Dorp'Han An'Had (Таяра)

1.DenchikDEN136
2.В прочем… Попросту надоело играть за человека, да и люблю котиков.
3.[center]Квента[/center]
На Адомае, в окраинах города Нальиар живет простая фермерская семья состоящая из четырех её членов (так как другие отправились в путеществия по космосу или по родной планете).Дорфан живет с отцом, матерью и младшей сестренкой. Сам Дорфан молодой, лет 23. Живем не богато, но и не бедно. Иногда отправляемся с отцом отправляемся в разрушенные земли в поисках чего либо интересного, но ничего такого там попросту нет, лишь воспоминания былого рабства. Сам Дорфан очень хорошо умеет чинить различные механизмы, или даже их собирать. Иногда отправляюсь в северные равнины, где чиню технику людей, получая в замен прибыль.
Новый день, не успел Дорфан проснуться как отец приносит конверт с письмом, адресованным лично Дорфану. В конверте были деньги! Целых 500 кредитов! Прочитав письмо я еще больше обрадовался! Компания НаноТразен узнала о моих инженерных умениях и принела в инженерный отдел новой станции “Исход”! Деньги были присланы для полета на ЦК НаноТразен. Я рассказал об этом отцу, собрал вещи и немного провизии. Отец пожелал удачи в моих новых открытиях.
Я прибыл в космопорт и сел на рейс до ЦК.
Моя первая смена на Исходе! Всё было новым и интересным, новые запахи, новые виды, новые ощущения! В инженерном отсеке я прошел обучение по настройке сингулярности, это было незабываемо и довольно больно! При активации щитов я слегка припозднился и коснулся щита, но хорошо что мне помогал человек. Вскоре я освоился, иногда писал семье о своих открытиях. Так началась моя новая жизнь.

Надеюсь одобрят, я тут немного затупил с третьем - первым лицом (относительно письма, с речью то понятно). Моя первая квента, бэк весь прочитал очень тщательно, про расу Таяран тоже.

А не мало?

Привет, Я Шум’арих Тлу’ама’з’ух, жил на Адомае, вырос - прилетел на станцию. Все.

Ну очень хочется за Таяру, обдумал вчера вечером, вот сейчас написал перечитав вики, у Hoterder’а в Квенте на Ражхара Кхарана тоже не жирно, хотя побольше.

Напомнило: https://www.youtube.com/watch?v=xLhOUl9pNk8

Практически полный пересказ квенты.

М-мм, а попробуй добавить персонажу черты характера, ну хоть одну если бы выглядела она естественно. И вот уже эту самую черту обыграй в предыстории, в какие он приключения мог попасть или после чего он приобрёл её. Ну, а лучше и несколько черт, да.

Но намного важнее, что не нужно делать квенту, как вон у того парня.

Ясно что не нужно, но мозгов у меня на большее нехватило от нетерпения…

Я таким образом подметил скупость информации у него в квенте.

Всё ж таки помогите, если допустим ты Таяра ведешь дневник, надо писать о себе от первого лица? Там… “Когда я настроил двигатель…”

Я, как самозванный пейсатель-любитель, могу сказать, что квента типа “дневник” - в данном случае плохая идея. Если писать дневник - то писать несколько записей из этого дневника. Ещё можно чередовать записи дневника с повествованием от третьего лица, например.
Так квента, которая тут сейчас есть, скорее всего одобрена не будет, поэтому лучше начать думать о сюжете новой прямо сейчас.

В прочем новая квента уже есть.