[Диона] Зеленый Боб

1 GermanRUS
2. Чтоб было. И я это дерьмо с 2021 дописать не мог, заебало засорять диск, пусть теперь засоряет интернет.
3.

Тухлая паста с двача:

С потерей земли люди стали тосковать по зеленым пейзажам и наше великое управление выделило средства на постройки АЗТ или Автономные зеленые точки. В каждом из наших великих городов стоит хотя бы одно АЗТ и вы можете её посетить совершенно бесплатно!
Камера переносится с оператора на большой и прозрачный стеклянный купол по которому ползает зеленое аморфное нечто.
Не пугайтесь наших работников! продолжил ведущий Благодаря этим бессмертным существам вам приходится платить меньше налогов ха-ха! Оставайтесь с нами, на связи был Роберт Браун, вестник венеры!


*Приятный теплый свет заливал стеклянный купол. Металлические балки держащие его были обвиты виноградными лозами и мхом. По количеству разных цветов на земле можно было сказать что там веяло всеми видами благоуханий, возможных только придумать. В такую обстановку вошел мужичек. Сгорбившийся дед с тростью и седой, но густой, бородой. С фуражкой и в форме с погонами. Кто то воскликнул бы: Да это же санта-клаус! Но кроме него в оранжерее никого не было… Это он так думал. В середине купола стояла беседка с крышей без кровли, простой каркас. Закурив трубку и присев на стул он принялся отдыхать под искусственные звуки природы. Но его дрем прервал писк исходящий откуда то сверху, похожий на комариный. Но откуда тут комары? Подумал дед и поднял голову. Его фуражка слетела и упав, убежала в заросли. Пытаясь осознать что случилось он подметил что к его курительной трубке со скрипом тянется щупальце. Старик оцепенел от страха пока щупальце забирало его ежедневную дозу никотина, после чего сказало: Тут курить нельзяяяя

Мужик посмотрел на потолок и увидел кучу нимф слепленных в что то напоминающее амебу, одна из “ложноножек” как раз таки и забрала трубку.

  • Ах… Теперь я понимаю почему сюда никто не ходит… Нельзя мешать людям заниматься своими делами!
  • Вы нарушали правила, мы вмешались…
    Старик со всей силы оттолкнул щупальце из нимф от себя, что те аж развалились и разбежались стрекоча и скрипя, после чего ушел из купола-сада.

Диону не особо волновала потеря одной из конечностей ведь нимфы продолжали заниматься работой. Спокойное наблюдение за работой маленьких рабочих было нарушено вновь. В оранжерею ворвался тот самый мужичек, но уже более озлобленный.

  • Черт да где же… Эй ты! окликнул старик диону Где моя фуражка?

Диона медленно спустилась к мужичку и спросил его:

  • Чего-о-о-о-о?
  • Ты или одна из твоих подчиненных сперла мою именную фуражку! Она одна на весь космос и я хочу её вернуть!

По всему куполу начались скрипы и писки пока они моментально не закончились.

  • Ваша фуражка та-а-а-ам. сказала диона указывая одной из своих конечностей в самый дальний угол оранжереи.
    Недовольный дед пробрался через кусты крапивы и плюща в итоге найдя свою фуражку которая билась об стену. Подняв шляпу он увидел там нимфу которая смотрела на него. Дед вот вот хотел выкинуть её, но принюхался.

  • Это… Ваниль… Она пахнет ванилью.

  • Да-а-а-а… Как вы у-угадали?
    Старик с нимфой в шляпе пошел к беседке и усевшись на стул начал

  • Ах воспоминания…
    У моего дедушки был собственный сад, он выращивал там всякое и любил рассказывать о земле… Ох земля, какая она была великая! Зеленые луга, огромные деревья по котором можно было лазить.

  • Вам нравило-ось на земле?

  • Эх, я там никогда не был… Когда я был в сознательном возрасте мы уже жили тут, на венере. Но дедушка жил на земле, и у него остались фотографии. Как жаль что мы её потеряли…

  • Ва-ам нравится тут?

Дед посмотрел на потолок и задумался.

  • Не знаю как было на земле… Но меня достало вечное лицемерие и ложь… В этом мире не осталось ничего искреннего… Кроме… Хм.

Дедушка взял нимфу из своей шляпы и повесил на диону после чего ушел. Конечность дионы по которой пробежала нимфа отвалилась и развалилась на кучу других нимф и у него осталось всего 2 конечности.


Нимфы собирали плоды своих трудов и отправляли их по пневмопочте в ближайшие продуктовые магазины, за этот счет они могли быть независимыми. За менеджментом ресурсов величаво следила, уже напоминающего червя, диона.
И много пришел старик, но уже в хорошем расположении духа и с книгой под подмышкой.

  • Ты где, зеленый?

  • Вы про на-а-ас? сползая с металлических балок вопрошала дионея

  • Я принес семейный фото-альбом. Его так долго не доставали что он аж запылился.

  • А почему-у?

  • Внук не хочет со мной общаться… Говорит что я убийца…

  • А по-очему?

  • Ох… Я ведь адмирал на пенсии.

  • И что-о-о?

Старик нахмурился и уселся в уже привычном для него стуле и развалившись на кресле опять начал молвить

  • Ладно, расскажу тебе о том, почему я убийца. Дело было еще когда были мятежи на Гибсоне. Темные времена были, да и сейчас они такие. И вообщем поступил приказ начать орбитальную бомбардировку… Много народу полегло. Вот после этого меня и называют убийцей.
    Неловкое молчание прервалось скрипучей фразой дионы-червя

  • О-о-о понимаем.

  • Ладно, хватит о грустном.

Дедушка открыл альбом, а диона подвинула рядом. На первой фотографией был молодой адмирал, а рядом стоял, возможно, его дедушка в соломенной шляпе и с вилами в руках.

  • А заче-ем ему вилы?

  • Ах это для фотографии. Дед тихо посмеялся. Перевернув пару страниц появилась цветная фотография. На ней были изображена группа людей в военной форме. Но выделялся там один молодой человек из-за зеленых волос.

  • А почему-у голова этого человека зеленая? Спросила диона указывая на самого низкого человека среди группы.

  • Ты не поверишь, но это я! Старик начал смеяться со временем переходя на кашель. Кхе-хке… На днях мы красили ангар и мне на голову банка краски упала… Лицо я отмыл, а вот с моей шевелюрой возникла проблема.

Адмирал тяжело вздохнул и захлопнул книгу после положив её на кофейный столик.
Дионея внимательно проследила как книга оказалась на столе, а после уставилась на голове старика.

  • Но-о-о вы-ы-ы бе-елый! С ноткой веселья в голосе произнес зеленый червь.

Седой адмирал обеспокоено стал трогать свое лицо и проверять пульс, но после усмехнулся.

  • Старею… Ну точнее я покрасился в серебряный… НЕ СЕДОЙ!
    В комнате настало неловкое молчание, что было прервано скрипом дионеи.
  • А-а… А-а почему вы-ы решили нас посетить?.. Сюда никто не заходи-ил уже о-о-очень давно… Нам в после-е-едний раз говорили что мы в районе полного ксе-е-енофобов… Вы ксе-е-енофоб?

Старик лишь отмахнулся и прокряхтел: - Сейчас это уже не важно. Важно то что я все еще не узнал твоего имени, малец. Какое оно у тебя?

Огромное растение видимо напряглось, начиная шататься на месте, видимо, подбирая лучшие слова для описания себя, но её раздумия прервал пожилой адмирал: - Стой! Я сам угадаю… Как нибудь… Зеленый
… Э-э… Боб?

Вдруг в куполе началась полная тишина, пока диона резко не прервала её сказав: - Да. Вы правы а-а-адмирал.
Пожилой человек хлопнул себя по коленке сказав: Да! Все еще есть порох в пороховнице!

Глянув в свои часы адмирал протер свой лоб тряпочкой что была в том же кармане что и часы.

  • Видимо мне пора… Спасибо за время уделенное тобой. Поправив фуражку дед покинул купол.

*Купол продолжал свою работу и лишь в беседке была полная тишина. Было ощущение что скрип заглушался в этом месте и оно чем то напоминало святилище где единственным посетителем был огромный зеленый червь. Боба схватил ступор в котором он простоял целую неделю. В это время верхняя часть змея отделилась от основной и расформировалась на кучу нимф что продолжили ухаживать за садом. Но из ступора живое дерево вывел посетитель. Энт уже похожий на мифическую нагу резко пополз к шлюзу наружу… На столько скоро сколько может диона. С каждым метром продвижения к своей цели Боб замедлялся. Видимо причиной этому был “не тот” посетитель. По темно-желтой униформе можно было понять что это курьер местного отделения доставки. Боб помнил его потому что именно он приходил раз в месяц проверять транспортную систему.

  • Боб… Он тут?
  • Во-о-озмо-о-ожно…
  • Зеленый?
  • На-а-аверно-о-ое…
    Курьер глянул на зеленую нагу из под своей желтой кепки и начал чирикать что то на деревянном планшете и расписке о доставке.
  • Подпись здесь и здесь. угрюмо сказал курьер

Боб не раздумывая хлопнул недавно образовавшимся подобием руки по планшету в предполагаемом месте для подписей. От такого удара курьер чуть не упал, но видимо это его не первый раз. Приняв мазню древесным соком за подпись парень в желтых одеждах что то мыкнул и оставив посылку на полу вышел из купола.

*И вновь ступор охватил бедного Боба. Он мог ощутить как земля начала уходить из под его ног… Точнее ноги уходили из под него. Нижний хвост начал рассыпаться на нимф что убегали заниматься работой а не держать своего “Босса”. И вот диона, уже имея ноги, руки и голову без шеи, спустя час ступора решилась открыть загадочную посылку. Разорвав верхнюю крышку закрепленную скотчем и раскидав по сторонам мягкий наполнитель Боб наткнулся на сам главный предмет что так бережно хранился наполнителем, а именно три вещи. Первое что заинтересовало энта была записка с красивым почерком написанным перьевор ручкой. Содержимое этой записки было следующее: - Малыш, если ты это читаешь то предыдущая наша встреча была последней. Такое бывает, сам понимаешь. Может я не хочу больше видится потому что я старпер, может у меня деменция и я забуду про твое существование, но знай одно, я буду жалеть именно во время написания этого текста об этой ситуации. Моим последним старческим советом будет следующее: “Не задумывайся о прошлом. А насчет будующего не переживай, ведь все меняется. Мир, люди и времена.” С искренней любовью твой дедушка.

Дальше была красивая роспись в виде буквы Б.

Боб долго вчитывался в записку. Скрипел пытаясь вникнуть в ее содержимое, крутил и вертел записку иногда пытаясь прочитать её задом наперед.

  • Ту-у-у-ут же-у нету де-е-е-душки… тихо проскрипела диона

Следующей частью посылки была стеклянная колба с красной жидкостью внутри. На ней была маленькая этикетка с маленькими надписями: А+ Для Боба

И последней вещью на самом дне была адмиралтейская фуражка. Диона взяла её в руки и начала внимательно осматривать сначала шляпу, а потом уже и купол вокруг себя, думая, на кого же её надеть. Машинально почесав голову подобием пальцев Боб с скоростью присущую всем дионам надел её на себя и вставая скрючился словно у него сколиоз, толи от тяжестью шляпы, толи от вживления в роль старого космического волка.

Диона развернулась и пошла в сторону стула в центре беседки дабы продолжить слежение за своими “матросами”, но тут же шлюз за ним вновь раскрылся и со всей скорости в Боба кто то влетел.

  • Ох бля!..единственное то издал виновник столкновения своим кряхтящим голосом

Диона была явно сильнее того кто её сбил и по этому Боб спокойно поднялся с дополнительным грузом на спине и услышал до боли знакомый голос:

  • Я даже не сказал куда идти а ты уже меня уносишь, зеленый!
    Боб снял со своей спины лишний груз и развернулся. Это был запыхающийся старый адмирал то переведя дух продолжил свой монолог:
  • Ух… Посылка… Фух, она пришла именно тебе… Ненавижу этого… Гх.

Боб молчаливо снял фуражку и надел её на адмирала продолжая его внимательно слушать.

  • А н-н-н-и суть. Боб’ка, я предлагаю тебе увидеть мир! Мне предложили работу на краю галактики на новой космической станции! Буду работать в отделе кадров и предлагаю тебе тоже туда устроится… Садовником! Там же есть огромные сады для снабжения станции кислородом, да? Ну вот, идешь?

Боб долго скрипел всем своим телом, но тут звук битого стекла в его руке заставил диону вновь выйти из ступора. Почувствовав что то мокрое на ладони Боб незамедлительно ответил:

  • “Да-а-а, сер!”
  • Вот это разговор, матрос! А теперь собирай вещи, или что там у тебя… И в перёд!

Пожилой мужчина вышел из купола а вслед за ним ушел и Боб в последний раз окидывая свой бывший дом. И только пенопласт, битое стекло и маленькие капельки крови говорили о том что… Тут кого то прирезали, но нимфы быстро выкинули все осколки и выпили кровь.

3 лайка

Исправлены аграфарические ашибки. Можно доесть.

1 лайк

Боб типа Bean или Bob?

Не знаю лол

Зелибоб

Доброго времени суток всем, сейчас разберём вашу заявочку.

Причина хороша, даже нечего добавить)
Теперь, к самой квенте, она, несмотря на некоторые ошибки в пунктуации, интересна и оригинальна, посему, без лишних слов - Одобрено