[Discussion] Замена ксеносов по времени на ксеносов по собеседованию

Добавлю лишь, что это всё будет автоматизировано механом, и логи будут доступны нужным людям, а собеседования будут проводить именно ответственные за конкретные расы ксеновизоры.
Ну и плюс решение будет делаться не в конце собеседования, а позже, после анализа логов. Эдакое “спасибо, мы вам перезвоним!”

Осталось накодить, заиметь нормальный регламент, и подумать над главной проблемой - не слишком ли трудны будут такие ивенты в организации? Ведь и ксеновизор и игрок должны быть онлайн на сервере в один промежуток времени.

2 лайка

Какой вопрос - такой ответ.

Вы мля ебнутые, че заняться нечем?

2 лайка

(Пункт б)
Как на счет реликтов времен Барта?

1 лайк

Тут нужен будет опытный тролль-некромант.

1 лайк

Только барреля не некроманте

1 лайк

Когда экзамены на глав?

5 лайков

Главы в раундах важны - и поэтому имеет смысл не слишком ограничивать доступ к ним. Ксеносы скорее косметика которая кому-то мозолит глаза.

С другой стороны - с каких пор сложнее отыграть собеседование, чем отыграть 40к минут на диону?

Людям с квентами не нужно будет заниматься иц-собеседованием?

1 лайк

Вообще это был кукарек из разрядя “эй, эй, тут есть я, человек писавший квенты на всю ксеноту еще хер знает когда”

1 лайк

Значит так. Этих ксеновизоров ставил я. Основными критериями при отборе были заинтересованность, активность в настоящее время и компетентность в работе с текстом. Если у вас есть какие-то вопросы - задавайте их мне. Я так же буду следить за тем чем они там занимаются и пинать по необходимости.

Нет, никакие предыдущие ксеносы не будут репрессированы(даже за время).

Но вопрос в корне некорректный, это замена процедуре получения ксеноса за время, а не квентам.

К слову, если вы не собираетесь забирать ксеноту у тех, кто ее уже получил за минутки то это определенно плюс.

  1. Технически, сейчас ксеносы за время отличаются от ксеносов за квенту - вторые есть в вайтлисте. И у нас есть возможность вводить любые плюшки отдельно, или легко их различать, или в любой момент отменить/изменить одну из категорий.
    В случае ксеносов за собеседование, они тоже будут добавляться в вайтлист, и уже будут не отличимы от ксеносов за квенту (разве что каждый раз лазить смотреть ризон).

  2. Собеседование - довольно субъективная вещь. Оценка квенты тоже, но квенты хотя-бы публичны. А собеседование публично уже не проведешь, и логи не выложишь.

Я бы предложил уровнять всех ксеносов за время, в районе 20-30к минут, и при заходе за время выдавать какой-нибудь алерт/гайд про них.

2 лайка
  1. Технически в БД можно добавить поле “квентовый”. И по нему даже плюшки давать.
  2. В чём смысл открытости если игроки ни на что не влияют напрямую, логи с собеседования тоже можно публиковать, считай квенты-собеседования только буквально.

Я бы предложил выпилить всех ксеносов если их выдавать за время вот так всем кто хочет и не хочет.

7 лайков

То что нужно :+1:

4 лайка

Понял. Принял.

EDIT:

Не просто же так там вот эта помеха статистике.

серьезно лучший вариант

2 лайка

это всего лишь игра, относись к ней проще

1 лайк

В данном контексте “квента” не более чем мера труда, необходимая для получения ксеноса, что бы держать их популяцию под контролем.
Для ролевой игры вполне корректная мера. У нас и разпермобаны за квенту/историю.

Всегда можно избрать/придумать другую меру. Возраст игры на сервере, или прохождение собеседования, или донат. Всё работает так, как и задумано.

1 лайк

И я предлагаю заменить одну меру котораю нихуя не показывает кроме возможности игрока сидеть и сидеть и сидеть на сервере, на меру которая покажет что он как минимум может притвоятся пригодным для кручениеигры.