[Diona] What has been has passed

  1. [Diona] What has been has passed
  2. Xryak
  3. Мне нравится диона из-за её геймплея, а также её неубиваемость! Я уже устал сидеть в призраках из-за долбаной разгермы, хочу нормальной, приятной, спокойной игры на практически неубиваемом персонаже, а также у неё крайне интересные РП моменты что мне очень сильно нравятся.
Спойлер

/// Дата: 2205 год

/// Время: 19:03

/// Местонахождение: Эпсилон Малой Медведицы

Я и мой друг, решили отправиться в путешествие по системам, и для того, чтобы начать наш путь мы заключили контракт с учёными в обмен на наши споры. Контракт нас сделал гражданами Солнечной системы, а также мы получи рекомендацию на любую профессию.

Спустя пару дней после заключения контракта, мы сели на отбывающее научное судно что отправлялось на Марс.

Я: Наконец-то, друг, мы сможем изучать всё что захотим в этом мире. Я прям чувствую, что нас ждут необыкновенные изучения и открытия! – Радостно объявила диона.
Друг: Ну, даже не знаю, как-то мне от этого всего не спокойно… – Сказала с сомнением рядом сидящая диона.
Я: Да чего ты, всё будет прекрасно, я уверен! – Ответила диона, рассматривая в иллюминаторе учёных и среди них был скрелл.
Друг: С другой стороны, мы сможем путешествовать как раньше обещали друг другу. – Сказала в приподнятом настроении диона.

Спустя пару минут разговора, к нам подошла девушка, одетая в форму учёных, спрашивая:

Учёная: Простите, можете назвать ваши имена? Для оформления документов, всё остальное нам уже известно. – Рассматривая дионей спросила девушка.
Я: Конечно, меня зовут “What has been has passed”! – Ответила диона с гордостью.
Друг: А меня “What will be will come”. – Ответила диона тихим тоном.
Учёная: Интересно, похожие у вас имена… – Сказала девушка оборачиваясь.
Я: Постойте, а вы знаете что означают наши имена? – Воскликнула любознательно диона.
Учёная: Нет, но это что-то про прошлое и будущее? – Спросила учёная.
Я: Да, давайте я вам скажу полную пословицу, слушайте: “Что было, то прошло; что будет, то придет.” – Рассказала диона радостным тоном.
Учёная: Крайне интересная пословица… Пожалуй возьму на примету. – Сказала девушка с улыбкой на лице.

В это же время судно начало взлёт.

Друг: Смотри, мы начинаем взлетать. – Сказала диона смотря в иллюминатор.
Учёная: Ладно, мне пора, приятного вам времяпровождения. – Сказала уже отходя девушка.
Я:Да, конечно, до свидания. – Сказала диона провожая взглядом девушку.

Мы с другом летели долго, приблизительно пару дней. Рассматривая в иллюминаторе космос, я заметил летящую в нашу сторону странный объект, похожий на ещё одно судно. Через пару мгновений из этого судна стремится в наше, большое количество быстро летящих мелких объектов. Которые начинают взрываться при соприкосновении с нашим научным шаттлом. Внезапно нас сильно затрясло. Мой друг вылетел из кресла и улетел в другой конец судна, после чего прям рядом с мои иллюминатором произошла сильная вспышка… Меня ослепило… В этот момент я слышал чьи-то голоса…

Неизвестный: Liusda? Rasaby wa ra kiki! – Неизвестный кричал на неизвестном языке

Я не мог разобрать его слова и по звукам он был не один, но я в конце я услышал крик.

Друг: Помогите, ему! – Кричала диона с чувством страха и горя.

С каждым его словом я уже переставал его слышать.

Я: Ты тут? Ты меня слышишь? Брат?! – Кричала диона, в надежде услышать хоть один звук.

Я не мог понять, что случилось, но когда я пришёл в себя и снова начал видеть, я увидел себя не на шаттле, а в открытом космосе. Судно было разорвано на 2 части. Вдруг появилась сильная вспышка со стороны откуда я летел, через момент прозвучал сильный взрыв. Я летел, смотря на ярко-красную вспышку. Вдруг из неоткуда, на меня нахлынули чувства горечи и страха, что я буду блуждать в бесконечных просторах космоса, совсем один… Я надеялся прибиться куда-то, но шансы были не велики, поэтому я растеряв какие-либо надежды просто уснул…

/// Дата: 2205 год

/// Время: Неизвестно

/// Местонахождение: где-то на окраинах Солнечной системы

Неизвестный 1: Он очнулся? – Спросил неизвестный мужской голос.
Неизвестный 2: Не знаю… Откуда мне знать, я диону вижу впервые… – Сказал бубня под нос молодой голос.
Я: Кто вы? Где я? – Спросила удивлённо диона завидев людей.
Неизвестный 1: О! Он очнулся, привет, я Роберт. – Сказал быстрым тоном мужчина.
Неизвестный 2: Ох, привет… Эм… Я, Карл, рад познакомится… – Неряшливо и тихо сказал с под лоба мальчик, на вид ему 16 лет.
Я: Ах… Да… Простите за мою грубость. Меня зовут “What has been has passed”. – Сказала диона осматривая местность.
Роберт: Да ничего, если что мы тебя подобрали из космоса, ты там летел один, мы думал ты мёртвый, но нам сказали что ты жив и скоро должен очнутся, и как видим очнулся. – Сказал Роберт осматривая диону на наличие каких либо повреждений.
Я: Так всё же, где я? И куда мы летим? – Спросила диона.
Роберт: Мы на грузовом шаттле, наш конечный курс Марс. Там мы тебя и высадим. – Сказал Роберт смотря на Карла.
Карл: А что всё же с тобой случилось… Э… What has been… Прости, мне очень сложно произнести твоё имя… – Сказал Карл, смотря виновато в пол.
Я: Да ничего, зови диона, если тебя так удобнее будет. А случилось мной вот что…

После долгого рассказа, Карл начал грустить после чего я его подбодрил, Роберт окликнул Карла.

Роберт: Малой, проведи его в его каюта пусть там пока перекачует пока мы не прибудем до Марса. – Сказал Роберт, разворачиваясь.
Карл: Понял. – Ответив карл, схватив меня за ветку потянул в каюту.

Обустроившись в своей каюте, я пошёл рассматривать грузовое судно, на вид оно было старым со старыми трещинами, но на полном ходу, было заметно что за ним хорошо ухаживают из-за чего судно живёт долгие годы, так как это грузовое судно летело оно медленнее чем наше прошлое научное… Да… Правду же моя пословица говорит… “Что было, то прошло”, всё что уже случилось назад не вернуть… Жалко, моего единственного лучшего друга… У нас с ним была мечта… Исследовать всё что есть на свете… Вместе… Но его не стало… Но! Я выполню наше обещание, чего-бы то не стоило!
Уйдя в свою каюту я лёг спать.

/// Дата: 2205 год

/// Время: 08:47

/// Местонахождение: Солнечная система, планета Марс

Это утро начиналось с того, что мы прилетели на Марс, но я не знал с чего бы мне начать. Все мои документы и данные были в руках учёных, а без них я здесь, просто никто. Думая про себя, я не заметил, как ко мне подошёл Роберт.

Роберт: Ну вот, мы прибыли, итак какие теперь твои планы? – Спросил Роберт с доброй улыбкой.
Я: … – Думала диона про себя, не замечав чего-либо.
Роберт: Ау! Ты чего в облаках витаешь? Мы прибыли говорю. – Воскликнул Роберт.
Я: Ах… Да простите. Просто задумался что мне теперь делать, без документов и гражданства… – Сказал поникшая диона.
Роберт: Да не переживай ты, скорее всего твои данные есть у учёных, просто нужно заглянуть к ним, они всю информацию заранее передают, так что сходи к учёным разузнай, может ты и в базе уже есть. – Сказал Роберт с ухмылкой.
Я: Правда? Ох… Ну тогда, я не буду терять ни минуты! – Сказала диона, скорым ходом отправившись на поиски.
Роберт: Да подожди ты, учёные никуда не убегут. Ты хоть знаешь куда идти? М? – Сказал Роберт посмеявшись.
Я:Нет, не знаю… – Сказала диона возвращаясь обратно к Роберту.
Роберт: Хахахахаха, ладно, смотри… – Посмеявшись, начал рассказывать Роберт.

Спустя пару минут объяснений и указаний, он дал мне немного кредитов и отправил в путь, после долгих прощаний я выдвинулся, пройдя путь, по которому он говорил, я и правда вышел на лабораторию. Подойдя к ней, я долго думал: что теперь? Как зайти? Пустят ли меня? Может их нет?
Во время моих раздумий ко мне кто-то подошёл.

Неизвестный: Привет, что ты тут делаешь? – Сказал Скрелл которого мы видели в иллюминаторе.
Неизвестный: О! Ты же та диона которая улетела раньше нас, слышал на вас напали… – Сказал скрелл рассматривая меня.
Неизвестный: А где твой друг? – Сказал скрелл заглядывая за мою спину.
Я: Его не стало… Мне повезло и меня выбросило в космос… Но он… – Не договорив диона, замолчала.
Неизвестный: Оу… Прости… Эм… Так выходит ты пришёл сюда за помощью? – Сказал скрелл отвернувшись.
Я: Да, я только прилетел, и мне бы получить мои документы с гражданством… – Сказала загрустившая диона.
Неизвестный: Так это же легко, пошли всё тебе сделаем. Кстати, меня зовут Lixqxrimzal, это так на заметку. – Сказала скрелл, открывая дверь в лабораторию.

Зайдя, в лаборатория я увидел множество нового и ранее не виданого. Пройдя пару отсеков, мы пришли в комнату отдыха, усадив меня на кресло попросили ожидать. Пока я ждал начал изучать все книжки, которые есть в этой комнате. Прошёл час и мне принесли все документы, и спросили:

Скрелл: Ну что теперь будешь делать? – Спросил скрелл передавая документы.
Я: Можно ли у вас устроиться на работу? – Спросила диона положив документы на стол.
Скрелл: Конечно! – Сказала радостно скрелл.

После этого я приступил к своей работе, работал я долго, 15 лет.

/// Дата: 2220 год

/// Время: 05:24

/// Местонахождение: Марс

мне пришло приглашение перейти работать в Нанотрейзен, и я охотно согласился. Оказавшись на месте мне всё показалось крайне удивительным. Я увидел пару таяран стоящих у приёмной, также недалеко от них стояла группа воксов… Видимо прибыли сюда для торговли… Чтож побродив ещё я добрался до офиса, в котором меня ожидали, после разговора меня определили на станцию КСН “Исход”. Я, разузнав на какой шаттл садится и куда идти, двинулся в то место. Прибыв, я обнаружил недавно прибывший шаттл, из которого вывезли раненного унатха, я решив им помочь направился к ним. Прибыв, я заметил стоящую рядом диону, но я не обратил на неё должного внимания и принялся помогать парамедиков. После того как мы его загрузили и они уехали, меня окликнула диона. Подойдя к ней я заприметил что она крайне смахивает на моего наилучшего и единственного друга который умер при взрыве, но я откинув эти мысли в голове, думал что невозможно было выжить после взрыва, я пытался подавить все нахлынувшие на меня чувства, я надеялся что это был он, мой лучший друг, но я боялся спросить… Я просто стоял и смотрел, впрочем как и он… Спустя 10 минут, он начала разговор:

Друг: Привет… - Тихо, неловко сказала диона.
Я: Это ты? - Спросила диона с огромной тоской в словах.
Друг: ”Что было, то прошло”. - Сказала диона ухватившись за плечо его друга.
Я: “Что будет, то придёт”. - Сказала диона обняв его лучшего друга.
Друг: Спасибо, что ты жив. - Сказала диона испуская толику радости и грусти одновременно.
Я: Нет, это тебе спасибо. - Сказала диона с радостью в её словах.

Мы вместе присели в ближайшем парке, и начали рассказывать о том что с нами случилось после нашей разлуки. Так мы провели 2 года вместе.

/// Дата: 2222 год

/// Время: 09:23

/// Местонахождение: Марс

Я пригласил его на мою работу, ему там вполне нравилось, из-за чего я был в не себя от счастья, мы работали не покладая рук, но мне кажется спустя такой долгой разлуки наша дружба только окрепла, и мне это только в радость. Пока мы работали, я вспомнил что не сильно давно построили станцию и меня на неё пригласили, спросив у начальства я узнал что меня до сих пор были не против принять, но начал выпрашивать у начальства ещё одно разрешение для моего друга, они мне его дали без лишних разговоров, после чего я передал ему вести на что он охотно согласился. Мы не долго думал закали билеты, и прибыв на шаттл у нас завязался диалог:

Я: Наконец-то наша мечта исполнится! - Воскликнула диона.
Друг: Да… Исполнится… - Сказала радостно, но тихо диона.

Ссылочка :3

Это квента имеет связаную историю:
Ссылка лучшего друга. :3

Скажу сразу, я не русскоязычный, ожидаю довольно таки много ошибок в пунктуации и оформлении, также уверен половину запятых пропустил. Я учился 3-4 года русскому, из которых много чего не запомнил, так что не судите строго за орфографию. Ссылки ещё нет, так как вторая квента ещё не прошла проверку администратора! Как только она появится, ссылку добавлю.

Да насчет пропущенных запятых или редких ошибок в словах не волнуйся. Здесь в первую очередь оценивают смысл и тему написанного в квенте. Саму историю и то как она изложена. Почитал, особой оценки дать не могу, но думаю что одобрят. Теперь же ждем Рогостика, пусть выдает ветки.

Некорректное имя персонажа.

Нет, я спрашивал про имя, и оно вполне подходит.
Так как при переводе звучит: Что было, то прошло.

Доброго времени суток. Перейдём сразу к делу:
В общем-то, квента мне понравилась, как и везде, есть пару недочётов, но не вижу причин сказать что-либо кроме…
Одобрено