[Discussion] Расширение полномочий АВД

Капитан и все главы не должны иметь право требовать от АВД рассказать детали проводимого им расследования.

  • ИИ открой мне арсенал, мне для расследования
  • Зачем вам туда, бип?
  • Сикрееет!

Не думаю, что состояние арсенала является важной деталью расследований, но как то так, да.
Если агент что то спиздит это уже павергей и скорее всего тот же ии или варден это увидят

- ИИ открой мне арсенал, мне для расследования - Зачем вам туда, бип? - Сикрееет!
Не думаю, что состояние арсенала является важной деталью расследований, но как то так, да. Если агент что то спиздит это уже павергей и скорее всего тот же ии или варден это увидят

Ситуация: На станции есть варден,офицеры и все главы кроме ГСБ и капитана. Перед карго ассистенты устроили пальбу из еганов. АВД идёт в бриг и говорит вардену что подозревает что тот раздал ассистентам оружие из арсенала. И говорит что бы тот открыл его для проверки АВД наличия оружия в арсенале. Варден шлёт АВД на хуй потому что у того нет доступа.

АВД просит ИИ открыть ему арсенал потому что подозревает что варден раздал оружие из арсенала.
ИИ спрашивает зачем АВД в арсенал АВД сообщает что для проверки оружия поскольку есть основания считать что варден раздал оружие ассистентам. После ИИ будет любезно сообщать любому включая вардена что АВД делает в арсенале.

Тоже касается и любой другой ситуации с ИИ. АВД говорит причину для чего ему нужно в инженерный. Потом СЕ спрашивает у ИИ а что тут АВД забыл ИИ отвечает СЕ что АВД тут делает. После СЕ валит очень умного АВД.

АВД проводит РАССЛЕДОВАНИЯ и они должны быть конфиденциальными.

Знаешь, ты абсолютно прав.

:o

Тащемто у педалей уже есть выбор того, на чей факс отправить ответочку. Просто то, что не все об этом знают/пользуются.

АВД не станет полезным пока педали не захотят делать что-либо еще кроме разбора жалоб в F1.
Привожу пример - играл за АВД с пол недели, и только один господин Бумж помогал мне что-либо делать в раундах на станции с помощью бюрократии.
Остальным главам либо плевать вообще, либо “вы вообще не лицо НТ, вы кто такие, я вас не звал, кто вас впустил, идите вон из моего отсека” либо поочередно.
Педалики.
Да и вообще, заходя на вики, видны строчки типо “вы должны быть занозой в заднице и следить за тем что бы все было чики пуки на лучшей станции в мире”, а о том как и можно ли этого вообще добиться (ну я к тому что, если уж мы официальное лицо НТ и прямо следим за станцией, тобишь главы станции это первый рубеж, а АВД - второй, то у нас должно быть как минимум больше полномочий, не говоря о банальном доступе к отсеку. Даже ИИ игнорируют в половине случаев слова "ИИ, открой, я веду расследование) нет ни слова.
TL;DR Концепцию бюрократической занозы в заднице нарушителей надо переделывать, хотя это не самая большая проблема сейчас.

Тоесть, ты имеешь ввиду, что сами законы сформулированы неправильно?

Так а разве у него нет эээ импланта? То почему бы и не открывать ему арсенал?

Я писал выше, что “Если агент что то спиздит это уже павергей и скорее всего тот же ии или варден это увидят”, так что да, это было бы нарушением правил.

Я сейчас, пожалуй, небольшой апдейт дам по теме.

В данный момент администрация также обсуждает внесение изменений касающихся АВД, суть которых будет заключаться в том, чтобы у него помимо написания отчетов были еще какие-то функции и свой игровой процесс. Все это в рамках повышения самостоятельности станции, т.е. чтобы игроки могли решать возникающие проблемы без вмешательства ЦК/педалей если возникнет такая необходимость.

На основе того что высказано тут мы сейчас прорабатываем свою идею. При этом она будет в некоторой форме включать в себя 1, 2, 7 и 8 пункты. 5 и 9 пункты по сути сделают АВД псевдо-главой, что не есть хорошо, поскольку АВД немного не про это. Касательно всего что связано с ответами и взаимодействием с ЦК в данный момент обсуждается. Что до неприкосновенности глав и сложностей с ними - тут проблема скорее в самой неприкосновенности, которая сделана не самым лучшим образом. Но это уже тема для отдельного обсуждения.

В общем, как-то так. Через какое-то время выкатим на обозрение то что надумали. Если все пойдет по плану.

Я всегда считал, что АВД должен быть как посредник между игроками и педолями (ЦК). Он по сути как педоль, но в игре и без кнопок, только факс его смертоносное оружие.

Эта его функция никуда не денется. Однако есть мысль, как добавить ему чуточку больше возможностей. Но об этом чуть позже.