[Discussion] Поедание мяса других видов

Что по твоему определяет, какой вид считается разумным? Ибо ни в законе, ни в процедурах заданных рамок, при помощи которых можно установить, кто разумен а кто нет, не существует.

Воксы высоко технологичны и могут в общение. Это уже признаки разумности

Ты ОПЯТЬ эту шарманку завёл?

Птицы тоже могут между собой в общение. Если смотреть на это с такой точки зрения, то выходит они тоже показывают признаки разумности. Выходит веганы правы и есть животных нельзя, ибо животные тоже показывают признаки разумности?

Высоко технологичность это хорошо, но что мы будем делать со слабо развитыми цивилизациями? Они выходит уже не заслуживают статус разумности? Все африканские народы, кроме древнего Египта были примитивными. Они перестали быть разумными?

Далее, как нам определить кто высоко технологичен а кто нет? Если сравнивать всех со скреллами, то выходит только они во всей галактике разумны, а все остальные заслуживают пойти на мясо.

Способность существа к творческой деяткльности-созаданию, к коммуникациям и не слепому инстинктивно сутки существованию, делает существо разумным.
По твоей логике люди те-же самые животные которых можно есть, ведь твоё высказывание можно проецировать и на нас

Берем палец, идем в Вики и вбиваем “разум”
Далее читаем :
По смыслу соответствует латинскому слову «intellectus» — [понимание] — качество , состоящее из способности приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, понимания и применения абстрактных концепций, использования своих знаний при взаимодействии с окружающей средой.
И к вопросу о причислении туда некоторых животных:
Вопрос наличия разума у животных остаётся спорным в кругах учёных, но в целом многие сходятся во мнении что определёнными формами разума и зачатками самосознания обладают некоторые высшие млекопитающие, такие как шимпанзе и дельфины. Также животные обладают интеллектом (по крайней мере практическим и социальным), высокоразвитыми инстинктами)и другими адаптивными способностями.
Поясняя на реалии стэйшона, это уходит почти ко всем мобам, которых может контролировать игрок, за редким исключением аля мыши.

2 лайка

Способность «Каннибал» даёт возможность съесть труп, чтобы восстановить своё здоровье, находясь в режиме скрытности. Но после каждого такого пира вы теряете очки кармы, а если вас застукают, то решат, что вы преступник и извращенец.
И это по правилам дикой пустоши, а у нас тут вообще то цивилизованное будущее. Я не против идеи каннибализма, но считаю что каждый раз когда будет происходить подобное, нужно роняя кал бежать к капитану со смирительной рубашкой.

в цивилизованном будущем корпорации не ставят людям импланты, обеспечивающие беспрекословное повиновение

Чёт мне кажется что всё наоборот, задом наперед и снизу вверх.

мне кажется, ты перепутал цивилизованное и бесчеловечное

Решили же вроде, что не беспрекословное

Не стану давить вас своим занудством, но замечу, что мясо травоядных предпочтительнее неспроста, алсо гуглите болезнь якоба-крейтцфельда. То, что мясо тех же воксов может быть вообще токсично, мы в расчёт конечно не берём

Да тут всем всё только кажется, делаем что хотим только бы играть было весело.

вроде же для майндшильда решали это,а лоялти енпламт он остался про “капитан величайший велосипед”

Вот я скорее за то чтобы оно стало токсичным, естесственно штоб сразу гибало.

2 лайка

Если мне вернут доступ к дискорду классики, я оттуда все токсины солью в мясо воксов

3 лайка

Я не понимаю, зачем готовить мясо воксов, если по идее их трупы нужно доставить на ЦК (по логике). Можно придумать такой протокол, чтобы их на мясо не разделывали.

(((у тебя есть гамма же, хватит с полна)))

и чтобы авд хватал вокса за одну ногу, а повар за другую, а иеремия боль довольно хихикал бы

1 лайк

Впринципе токсик урон ограничит лучше подобные порывы. Но вы лишите меня заслуженной добычи, а это не круто

так ты антитоксином запивай

1 лайк

Если вы собираетесь таскать труп одним куском, у вас всегда будут проблемы. Лучшее, что можно с ним сделать — это расчленить его на 6 кусков, и сложить их горкой. А когда вы расчлените его на 6 кусков, вот тогда можно от него избавляться. Только не надо прятать куски в холодильник, чтобы маму не напугать. А вообще я слышал, что лучший способ — это скормить труп ассистентам. Ассистух надо несколько смен не кормить, а после этого они сожрут расчлененный труп за милую душу. Но для того, чтобы мясо хорошо переварилось, надо сперва обрить трупу голову и выдрать все зубы. Конечно, этим можно заняться и потом, но кому охота выковыривать зубы жертвы из человеческого дерьма? А кости они сожрут без проблем. Для того, чтобы за раз избавиться от одного трупа надо как минимум 16 ассистух, поэтому остерегайтесь владельцев свиноферм. Тело весом в 200 фунтов они сожрут примерно минут за восемь. Это значит, что один подопытный сжирает 2 фунта сырого мяса в минуту. Именно отсюда происходит поговорка — жадный, как ассистент.

7 лайков