[ Done | Вики ] Ситуация с големами, халками, ксеносами, и прочими

Не звучит, а так должно и быть. И не каждый, а только тот, у которого нет разрешения.
В простонародье, “обкололся и пошел играть”.

Ну, там же указанно про внешность И (не или) навыки. То есть - халки/зилы.

Нужно добавить больше конкретики, иначе тот же телекинез попадает под раздачу.

Телекинез так то тоже грифозен. Не в той же мере что и халки, но все же, зная чем им обычно занимаются…
Впрочем это стоит отдельно как нибудь уточнить.

Спросите у любого механоеба, телекинезом можно убить как нехуй делать. Меня так связанным в наручниках пинал разными вещами мимохуй, я сука в крите был, меня откачивали.

Там же написанно:

Данная директива распространяется только на плановые эксперименты в отделе генетики или ксенобиологии. В случае значительных изменений генома с приобретением испытуемым внешности и навыков не присущих изначальному биологическому виду необходим строжайший контроль над объектом (далее мутант).

То есть любые “значительные” изменения генома уже накладывают ограничея, правда их еще нужно выявить. Внешние признаки ясны, увидел светящегося зеленого ассистента - спросил документы. А вот против мутаций не имеющих внешних признаков лично я не имею ничего против.

[member=433]dred1792[/member]

Хочу обратить внимание, что это изменение на уровне ингейм-процедур, а не правил, и подобная формулировка

Также он лишается статуса члена экипажа станции, так что в случае покидания зоны содержания или нарушения регламента передвижения, служба безопасности и ИИ вправе применять все необходимые меры по нейтрализации/уничтожению объекта.

По сути делает каждого вышедшего из генетики без бумажки легальным антагонистом. Т.е. ничего не решается и даже наоборот. Ассистента сделали халком, он вышел, он нарушил процедуры, педально это не наказывается, но тут к нему подбегают офицеры с плохими намерениями и халк имеет достаточную мотивацию для вбивания их в пол.

Ну и прочие откровенно лишние ограничения для экспериментов. Если телекинетик грифонит, то есть соответствующее правило.

Под критерии попадают: холодоустойчивость, огне-устойчивость, телекинез, халк, гибкость.
Это значит, что ассистент (даже с бумагами) найденный в коридоре с одним из этих скиллов, автоматически лишается прав работника и может быть казнён на месте. И дело даже не в том, что телекинез грифонит, а в том что инструкция нуждается в доработке и к введению ещё не готова. Конечно если вы не хотите убить генетику.

За тем на форум и вынесено

Мне очень нравится формулировка, которую предложил Дред, сегодня была ситуация, когда такого протокола не хватало. Сильно.
Но предлагаю добавить - “В случае проведения исследований над Мутантом рекомендуется делать это либо в генетике, либо в “Miscellaneous Research”.”

Была написана статья по халкам/зиллам (спасибо ДантеЗзу за инициативу), также вынесена статья по големам с мелкими правками из подвалов вики. Также, приняв фидбек, в процедуру вносятся корректировки.

Инструкция 534: Изменение генетического кода.
Для осуществления контроля в сфере исследований генома, непредвиденных ситуаций его изменения в следствии воздействия радиации или неизвестной аномальной активности была разработана следующая инструкция.

  • Данная директива распространяется только на плановые эксперименты в отделе генетики или ксенобиологии. В случае, если в процессе исследований генома произошла непредвиденная мутация, повлекшая за собой кардинальные изменения во внешнем строении, с утерей возможности идентифицировать испытуемого необходим строжайший контроль над объектом (далее мутант). Мутанту запрещается покидать отсек в котором он был “создан”, то есть перемещение по станции резко ограничено, если оно не регламентировано ходом какого-либо эксперимента по приказу РД, Капитана, ЦК. Также он лишается статуса члена экипажа станции, так что в случае покидания зоны содержания или нарушения регламента передвижения, служба безопасности и ИИ вправе применять все необходимые меры по нейтрализации/уничтожению объекта.

  • Если та или иная мутация произошла в следствии непредвиденных причин (радиоактивный пояс, аномалии и прочее), рекомендуется воздержаться от радикальных действий. Так как, “случайным” мутантом может оказаться любой член экипажа, который вовсе и не желал этого, необходимо предпринять все необходимые меры по установлению личности и, если это возможно, устранению искомой мутации.

Я не уверен, что это именно то о чём ранее говорили, но таки если я не “попал”, то хотелось бы больше конкретики, а в идеале конкретную формулировку.

Я не уверен, что это именно то о чём ранее говорили, но таки если я не "попал", то хотелось бы больше конкретики, а в идеале конкретную формулировку.
Статья ок, но процедура на мой взгляд просто не нужна. Единственная реальная проблема - это халк, и из-за этого ты предлагаешь чуть ли не выпилить возможность пользоваться генетикой из игры. Если нельзя выйти из отдела и пойти пугать повара летающими кастрюлями, какой в ней тогда толк?
Мутанту запрещается покидать отсек в котором он был "создан", то есть перемещение по станции резко ограничено, если оно не регламентировано ходом какого-либо эксперимента по приказу РД, Капитана, ЦК. Также он лишается статуса члена экипажа станции, так что в случае покидания зоны содержания или нарушения регламента передвижения, служба безопасности и ИИ вправе применять все необходимые меры по нейтрализации/уничтожению объекта.
>лишается статуса члена экипажа станции Статус члена экипажа - формально закрепленное место в манифесте, механом. Появление суперсил оттуда не вычеркивает.

лишается статуса члена экипажа станции, так что в случае покидания зоны содержания или нарушения регламента передвижения, служба безопасности и ИИ вправе применять все необходимые меры по нейтрализации/уничтожению объекта
Об этом я писал, легализация грифа за мутантов/приравнивание к антагонистам. Уже и не экипаж, да еще цель СБ. Всё что нужно - лишь получить способность и выйти за пределы отсека. Даже сейчас без процедуры такой вольности нет.

Телекинез разве мешает идентифицировать испытуемого? Неа. Это делает только ген халка/зиллы. И конкретно их и большинство админов хотят сделать бесправными, да и игроки не особо против этого. Возможно, просто убрать термин “мутант” и заменить его непосредственно на халка?

А что делать с мутантом, так и не указали. Думаю стоит добавить стандартную процедуру, по типу “мутанта в клетку и изучаем” и лучше бы не притягивать сб без необходимости, а только в случае чп: Несанкционированный побег неизученного мутанта/побег из зоны содержания. Больше привлекать генетиков рд и учёных. И что делать с геном халка, ведь он даёт неплохие плюшки и идентифицировать человека с геном можно, значит под статью не попадает.
вот так поднимается рп


Ген халка - игрушка дьявола, это во-первых. Во-вторых, занимайтесь работкой, не надо там по углам курить, шабить, грифонить, гриферить, что конечно многие одно и то же, есть жи, просто ген халка - это игрушка дьявола, я повторяюсь ежи, ну весь мир будет против меня я прав ежи я вдохновляюсь этим ежи а так пацаны голову не теряйте во первых и всех благ вам. только истинные грифонеры знают фичи гена халка

Телекинез разве мешает идентифицировать испытуемого? Неа. Это делает только ген халка/зиллы.
Писать определение про халка по характеристике “меняет внешность” правда не очень.

Была написана статья по халкам/зиллам (спасибо ДантеЗзу за инициативу)

Служу отечеству

Тема: Инструкция о генетической безопасности, генетическом моделировании и проведении генетических экспериментов в рамках регламентированных исследований научных учреждений Нанотрасен.

Кому: Старшему куратору исследовательских проектов, доктору Д.

От кого: Старший уполномоченный по безопасности Н. Борфорд.

  1. Все сотрудники НаноТрасен обязаны ежегодно проходить генетическое освидетельствование.
    1.1 Все исключения рассматриваются советом глав на местах в соответствии с их компетенцией.
    1.2 В случаях, когда проведение генетического освидетельствования невозможно, сотрудник должен быть поставлен на учет службой безопасности и ограничен в рамках, установленных советом глав или главой службы безопасности на месте.
    1.3 При не соответствии генома сотрудника с данными предыдущего генетического освидетельствования, кроме случаев описанных в пунктах 2 и 3, данный сотрудник должен быть задержан службой безопасности до выяснения причин, после чего он обязан пройти генетическое освидетельствование или см. пункт 1.2

В случаях необходимого или добровольного проведения генетического моделирования в медицинских целях все изменения должны регламентироваться сотрудником проводящего генетическое моделирования и заносится в историю болезни сотрудника, кроме случаев указанных в пункте 3.
2.1 Сотрудники прошедшие курс реанимационной репликации ДНК (Клоны), получают статус “пациентов” и не попадают под действие данной инструкции, кроме случаев указанных в пункте 3.
3.
При изменении генома в научно-исследовательских целях, а так же генетических манипуляций, представляющих угрозу персоналу, оборудованию, обеспечении связью объектов НаноТрасен, экономической системе человечества, физическим законам, пространству-времени, причинно-следственным связям, данной и параллельным вселенным или чему либо вообще, провидение эксперимента должно курироваться старшим научным сотрудником имеющимся на месте.
3.1 В случаях невозможности обеспечить эксперименты курируемым (наблюдающим) персоналом их проведение запрещается.
3.2 В ситуации успешного проведения эксперимента, объект исследований (далее подопытный) должен быть взят под контроль и ограничен в перемещении, кроме случаев 3.3.
3.3 В случаях, когда подопытный, являясь сотрудником компании, сохранил рассудок, готов к сотрудничеству, физически способен к исполнению своих штатных обязаностей, а так же не представляющий опасности для окружающих сам по себе (источать радиацию, выделять ядовитые отходы в атмосферу, пускать споры из которых рождаются опасные элементы и т.п.) должен быть принят на учет и находится под наблюдением
на все время до завершения трудового контракта и отпущен для выполнения своих обязанностей как сотрудник компании.
3.4 В случаях, когда подопытный представляет опасность, а так же отказывается идти на сотрудничество с руководством на местах служба безопасности обязана обезвредить подопытного с максимально возможной эффективностью.
3.5 Все генетические изменения относящихся к пункту 3 вносятся непосредственно в личное дело подопытного.

P.S. Уважаемый доктор Д. Директорат не просто так обязал меня обеспечить безопасность данного направления исследований. В связи с перспективностью генетических исследований они представляют большой интерес для компании и поэтому возможно в скором времени увеличение бюджета. Параллельно с этим непредсказуемость ваших опытов представляет огромную угрозу и убытки. Не смотря на наши усилия мы до сих пор получаем сообщения о стадах плотоядных свиней на Колане. Из нашей компании ушло 98% сотрудников исповедующих ислам и в данный момент нам некем их заменить. Директорат сошелся во мнении, что у генетиков слишком развязаны руки и данная Инструкция призвана сократить процент чрезвычайных происшествий на объектах при некотором возможном снижении темпов исследований. Так же ожидаю ваших замечаний и предложений. С уважением Н. Борфорд.

Кажется слишком много написал.

Инструкция 534: Изменение генетического кода.
Для осуществления контроля в сфере исследований генома, непредвиденных ситуаций его изменения в следствии воздействия радиации или неизвестной аномальной активности была разработана следующая инструкция.

  • Данная директива распространяется только на плановые эксперименты в отделе генетики или ксенобиологии. В случае, если в процессе исследований генома произошла мутация, повлекшая за собой кардинальные изменения в анатомии и физиологии (OOC пометка: имеются в виду только халки/зиллы) необходим строжайший контроль над объектом. Подопытному запрещается покидать отсек в котором он был “создан”, то есть перемещение по станции резко ограничено, если оно не регламентировано ходом какого-либо эксперимента по приказу РД, Капитана, ЦК или форс-мажорной ситуацией (подразумевается прямая угроза жизни, синга например летит в вашу сторону). В случае несанкционированного покидания зоны содержания или нарушения регламента передвижения, служба безопасности и ИИ должны следовать по одному из нескольких алгоритмов:
  1. Если подопытный дружелюбен и не несёт какой-либо опасности персоналу или оборудованию станции, то допускается применение только вербальных способов воздействия (проще говоря, необходимо убедить подопытного вернуться или перестать нарушать);
  2. Если уговоры не оказывают никакого эффекта, но и признаков агрессии нет, то допускаются действия направленные на нейтрализацию (флеш, тазер, перцовка и так далее);
  3. При явных признаках агрессии, выражающейся в тяжком вреде оборудованию станции, убийствах или даже попытки это сделать, разрешается полное уничтожение.
  • Если та или иная мутация произошла в следствии непредвиденных причин (ООС пометка: радиоактивный пояс, аномалии, генокрад меняет гены, маг играется с посохом и так далее), рекомендуется воздержаться от радикальных действий. Так как, “случайным” мутантом может оказаться любой член экипажа, который вовсе и не желал этого, необходимо предпринять все необходимые меры по установлению личности и, если это возможно, устранению искомой мутации.

Подправил процедуру, даже самому интересно, чего раньше не додумался просто-напросто оставить ООС пометку о том, что имеются в виду именно халки/зиллы? Ну и да, прислушался к тезисам касательно того, что халков/зилл таки лучше не лишать статуса экипажа станции.

Далее, каких-либо инструкций касательно того, как нужно правильно исследовать не будет, так как это попросту не нужно, проявляйте фантазию, генокрадов исследовать её отсутствие не мешало. Сол, хорошая простыня, мне понравилась, но слишком много обязательной бюрократии, которая по факту опциональна, да и необходимость участия РД (так как по факту, он единственный старший научный сотрудник на станции) фактически в любом эксперименте с геномом тоже выглядит сомнительно. Но, таки идею алгоритмов действий на основании поведения подопытного я от тебя подчерпнул, лови лойс.

Я и не прошу брать простыню на вооружение. Я просто сделал нечто на манер трудового контракта и прочих не нужных доков у меня дома. Возможно ее соблюдали бы ИРЛ, но в ССке это невозможно, а значит инструкция бессмыслена. К тому же я не представляю как бы соблюдался первый пункт с механом в ССке, так что, просто немного повоображал.