[Dionaea] Di'op'on'is

Хочу получить эту расу,потому что надоело играть за людей и мне интересна эта раса по геймплею.

  • ПРОЛОГ
    Di’op’on’is родился в системе известной людям как ‘Эпсилон малой медведицы’ в это время флот Скреллов Промышленного Консорциума в 2203 году во время фороновой лихорадки прилетели на планету где обитали Дионеи.Дионеи встретили их очень доброжелательно и хорошо больше всего Di’op’on’is был удивлен их кораблю он впервые видел такие технологии и так как был очень умным и любопытным начал его осматривать пока его сородичи наладили язык с Скрэллами и свободно общались,за час до того как Скрэллы улетали Di’op’on’is решил зайти в большую,железную и самое главное открытую дверь он был поражен количеству коробок и разного товара там,только он сделал первый шаг как задел пару коробок которые с грохотом обрушились на него,когда он смог выбраться из под коробок он увидел что дверь закрыта,он понял что они уже взлетели и пытался сказать Скрэллам что либо,но они не слышали да и в отличии от своих сородиче он намного хуже выучил их язык потому-что был занят осмотром корабля,через какое-то время он вывалился вместе со всеми коробками.

  • УДИВИТЕЛЬНОЕ ЗНАКОМСТВО
    Как только он начал осматриваться увидел странное существо с каской на голове которое таскало коробки туда-сюда,существо подошло к Di’op’on’is и говорило что о своему наушнику и спустя 5 минут слушанья его разговора Di’op’on’is смог заговорить с ним и спросил к него ‘Где мы находимся?’
    Существо с удивленным взглядом ответило ‘Мы находимся на научной исследовательской станции’,потом существо объяснило что он работает грузчиком и относиться к расе человека,имя этого грузчика было ‘Майкл Сайни’

  • ПОИСК ПРОФЕССИИ
    Грузчик объяснил Di’op’on’is{Диофонису} ,что впервые видят таких дерево-подобных существ и скорее всего никто на станции незнает о них,Майкл спустя пару минут начал предлагать и рассказывать о различных профессиях на станции Диофонис был осторожен и ни одна не понравилась ему,тогда тогда Майкл сказал что пока тот будет искать работу будет жить на складе,Диофонис был рад что будет жить в теплом помещении с множеством коробок которые почему-то привлекали Диофониса.Пока Диофонис бесцельно бродил по коридорам и наблюдал за суетой станции к нему подошел как он прочитал на бейджике,Офицер службы безопасности/ Брайн Вайкерс и начал докапываться до Диофониса с вопросами{Откуда он? Зачем он здесь? Кто он такой? и прочее.К сожалению Диофонис сам не знал зачем он здесь.Офицер уже начал доставать наручники как вдруг подбежал Майкл и сказал ‘Он со мной!’ Офицер остановился и почему-то офицер назвал Майкла ‘Сэр’ хотя подробно изучив иерархию станции Диофонис не понимал почему Офицер Службы безопасности подчиняется грузчику,он хотел спросить у него это,но тот резко сказал что у него дела и убежал оставив Диофониса одного в коридоре.

  • ДОЛГОЖДАННАЯ ПРОФЕССИЯ
    Диофонис хоть и дружил с Майклом,но понимал что он быстрее сам найдет профессию,он пошел к Главе персонала что-бы устроиться садовником так как из всех профессий эта ему понравилась больше всех,но не успев дойти он увидел Майкла который ходит с человеком одетым также как и он,Диофонис напрочь забыл о Главе Персонала и решил подойти к ним и узнать почему этот человек ходит с его другом
    Диофонису его друг показался подозрительным и когда Диофонис подбегал к ним его друг с ухмылкой повернул в бар поменяв курс Майкла и свой,Диофонис разозлился на его друга так как хотел присоединиться к ним,но он не хотел им мешать,поэтому он просто пошел к Главе персонала и попросил профессию тот дал ему карту и пда вместе с рюкзаком и он стал полноценным членом станции

  • ТАЙНА МАЙЛА
    Диофонис был обрадован что получил свой отдел и начал выращивать растения повар просил их очень много,но он справлялся Майкл решил зайти к нему
    Майкл-я смотрю ты хорошо справляешься на новой работе
    Диофонис-Ну да,кстати как там твой друг
    Майкл-Ты про Дона? ну мы вчера до конца смены сидели в баре и пили виски причем за его счет.
    Диофонис-А ты себе не мог сам купить? вы же работаете на одной работе и зарплата одинаковая
    Майкл-Ну незнаю просто он не жадный и может себе каким то образом позволить купить дорогой алкоголь.
    Диофонис-Кстати,а почему офицер тебя тогда назвал ‘Сэр’ ?
    Майкл-я не кому кроме тебя и Дона не рассказывал,но мой брат Глава службы безопасности,он долгое время уговаривал меня стать частью офицеров где он бы меня повысил и давал бы хорошую зарплату,но я никогда не присоединюсь к нему!
    Диофонис-Почему же ?
    Майкл-Он пошел в службу безопасности ради денег,в детстве мы жили в колонии и были очень бедными,но потом он предал нашу семью забрал только меня и себя с помощью 2 украденных им карт и прочих приспособлений,а мне сказал ‘что мама и папа уже на корабле’ оставил там отца и мать хотя знал что скоро эту колонию забросят и там не останется ни еды,ни воды с тех пор прошло десять лет,я пытался попасть туда,но вся колония и все кто в ней были уничтожены,поэтому я ненавижу своего брата,он стал главой службы безопасности только с помощью хитрости
    Диофонис-Ясно…Прости что заставил тебя вспомнить те ужасные дни…
    Майкл-Ничего страшного,ты не виноват
    Диофонис и Майкл попрощались и Майкл ушел в свой отдел

  • КТО ПРЕДАТЕЛЬ?
    Спустя пару дней работы на гидропонике во время встречи Майкла,Дона и Диофониса по всей станции было оповещении что на станции есть агент синдиката и скорее всего он один из гражданских,Диофонис не понимал кто такие ‘Агенты синдиката’ и спроил у Майкла он ответил что это главные враги станции которые очень вооружены и очень опасны,Диофонис задумался через 15 минут к Диофонису прибежал Майкл
    Диофонис-Что случилось?
    Майкл-Моего коллегу убили!
    Диофонис-не знал как на это реагировать
    Майкл нас было четверо грузчиков это не я и не Дон,Значит это Санчел!
    Диофонис не успел ничего сказать как Майкл побежал к бригу
    Диофонис продолжил работать и выращивать овощи и фрукты,думаю о том как поскорее бы вернуться домой
    спустя 20 минут,Диофонис увидел как грузчика уводит толпа офицеров,а тот кричит ‘что они ошиблись’
    Со своими мыслями о том что он хочет вернуться к сородичам он пошел к Майклу,но сначала отдать все овощи повару

  • КОНЕЦ
    Диофонис наконец освободился от работы и побежал к Майклу,смена уже заканчивалась и он думал что сможет вернуться домой,но сначала он хотел обсудить это с лучшим другом,он забежал в Склады и начал обсуждать это с Майклом как только они все обсудили они решили что Диофонис полетит домой,но сначала они попрощаются,посидят в баре,обсудят все
    они пошли в бар Диофонис был там в первый раз он был удивлен количеству пьяных людей на одно квадратном метре они посидели поговорили Майкл побежал на склад за фотоаппаратом что-бы сделать фотографию на память о лучшем друге,Диофонис решил пойти с ним так-как у него было плохое предчувствие и на его глазах игрушечный меч Дона превратился в лазерный меч и он проткнул его спину глаза Диофониса резко расширились,он был очень миролюбивым созданием он не понимал зачем он это сделал и почему? Майкл упал на пол не сказав не слова,держа фотоаппарат в руках,резко Дон обернулся и Диофонис понял что он его заметил и начал бежать,он бежал через все отделы почему-то на станции как будто пропали все люди,и тут Диопофис вспомнил про шаттл который улетает он резко развернулся но тот попал ему в руку своим мечом,но Диофонис понимал что останавливаться нельзя,иначе умрет,вот вот шаттл уже улетал,но Диофонис успел запрыгнуть в тот момент когда двери захлопнулись,он начал переводить дыхание и понимать что скорее всего в ближайшее время будет дома.

Квента больше похожа на пересказ раунда если убрать странный пролог

Это же рассказывается тока первый контакт с дионами, когда диона выучила общий язык или у Майкла есть связи со скрелами и они ему расшифровку дали?

Тоесть неизвестный ксенос ходит по станции, а офицер его решает вежливо арестовать? у нас шадоу сразу ебашут и брат ГСБ не спасёт

когда?

тавтология некая

как легко стать членом персонала однако

зачем нам знать его тайну если квента на диону? и кто такой Майл?

зачем нам эта информация?

а зачем он сказал “не знал как на это реагировать”?

овощи повару обязательно

они по рп одинаково выглядят и откуда дионе знать о лазерных мечах?

в реале такого побега от предателя диону уже бы несколько раз расчленили-собрали и зачем дионе вообще бежать она же пофигист тем более врятли знает о смерти и убийствах раз тут описывается первое знакомство

дионам не нужен воздух и что значит для неё дом? тип она уже со всеми подружилась и через несколько лет её отправят на исход?

Так же хочу сказать, что тут много слов Диофонис и советую посмотреть другие квенты на дион или попросить о помощи ксеновизора da_kiselev в дисе или на форуме многие смешнявки я не разобрал оставив это на сплифина или киселёва

Не дадут, все части квенты очень слабенькие.

Норм же квента

А квенту кто-то читал? Перескажите вкратце

Станционная квента с предателями и т. д крч обычный пересказ раунда где диона больше похожа на человека

Слабенькая квента.

Я та понял ее отклонили,жаль

Нет, ждем ксеновизора.

Я не люблю придираться к ошибкам в тексте, но мне было сложно осмыслить написанное, особенно, когда автор начинает злоупотреблять повторением одних и тех же слов. Все слишком сумбурно. Начнём:

Как-то так и пишут реферат, ctrl+c и ctrl+v.

Нет, не планета.

Что ты будешь делать в первую очередь, когда встретишь неизвестную форму жизни? Конечно же откроешь грузовой трюм!

Он поразился тому, чего он не мог знать? Идея про психосилы дион обретает новую жизнь.

Предположу, что там не было гравитации, чтобы коробки упали и кислорода, чтобы был слышан звук их падения. Т.к трюм был открыт!

Почта России.

Откуда он знает общегалактический язык? Шутка про психосилы x2.

Честно, мне искренне тяжело разбирать дальше, текст наполнен жутким непониманием, кто такие Дионы, что такое логика, да и просто наполнен такой ненужной водой и странными конструкциями, что его можно спокойно укоротить до одной тетрадной страницы. Введение в текст представляет собой копипасту из вики, а дальнейший текст — очень скучная стейшон квента. Я готов обсудить все детали с автором в лс дискорда, если он захочет переписать. Но есть мнение, что автор пока не дорос до сочинений, либо просто не имеет такого навыка. Если второе, то тут практика и тщательная проверка текста на ошибки.

Отказано

1 лайк

А вот теперь отклонили :itsok: