем деланный, враз объяснил разными мудреными терминами: хучь ангелы и в человеческом облаке, но после смерти тел как бы лишаются и становятся снова бесплотными. А ежели они бесплотны и к тому же мертвы, то поддерживать существование этой бесплотной материи в пространстве (эка загнул!) больше некому, так как нет больше жизненной силы. Вот они и исчезают.

Почесав за ухом, Малинин зачеркнул слово «исчезают» и написал его крупными заглавными буквами, после чего чуть отодвинулся, любуясь.

Вот они и ИСЧЕЗАЮТ. Мне грустно стало – получается, твоя душа бессмертна хучь в Раю, хучь в Аду, но есть злыдни – выискивают способы угробить ее навсегда. То есть энтих ангелов уже никогда не вернуть, они навсегда пропали. Изложив ситуевину, его благородие начал ковать железо, пока горячо: стал требовать от Габриэльки, чтобы тот дал ему доступ к закрытым досье убитых ангелов, треба выяснить, за каку-таку провинность им дали нахлобучку после давней поездочки на Землю. Габриэлька сие твердо пообещал: у них с Варфоломеем есть право допуска в архив, хотя обычно к досье за километр не подпущают – секретность в Раю ну прям такая, как в Расее-матушке в жандармском отделении. И интересуется, а как же тогда аудиозапись кончины Елевферия, где тот кого-то увидал у себя на кухне? Его благородие почесал репу и говорит озадаченно: сие его тоже смущает, тем более, што на пленках видеокамер видно – на виллу в этот момент ни одна собака не заходила. И еще ему любопытно: каким образом ангелам ввели вирус энтого гриба, чтоб они не заразили всех остальных? Дома их осчастливили вирусом иль на работе? Учитывая, что и нас какая-то тварь попыталась святой водой травануть, насчет головного офиса Небесной Канцелярии у господина Калашникова тоже серьезные подозрения: наверняка киллер в ее коридорах скрывается. Габриэлька так энтого вируса перепужался, что собрался срочно карантин объявлять и начал уже телефон цапать, но его благородие такие поползновения остановил: мол, травят грибом ангелов точечно и умно, иначе бы вирус уже с неделю как по всему Раю распространился, никакой опасности эпидемии здесь точно нет.

Малинин размял руки, подул на них, ощущая покалывание, и вновь приступил к выведению каракулей. Дневник, как водка, – затягивает.

Смотрю, Габриэлька никак от новости не отойдет – аж трясется, так его колбасит. И говорит: а есть идеи, кто мог это сделать? Его благородие эдак показательно вздохнул – достали, мол, этим вопросом – и терпеливо объясняет: нешто б я не поделился инфой, если б знал? Есть надежда, что секретное досье ясность внесет, кто против энтих ангелов имел зуб, а до энтого – треба запретить пребывание ангелов в Раю в человеческом обличье. Запрещать Габриэлька отказался – дескать, полномочий таких не имеет, но обещал всех собрать и объявить об опасности, а там уж личный выбор каждого – подставляться под гриб или далее в бесплотности пребывать. Касательно мене, я даже не знаю, што бы выбрал: человеком как-то сподручнее – ежели ты привидение, то энто не жизнь, а мука сплошная. Вина стакан, и то не выпьешь, все до капли через тебя проливается, и в глаз никому не дашь, ежели в гневе – надо ликстричеством и телекинезом действовать, а на энто не каждый способен. В общем, попрощались мы с Габриэлькой и поехали до дому спать, благо с раннего утра дел невпроворот. Нужно исследовать через таможню, кто этот вирус в Рай мог ввозить, потом его благородие собирается в спецхранилище с пропуском от Габриэля, хочет секретные досье полистать, ну а после в библиотеку – изучить подробно про гриб H5N1. О встрече с Алевтинкой-то, я смотрю, и думать забыл – так работой увлекся. Оно и к лучшему, я считаю – бабы только мешают, а превращать детектив в мелодраму ни к чему. Как только мы пришли, я сразу бросился к канистре, предложил и его благородию, но он меня на хрен послал: мол, спать уже пора, я залягу, и ты моему примеру следуй, ибо завтра будешь вставать, как из гроба. Ну, из гроба вставать нам не впервой, посему дождался я, как его благородие захрапит, и допил то, что в канистре оставалось, а осталось-то там, православные граждане, ровно с гулькин нос. Вино меня не «забрало», спать не хотелось – дай, думаю, раз свободное время есть, сяду дневничок попишу. Я-то лично, как господин Калашников, вовсе не нервничаю, потому что знаю наверняка – мы сего киллера сто пудов повяжем, как тот ни трепыхайся. Не зря служу в помощниках: его благородие, чай, знает, кого с собой в командировку брать, он без моих советов – словно без рук. Я ж как собака, землю рыть буду, а след найду.

Поставив точку, Малинин чуток поупивался собственной крутизной и собрался было писать дальше, но от писательства его оторвал охрипший голос удобно примостившегося на диване Калашникова.

Странно пираты вели захват грузового крейсера((?) (Мне кажется, или крейсер это из военной классификации?)) Три человека на корыто с таким большим экипажем они явно не могли отправить, так как это ОЧЕНЬ мало. Их даже не хватит чтобы утащить побольше груза. Либо они до чертиков отчаянные, либо они искупали вину перед своей командой кровью.

Итог: лично моё мнение: нечитабельно. Слишком скудно всё описано. Ты взял большой промежуток времени и набросал на него чуть-чуть текста. В итоге для описания каждого важного события уделено слишком мало времени. Я уже не говорю про обилие повторов и логических неувязок. Сказал бы: “ПЕРЕПИСЫВАЙ”, но балом здесь правит Андзисама, так что…

Это обьяснимо - я просто ленивая ж**а

Ты не с Инфинити, случаем?

Короче, вот первый абзац, на мой взгляд, можно совсем убрать. К критике Rarf247, хочу добавить, что сама задумка не ахти. Сам посуди: таяра-инженер не окажется безработным на Адомае, а у тебя он скитается по северным равнинам. Додумывать нужно. А это в депортацию.