[Discussion] Перк "вампиризма"

Cам пр
Собственно пр о добавлении положительного перка/квирка для людей/унатхов/таяран позволяющего при сильном голоде (красный голод который) питаться кровью других и восполнять тем самым нутрименты.
В данный момент перк при полной работе забирает 80 кубов крови у цели (~10%) и полностью убирает голод у “вампира”.
Но есть спор о том стоит ли добавлять этот квирк или нет, так что создаётся опрос

  • Да, добавить этот квирк
  • Нет, не добавлять этот квирк
  • Да и нет, можно добавить, но только с изменениями

0 голосов

разумеется добавлять

если будут слишком часто брать что аж плохо - берете и поднимаете цену в квирках

Мне кажется его стоимость нужно до трёх поднять… Наверное.

Ситуация, человек с перком вампира. Ему позволительно кусать/нападать? А его позволительно за это бить? Это легальный антагонист получается, обоснованный механом.

лучшеб уж режим портировал

так сначала надо до красного голода довести себя, что уже не хорошо

а потом он не так и много урона нанесет? который к тому же можно излечить

не думаю, что это тянет прямо на антагониста

скорее дополнительный шанс на конфликт в итак ненормальной ситуации

что алсолютно нормально

Сама идея легализации самоантагонизации не настолько плоха, но с конкретно данным случаем соглашусь. Никаких рамок дозволенного нет, зато есть лишняя головная боль тем, кто будет с этим сталкиваться. Да и концепт выглядит мягко говоря, не очень

у нас и так слишком много конфликтов на станции возникает, и без этого

ИМХО если уж добавлять, то только чтобы носитель перка мог ТОЛЬКО кровью питаться и никак иначе. При этом чтобы мог либо насильно/добровольно кого-то покусать, либо попросить пакетик крови в медотсеке. Необязательно кровопийце быть везде гонимым монстром.

главная мысль перка, то что владелец перк имеет возможность пить кровь других при красном голоде, то есть ему не обязательно именно пользоваться перком, логически давая вариант или сожрать рамен, ну или попросить кого-то дать свою шею на 1 минутку

Собираете 4 ассистентов и сжираете офицера :bad:

четыре асистента и безо всяких вампиризмов офицера сожрут

Но тут то по рп

это можно сделать и сейчас при помощи шприцов, это даже быстрее будет раза в 2 как минимум, а так, по факту это будет фраг без видимой причины, ибо они могли спокойно могли купить рамены.

так грейтайд с сб тоже по рп воюет вообщерто…

В дискорде я думал речь идет о новом режиме, а это что? Ну что это такое и зачем оно нам надо?

Раньше бы я ничего не написал, но с вводом новой ЕРП системы “вампризм” заиграет новыми красками.

Вообще порфирия - болезнь печени, предлагаю усложнить жизнь тем, кто выбрал этот перк выработкой токсинов при голоде.

довольно жестоко по отношению к игроку выбровшему положительный квирк, хотя… тут зависит как много и как быстро конечно

Болезнь не выработки крови > положительный квирк. Лиензия на “ну я голодный а он мне кровушки не давал” без риска быть умерщвленным. Если с квирком хочет жить “конспирируясь” то пусть жрет антитоксин или ворует кровь из медбея. По моему очень интересный челедж, на который не каждый готов (что отпугнет многих его брать).

я тут теперь пытаюсь понять о какой порфирии идёт речь, а так… токсины за голод… ну в теории не плохая идея… только если самую малость совсем