[Discussion] Воутоебство и гостота

В ООКе высказались на тему: почему раунды так быстро кончаются?
Я и сам(а) замечал и бугуртил(а) с того что воутоебы зачастую побеждают, даже если причин для этого никаких нет. Но эта проблема комплексная если вообще проблема…
Пример: вчера залетали воксы, как обычно - сразу в бриг. За час их отпетушили и почти сразу же стартовал воут. 10+3+2 минуты ожидания и вялого робаста без смысла, потом все заново.
Окей, голосует народ и все легитимно, но кто все таки голосует?

  1. Гостота: отъехавшие по разным причинам игроки, которые наблюдают за раундом в ожидании респавна или нового раунда
  2. Спектота(обсервота хихи): игроки которые не хотят ковырятся в говне или зашли просто посмотреть, педали на обсерве - включены.
  3. Живые или не очень игроки

В чем было предложение: отобрать право голосовать за раунд у второй категории, ибо они к раунду отношения не имеют и осознанно отказались играть
Диксас

КОДИТЬ БУДЕШЬ ТЫ

2 лайка

Давно обсуждалось это. И думаю все бы поддержали выпил обсерверам право голоса.
Только тут еще надо учитывать, что игрок может сразу зайти в раунд и уйти в крио/стать мышью/дроном и он уже не будет считаться обсервером. Если это все учесть, то конечно будет работать. Надо обсуждать.

ДА, КОДИТЬ БУДЕШЬ ТЫ, РАЗ УЖ ВЫЗВАЛСЯ

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Я оформил(а), я молодец.

А КОДИТЬ БУДЕТЕ ВЫ

ПОПАВСА

просто добавьте уже в воут вариант “добавить антагониста”

а потом - еще и возможность вернуться из крио (с той же днк, что уже прописана в рекордсах, и только зеком, если сесть в криокапсулу зеков, и только если слот профессии свободен), и тогда крю трансфер в принципе не нужен будет

рестарт - для сломанных раундов, эвакуация - для сломанных станций

Как всегда, рубим с плеча невзирая на последствия. А как тогда быть человеку который играл весь раунд и под самый воут умер по тем или иным причинам? А что до тех игроков которые хотели бы поиграть с начала раунда и потому зашли в гостоту чтобы дождаться окончания этого? Это так, навскидку. Более чем уверен что там еще спорных случаев вагон и маленькая тележка наберется.

Так предложение же убрать право голоса обсерверам, а не тем, ко был в раунде и умер или ушел в крио.
Тут уже хз как реализовывать. Так как гостом из обсерва может стать каждый став мышью/дроном.
Возможно, убирать право тем, кто нажал обсерв в начале раунда и не нажимал респаун.

а и антагонистам которые уже были автоматически ставить редтекс емли воут на добавление

можно даже триторов с заданиями на их уничтожение

или нинзь даже

Идея древняя. Но только ни у кого руки не дотянулись это таки сделать. Да в целом верно, почему игроки, которые никоим образом не принимали участие в раунде, решают судьбу этого раунда? Это должны делать игроки, которые непосредственно в нем играли.

Зачастую, к слову, идмено гостохехи ( и я этим грешу) активно голосуют за окончание раунда, и они имеют не кислый перевес. А сколько было ситуаций, когда просто люди со стороны влетели и инициировали голосование, после чего поспешно покидали сервер. Это стало какой-то формой издевки или не очень смешной шуткой.

Можно было бы право воута выдавать тем, кто провел в раунде nnoe количество минут.

1 лайк

Ну вот не смогут они проголосовать за следующий раунд, ливнут и весь их численный перевес к живым игрокам уйдёт так же как и потенциальный онлайн к следующему раунду. Да и игроки которые в раунде, тоже могут скучать и голосовать за шатол. Лучше ничо не делать и забить хер

Ну запарься, сделай разграничение на тех, кто честно играл, а кто говно, а потом увидь, что ничего это не изменило: раунды все равно будут заканчиваться за час сорок. Ты поставил проблему так, будто в раунде люди хотят продолжать, а уроды из гостов им не дают, ну так пруфай. С каким там перевесом побеждает обычно вариант на крю трансфер? Людям банально скучно, когда воксов выпиливают за 30 минут, это не заговор гостолобби. Ну и у людей в гостоте тоже есть мнение и желания, даже если они в раунде не участвовали.

4 лайка

если интересно - можно, своим гитхабом ручаюсь что можно

из конфигов,

## prevents dead players from voting or starting votes
#NO_DEAD_VOTE

## players' votes default to "No vote" (otherwise,  default to "No change")
DEFAULT_NO_VOTE

У нас раньше был запрещен воут обсервам, но после пары раз когда посреди ночи гриферы захватывали сервер и методично выпиливали всех живых как-то отказались (хотя, это не обязательно было основным фактором, события давешней давности и я уже точно не помню почему отключали).

Вариант с отключением голоса тем, кто не играл - может быть, да. Хотя людям нужно будет просто зайти в игру для воута.

Вариант с играл n времени в раунде - может быть сложен в реализации.

Можно уменьшить “вес” гостовоута - допустим 0.5/0.7 к обычному. Кажется где-то такое видел. Кстати, да, можно еще посмотреть по зарубежным билдам и к каким решениям пришли они.