[Discussion | Прецеденты]Возвращение режима Infestation и немного о балансе

Хороший режим про выживание, редко юзаемый, из-за этого не наскучивший большинству космонавтов. Полностью выпиливать его никто не будет, офк. Я смотрю, к ЭТИМ правилам ни у кого особых претензий нет? Кроме АПЦ.

Да не пацаны, это он про абдукторов, тут же сразу понятно стало. Хотя не, блин, а вдруг про мага?

Но ты забыл одну штуку. После смерти ты можешь зайти за аналиена. Так что аргумент считаю инвалидным.

Вот только при воксах тебя не сьест черная ебака, а при блобе раунды заканчиваются быстро а не длятся 2 с половиной часа, как при алиумах

Вот только при воксах тебя не сьест черная ебака
Определенно, это делает раунды только интереснее. Если ролей не видно, то никто не сможет убить твоего трапа.

Ведь когда приходит эта самая черная ебака и фёрстпушит (привет подкрученый шанс), жрёт и делает из тебя корм для фэйсхагеров это ТАК НЕЙМОВЕРНО ВЕСЕЛО И ИНТЕРЕСНО.
Алиумы интересны первые два-три раза. Единственный режим при котором я инстантно ухожу в крио

кстате ещо сделать надо так чтобы у алиумов был бы шанс запушить хумана такой же, как у хумана задизармить хумана. И чтобы можно было проходить через тайл чорного алиума потомушто типо, ты прабигаешь через его широкие ноги.

Если не хотите разгерм, то добавьте алиенам потребность в воздухе, сам шпеш и давление урон не наносят, но задыхаются зато.

Тогда тактические разгермы начнет устраивать сам персонал.

Алсо, разгермы так быстро распространяются благодаря сломанным апц. Это рас, а двас - джва года говорил Увашу и всем причастным, что алиумам нужна постройка для постепенного восстановления атмоса.

Говно. Почему (пункты соответствут пунктам Амби):

1. Когда на тебя бежит чёрная ебака, последнее о чём ты думаешь - что ты уборщик и тебе нельзя бить его чистыми тряпками.
  2. Тут да.
  3. В фильмах ломали, но дело даже не в этом. Если лампочки светят и раздражают, то что мешает это делать мониторам? Тем более что они работают на электричестве. Можно объяснить это и тем что им не нравится непонятная энергия от металлических коробок. Повысить резист консолей к кислоте и харму.
  4. В первый же день будет тактическая разгерма с объяснением “ну там же было близко”. Да и даже если это правда будет близко - будут качели на N часов: чужие допускают ошибку -> их убивают -> космонавтики бегут к королеве -> тактическая разгерма -> космонавты отброшены -> чужие плодятся.
  5. В четвертом пункте сообщения замените “тактическая разгерма” на “хармящие чужие”.

А можно эту парашу больше не форсить и режим на хуй выпилить до прихода Зве и его фиксов?

Правила уровня: “Стрельба на базе запрещена, окна бить - себе вредить” не работают ибо всем похуй, все знают.
Даже если алиумы сделают все возможно дабы не допустить разгерму то ее обязательно устроит экипаж, в лучших традициях закона Мерфи. Евробитовые алиумы на которых не распространяются правила черепахи при грабе на фоне занерфанных по скорости людей смотрятся особо сочно.

Так что можно сколько угодно обсуждать и представлять себе как оно будет реализовано в игре. На практике это обычный баттл-аннигиляция команды экипажа, командой алиумов.

А можно эту парашу больше не форсить и режим на хуй выпилить
Частенько стал замечать, за довольно уважаемыми людьми баттхёрт. Никогда не понимал таких высказываний. Выпил механа презираю в априори. А режим...Режим и так убран в дальний ящик (Что я кстати, как поклонник пендоский маринов, не поддерживаю). Больше фана в эти рутинные раунды! Например, в убранном режиме "метиор" творится полное дерьмо, по итогу которого умирает овер дохуя тел. Но никто же не говорит, что бы выпилить метиориты.

Обещал отписаться,

Не уверен что это достойно отдельного правила. Послабления по мете/повергейму во время пиздеца стоит обсуждать и в контексте других режимов - нюка, блоб, кто там еще. Возможно стоит вновь поднять тему о мобилизации, уже на форуме (как один из осуждаемых примеров - новый символический код тревоги, этакий мета-триггер, при котором экипажу позволяется чуть больше вольностей в борьбе за выживание). Но это если обсуждать, то в отдельной теме. Так то админы и так должны смотреть по обстоятельствам и напряженности в раунде.

Я думаю, это нормально. Не уверен как сейчас, а раньше было просто необходимо потому, что вставший с гнезда космонавт, за которым не уследили, то и дело достанет из закромов винтовку и наведёт шороху в тылу, или просто с карточной спокойно убежит.
Если всё таки есть в этом необходимость, то это точно можно ограничить через билд, и это работа на 5 минут.

Не вижу предпосылок к этому ограничению, и кажется лишним. Кстати, в фильмах алиены тоже далеко не тупые и опасны именно поэтому (за исключением нескольких сцен с зерг-рашем на пулемёты).
Выше высказывались про разгермы из-за АПЦ, но поломку АПЦ тоже можно ограничить механом “ты не хочешь это ломать”, и тоже не сложно. Я даже объясню на какую строчку и что вставлять.

Разгермы может и экипаж устраивать. Кажется в том же раунде, по итогом которого появилась тема, некоторые офицеры в скафандрах расстреливали чужих с космоса. И контролировать ингейм это очень сложно будет.
Разве что где-то отойти от каноничных алиенов и дать им в какой-то степени преференции от атмосферы тоже, в дополнение к бонусам от плазмы…
Ну и предложение Куршана отличное. Строящаяся установка для генерации атмосферы хотя-бы ради носителей звучит нормально. Закодить уже чуть сложнее для новичков, так что будь спрайт - я могу сделать сам.

Чтобы лицехваты появлялись нужны не только яйца, но и гостота, а если в гостоте никого нет, то и алиенов не будет, а значит сначала нужно хармить, а потом уже ловить.

Хорошее замечание, особенность конкретно наших алиенов с живыми лицехватами… Но всё же думаю, в гостоте всегда кто нибудь да будет.