[Диона] The Light Keeper

Так. Теперь по полочкам. По скольку эта квента - история о персонаже, многие скрытые детали я не описывал (По моей предыдущей квенте можно понять, что я люблю закрывать дыры уже в комментариях, а не в основе). Поехали.

Интервью - фикция. Лиза Эш - вообще не журналист. Она полноправный агент BlackTower Corp., неплохо разбирающийся в психологии как людей, так и ксеносов . Филиалы в этой компании работают автономно. Но вот начальство узнало, что в одном из отделений работает крайне редкий экземпляр - диона. Агенту Эш было дано указание задать эти вопросы герою. Задала, получила ответы, поняла, что начальство скорее всего отправит антогониста на более важную работу, поэтому немного намекнула об этом в разговоре. К слову, бэк корпорации нигде не прописан, а лишь повествуется мной в чайных раундах, или обычных путём бумаг.

По поводу, благородной цели. По скольку это гештальт сознание, понятие “нам” расплывчато. Зачем им это понадобилось? Распрастранение своих спор и семян в первую очередь, во вторую - обновление своей “Базы данных”. Если бы это была книга с концовкой, то в ней Като вернулся бы обратно к своим истокам с багажом новой информации, который бы разделил с гештальтом.

Рофл засчитан. Проорал знатно :peka:

По поводу реальности и воспоминаний. События квенты происходят “Сейчас”. Всё, что кажется воспоминаниями - адаптированный под повествование рассказ дионеи (То есть я бы мог написать всю историю в виде диалога, но мне такой ход показался крайне неитересным)

Отсылочка :peka:

Ещё отсылочка :peka:

Отсылочка ещё с момента создания этого персонажа в ССке :peka:

А тут всё просто. Существо взяли на работу из-за того, что ему не надо есть, спать, пить, не надо платить, да и ещё и плюсом ко всему он будет отчётики просматривать 24/7. Идеальная РАБочая сила.

Отчёты, которые он просматривал, были, разумеется, не только письменные. То есть он получал отчёты о нахождении, о старте раскопок, о извлечении, о анализе и прочее. Смог научиться по видеоурокам, в общем:peka:

Загуглил я имя. Это реально персонаж с доты. Окей, изменяю его так, чтобы не терялся подтекст.

The Light Keeper

Вот если бы ты это все лаконично вписал бы в квенту, цены бы не было

Короче, предлагаю переписать квенту, слишком много несказанного осталось

Хм… :expressionless:

Я не могу сказать что я доволен тем что прочитал этот рассказик в стиле “прыг-скок-флешбеки-собеседования” с Станционными характеристиками. Рассказ не читается тяжело, даже при том что столько текста шло буквально ни о чём, нам ничего не сказано про диону(Реплики самой дионы в квенте на 99.9% состоят из повторения одного и того же имени!), кроме абсолютно клишейных приёмов с “ыаыаыа имя слишком длинное мы сделаем его пакароче))) КАТОЛ ДАЙ МАНУ )))”, ну и конечно ЗНАНЕЕЕЯ, почему Дионея летят в одну из десятков тысяч увиданных ими цивилизаций получать “ЗНАНЕЯ” непостижимо, но этот троп крайне частый.

Справочника по умным словам не будет, но вам и не надо. Мой маленький спермовор хлеба уже украл всё что мог, и мне все равно мало над чем есть похехекать.

Всё что ниже, выше, и тут можно и нужно расценивать как шутку и не более. Это лишь декорация на фоне большой зелёной надписи “ОТКАЗАНО”. (Делаю смешно):

Ну знаешь, как эти, религиозные передачи, чисто поржать над стариком?!

%ИМЯ_ДИОНЫ%, %ПРОФА_ДИОНЫ% ХА-ХА!

На этом моменте энт грохнулся со стула, прыгнул в гроб, трижды там перевернулся, вернулся, посмотрел ведущей прямо в глаза, и сказал: “Дура мля, мы уже пол часа трындим”. Ну, вы же знаете, что даже произношение имени дионы примерно столько заняло…

Учитывая что имя не поменялось за всё время квенты, а имя дионы это обычно какое-то яркое воспоминание - похоже этот энт очень скужчно жил, живёт(и будет жить).

НУЖНО БОЛЬШЕ ЗНАНИЙ

В данный момент мы набираем дебилов-попаданцев найденных на космопомойке прямо на рабочие должности без какой-либо проверки-сертификаций знаний кого-либо ха-ха какое совпадение!

мне нравится манера речи

Если бы только Вол знала что энту похуй

промямлил за минуту энт, а после…

тут грязно плохо не смотрите при своём начальнике

https://www.youtube.com/watch?v=Xk4kjrkgwZY

К ПРИМЕРУ О КВАЛИФИКАЦИИ И СЕРТИФИКАЦИИ СОТРУДНИКА, НАЛИЧИИ КАКИХ-ЛИБО ДОКУМЕНТОВ УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ, МЕДИЦИНСКОЙ КАРТОЧКИ, И ПРОЧЕГО…

(я знаю откуда украден этот троп).

PROS:

  • Написано хорошо, очень читабельно.
  • Собеседование вовсе не собеседование, и почти прикольный троп.
  • Нигде не обнаружил упоминаний вони дион.

CONS:

  • Персонаж отсутствует. Большая часть реплик персонажа - это повторение его же имени.
  • Внезапная профессия из кустов, оказывается кадровый голод настолько силён что уже берут даже существ без какой-либо документации и юридического статуса.

ОТКАЗАНО.

p.s.: но я готов поменять текст на зелёный если в качестве (даже небольшого) дополнения к этой квенте увижу одно из:
- небольшой урывок из жизни энта от лица самого энта, со всеми возможными размышлениями, в том числе можно то почему он решил отделиться от гештальта и как(вот тут можно дать волю своей бурной шизофантазии)
- более подробно расписанный момент принятия на работу, как власти смирились с тем что у энта нет образования? (большинство одобренных квент где этот троп был рассказывал, что энта зарекомендовали, увидев его работоспособность).

ну а хули, мне нужен материал, а то киселёв всю ржаку из под носа ворует

главный герой - протагонист, антагонист это тот кто против него…

Не, ну энт - это же скопление нимф, по-любому одна из нимф - антагонист

Я просто пересмотрел своё мнение

КиселЕв, цука

Тиха! Work in progress. Не шумите над душой

Ждем-с, в этот раз, я дам фору Людуку, пусть первый пишет

Не, не давай. Кто первый, того и тапки :peka:

@da_kiselev , @Luduk , ну давайте, налетайте, стервятники :peka:

Коротко об апдейте: предыстория, небольшая концовка, добавлены переходы от “сейчас” к “тогда”

И кстати, я не делал из своего героя протоганиста

Он антигерой? Но в чем это проявляется?

Бан нахуй.

Преамбула в посте выше, изменилось разве-что то, что про энта мы узнали на целых два абзаца больше, но пускай уж будет так. На работу его всё так же приняли просто потому-что, ну а чего им, тупым людишкам, они то не очень у мные.

Словарь умных слов в интернетах, ищите сами.

Делаем смешно:

Я видел достаточно хентая чтобы знать чем это закончится

:flushed:

То есть они сами не знали кого взяли, откуда он, и куда, но он уже проработал месяц?!

продолжаем тему первой шутки

:flushed:

Меня обыграли! Оказывается люди принимающие на работу Диону ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛИ ИДИОТАМИ!

а потом купил две литра пивааа

Хороший способ расскрыть персонажа. Не его действиями, а словами персонажей-аватаров аффтара, я должен верить что он трудолюбив, потому-что мне сказал так дядя который оправдывается перед женщиной которая его вот-вот кокнет…

Кстати интервью этой женщины с дионой заняло целых два вопроса. Она похоже тоже не знает что должна была делать.

Я устал. Я мухожук. Диона невероятно точно передаёт мои ощущения от некоторых событий.

Эро-фанфик дополнение к квенте зашёл на ура, определённо хорошо вышло, мне нравится, отказать не могу, знатно сделано в стиле ню, и всё такое.

Одобрено.

Дыб, явно стало лучше, как и было сказано выше, описанию энта уделено пару абзацев, но и хер с ним, видно желание играть на Дионе, да и такие квенты нечасто встретишь. Я бы сделал смешнявку, но мне лень, да и Людук с этим прекрасно справился.
Отмечу только одну вещь:

Сука, моя квента в паре предложений. А вообще, слишком быстрое нахождение собственного «Я», или же уж слишком удачный пример ассимиляции в общество.

Диона-овца со стадным инстинктом. :pekahiding:

Я всё же хочу прояснить некоторые моменты.
Как обычно, писать буду по чуть-чуть по мере возможностей.

Все отделения корпорации работают автономно. По факту, им пофег. Но вот кто-то кому-то сказал про Като и сарафанное радио наконец дошло командования.

Взял на две должности, потому что зарплата есть, а работник её не берёт. Пару тыщ на певко точно будет

Эта тема была автоматически закрыта спустя 30 часов. В ней больше нельзя отвечать.