[Done, kind-of] Есход, ваша мама летит плентить нюку

Предлагаю такой вариант, если поступает жалоба на нейм игрока, то педали будут в таком случае действовать. Если жалоб не поступило, то это значит что такое имя всех окружающих устраивает.

4 лайка

лучше бы ертшников причесали к слову, дестроер, дестроящий есхот бiмбой - норм, а дестроер, спасающий его - не оч

Так я про ертшников вместе с ними говорю. Вообще, я могу просто прописать что мол, если ваше выбранное имя нам не понравится, вам его сменят на нейтральное в принудительном порядке.

1 лайк

то есть как сейчас?

Кому это “нам”? Это ведь не педали играют, а игроки, следовательно, нужно сначала спросить у последних.

Сейчас есть неопределенность, варны там всякие за это и прочее. А тут будет обычной практикой менять имена всяким разным личностям. Просто, молча, не затрачивая время администратора на демагогию.

Пмить каждого игрока на сервере и спрашивать, считает ли он данное имя оскорбительным?

так нормальные ступиднеймы так же работают
просто написать расширенные праила ступиднеймов для робатов, клованов, нюкеров

Нет, просто ничего не делать до тех пор пока на нейм игрока не пожалуются.

1 лайк

А потом слушать обвинения некоторых личностей в том что администрация игнорирует нарушителей?

Впрочем, всем не угодишь.

1 лайк

всем не угодишь, да

Тут вопрос уже в том, было ли нарушение? Ведь если игроки не жаловались, то их, наверняка, всё устроило. Написать в ахелп дело пяти секунд, так что если игроков что-то не устраивает, но они молчат, то сами виноваты.

Уффф, сложный вопрос. Я разрываюсь на две части.

Вроде как это говно и хуйня по многим причинам, писать себе имя за ертешника YA EBY SOBAK, например, но с другой стороны это блять реально смешно. Вот так внезапно встречаешься с таким в коридоре и ор выше гор, а порофлить и поржать я люблю, это святое.

Короче тут вечная теорема Эскобара в работе.

Подумайте о ниге. Нига уже влюбился в uMama, но злые педали хотят его забрать. Подумай о нига, вотай за “не считаю проблемой”.

5 лайков

Это проблема не только нюки, но и всех прочих наименований-прозвищ. ИИ, клоун, маг, косвенно борги, кто там еще. Не каждое можно поправить механом, и забавные (уместные) отсылки от игроков резать не хотелось бы.

Можно было бы сформулировать отдельное правило касательно прозвищ.

4 лайка

На самом деле просто создается какая та забавная ситуация. Когда правило вроде уже существует, но по ряду каких-то сложившихся традиций оно не распространяется на отдельные профы.

Нюкеры могут получать стандартные имена, которые были выставлены в сетап характере.
ЕРТ можно закрыть механом.
Что касательно клоуна ИИ и мага, это единичные должности. Думаю их можно и отбанхамерить анально если что.

1 лайк

А ведь хорошая и простая идея.

2 лайка

Текущее правило о именах больше, к прозвищам относится довольно косвенно.

Тут как раз упущен регламент. Отбанхаммерить то всегда можно, но формальное правило наверно не помешает

1 лайк

и вообще никто почему-то не вспоминает, что сто лет назад нюкеры были все под одной фамилией и с рандомными именами

так что совершенная свобода на выбор имени, намертво приклеенного к лицу и голосу каждого конкретного головореза - это случайно появившаяся превилегия

и у них есть достаточно ресурсов, чтобы менять имена как перчатки

даже хирургия вон на которую и тратиться не надо

в общем предлагаю такой вариант

  1. правила боргам, ии, клоунам уточнить

  2. ертшникам генерировать имена, можно вместо первого имени давать звание, там вон все равно любят звания

  3. нюкерам давать имена из слота персонажей. при желании по умолчанию позывные сделать фонетическим алфавитом (лучше все же не греческим, он уже у генокрадов. правда, альфы и дельты бывают и там и там…)

  4. дедсквадовцам генерировать имена, выдать карты тоже с каким-то кодом (но не обязательно). почему? потому что дедсад это нелегальное формирование. одинаковые безымянные карты затруднят дедсадовцам идентификацию друг друга. но с другой стороны, если они будут не оставлять свидетелей, можно хоть и родные имена. правда, на тк дедсад уже давно используется в том числе и для спасательных операций…

2 лайка

Дедсат на текущий момент и так использует случайно генерируемые имена.