[Discussion] Новая(старая) раса Тихеон

1
Возможно новому хедадмину прийдёт желание (мы очень надеемся) ввести в течении полугода новую расу Тихеоне!!!11

Прежде чем говорить “Пог”, рассмотрим что мы знаем о них:

Возможно они выглядят так. На что-то там отсылка, может пойдёт такой концепт:



Но точно не вот так, ибо это кринж

изображение_2022-02-12_142240

По моим представлениям они должны выглядеть как облачко в оболочке с манипуляторами из чего-то неорганического:


Как этот робот из фаллаута, но летающий, конечно же.

Либо как вот этот абобус-медуза из масс эффекта

Теперь рассмотрим базу лора и механик из далёкого 2018-го. ↓↓↓
Представители расы являются сложным органическим веществом с вкраплениями Ферума, который ближе к центру сжимается под собственными магнитными силами до твёрдого состояния. Тихеоне используют статическое электричество и врождённый магнетизм их ядра для манипуляции объектами на расстоянии.
Теперь набор умений расы.

  • Тихеоне владеют телекинезом. [уже есть :ballot_box_with_check:]
  • Тихеоне владеют телепатией. Обоими видами телепатии. Они могут как читать мысли, так их и навязывать(Кнопки Toggle Telepathy Hear, Force Telepathy Say) [впринципе немного урезано но уже есть :ballot_box_with_check:]
  • Тихеоне способны регенерировать с помощью электромагнитных импульсов. И только с их помощью. [дать скилл мага или культа ЕМП облачку ЗВУЧИТ КРУТО :ballot_box_with_check:]
  • Имеют шанс уклонения от абсолютно всего, зависящий от их текущей скорости. [отдадим это Людуку :white_medium_square:]
  • Имеют умение формирования защитной железной сферы. [Респрайт оболочки священника? Впринципе уже есть :ballot_box_with_check:]
  • Умеют воссоздавать импульсы из своего заряда с помощью лежащего поблизости металла. [Спорный момент из-за того, о чём ниже пойдёт речь :white_medium_square:]
  • Питают собственный заряд металлом. [Спорный момент, ниже объясню :white_medium_square:]
  • Способны ползать по вентиляциям. [Volas сказал имба, по-этому не будет реализовано ☒]

? Меняют цвет в зависимости от реагентов внутри, а так же находящихся по близости других Тихеон. [Людук закодь :white_medium_square:]
? Не усваивают каких-либо веществ. [Подобные расы уже имели место в игре :ballot_box_with_check:]

Плюсы, минусы, подводные камни:

  • Крайне хрупки к любым повреждениям, брут и бёрн наносится в тройном размере [жёстко :ballot_box_with_check:]
  • Ломаются при температурах отклонённых на 20 градусов от стандартной комнатной. [Слишком жёстко, всё же 20 градусов это довольно условная температура в помещении, учитывая что можно поставить 7-36°C в термостате, но конечно не проблема реализовать :ballot_box_with_check:]
  • Ломаются при 70-и паскалях давления. [Не всем же рассам иммунитет к космосу иметь :ballot_box_with_check:]
  • Не могут носить в инвентаре какие-либо вещи. [Допустим :ballot_box_with_check:]

Теперь поговорим как сделать расу интересной для реализации? Сделать ей новый режим! По-крайней мере с воксами прокатило. Значит сделаем похожий.

База:
есть корабль абду…Тихеоней, который имеет консольку спавна пилонов Тихеоней (условно выглядит как протосский из StarCraft’а). Через этот пилон Тихеоне могут перемещаться на станцию со своего корабля и обратно. Пилон спавнит вокруг себя хайвлордов и/или наномашинки (второе круче конечно же). Цель вторжения - отсосать 20 АПЦ (по-типу малфа, но как СПУ) или украсть кучу батареек.

Вот так это выглядит у меня в голове

Детали:
Так как они телекинетики, может им вообще не потребуется покидать зону этих пилонов, а всё делать камерами в отсеке, но это предмет обсуждения впринципе. Возможность стелсотсоса, путём спавна где-то в техах, а после на крысичах выставления крестиков АПЦшкам, чтобы люди думали что малф и ливали. Без армии симплботов (А МОЖЕТ ГОСТЫ ВСЕЛЯТСЯ, М, КИБОРГ? Когда пауки управляемые игроками?!?!?) скорее всего тихеонам большая задница, ведь у них х3 дамаг от любого источника, нюкой они быть не смогут точно. Желательно бы конечно корабль Тихеоней сделать на одном слое со станцией, но скорее всего это тяжелореализуемо. Станционным Тихеонам не будет даваться Alien Armour, который готовит их к возможным шахид-разгермам от ролькохантеров.
Примерно-условно эта броня может выглядеть так:

Не станционный Chad-Тихеон

А теперь ГОЛОСОВАНИЕ!

Время для опроса
  • План — говно. Я не хочу в нём участвовать. Я брезгую
  • Всё устраивает
  • Людук хайп, Дехака кринж
  • Если бы я стал хедадмином, я бы помог чем смог

0 голосов

Если бы я стал хедадмином, я бы забанил тебя нах@й

12 лайков

Ураааа робаст на кубах юхууу!!1!!11

опять хуйню постишь

Спойлер

а так идея интересная, но только как ивент во время других режимов, немного упростить, добавить в арсенал оружия, и написать правила и Лор, и готово

Оружие мобу, который получает х3 урон от всего… Думаю если и надо оружие, то какое-то абузное через телекинез (как катана, но меньше урона) и ни в коем случае не для перестрелок.
просто представим 40 урона лазера умножается на 3 и… крит с одного выстрела, а если в конечность то гиб. Получится шудуулинг, но без задействования треллов. :confused:

Ты сейчас Коша из Вавилона 5 описал.

Кош

А как получать то? Квента или минуты будут? Где голосовалка?

Расу получат только игроки гаммы.

1 лайк

Ну раса явно не про ролеплей, а больше похоже на стеклянную пушку. Так что около ящерочные минуты. Квенты разумеется никому не нада.

И хз можно ли завербовать телепатически-кинетическое облако в Синдикат или быть съеденным генокрадом, конвертированным в культ, участвовать в реве, быть съеденным чужим… Разве что с шадоулингом особой причины против нет.
Ну тут нужно подумоть об их культуре. Например сделать расу обиженок, которые всё принимают близко к сердцу, но не с пиздилками как у ящеров. Тогда агентом Синдиката или ревой можно сделать в теории.

Причём тут хэдадмин?