[Diona] Perfect Blue

  1. Ваш byond-ник BunkyFly
  2. Почему вы хотите пройти в вайтлист. Хочу попробовать себя в роле расы Дион и опробовать механики этой расы.
  3. Ваша квента на персонажа-ксеноса
    ???- Срочно ученых в ботанику! Тут странное существо в ящике и оно не выходит оттуда!

К сожалению, ученые были заняты своими исследованиями и на помощь к ботанику пришел доктор Стивен, который хотел посмотреть на это существо.

Стив- И где это ваше существо, мистер Джонни?

Джонни- Я не знаю что это, но оно вылупилось из этого растения. Вдруг это существо живой сорняк, который хочет поглотить другие растение?

Стив- Не глупите мистер Джонни, таких существ в космосе пока не обнаружено, да и не видно чтобы оно было агрессивным.

Доктор подошел к ящику с инструментами и открыл его. К его удивлению это существо оказалось Дионой Нинфа, что пока ещё не осознала себя.

Нинфа- Свет? Кто я? Я диона, но что происходит вокруг меня? Свет это хорошо, когда нет света это плохо?

Стив- Вы давали свою кровь этой нинфе?

Джонни- Ну-у… Когда я кидал в это существо инструменты, то немного порезал свой палец об топор.

Стив- Эта нинфа выпила вашу пролитую на пол кровь?

Джонни- Ну да! Я тогда испугался и подумал что оно кровожадное.

Стив- О? Не волнуйтесь это всего лишь диона, они миролюбивы и не могут кому-либо навредить, а кровь им нужна для получения информации.

Джонни- Я тут впервые работаю и никогда не видел подобных существ ранее!

Стив- Запомните мистер ботаник! Этих существ вы и должны выращивать, ведь это ваша профессия.

Стив взял маленькую диону к себе на руки и понес её в свой кабинет психолога. Положив диону на стол, доктор стал делать маленькие капельки крови рядом с дионой через шприц. Нинфа стала поглощать кровь, тем самым став узнавать много нового.

Нинфа- Тебя зовут Стивен? Ты психолог и знаешь многое о людях.

Cтивен- Осознания себя произошло очень быстро! Я не ожидал что ты так легко сможешь осознать себя. Все что ты говоришь являться правдой.

Нинфа- Ты многое знаешь, но откуда у тебя столько знаний о людях и других существах?

Стивен- Я не первый год на этой станции и знаком практически со всеми членами экипажа и их проблемами, поэтому я так много знаю о людях и в том числе о тебе. Коллега ученый поведал мне о вашей расе и о многом другом, когда я помогал с его тараканами в голове.

Нинфа- А что такое тараканы?

Стивен- Ну плохие жуки, которые не дают спокойно существовать другим существам.

Доктор понимал, что дионе нужно больше информации и поэтому повел её в сад где бы в спокойной обстановке рассказал ей о жизни на станции. Повесив нинфу себе на голову, Стивен направился в сад, где усевшись на лавку стал приглядывать за этим маленьким существом.

Нинфа- А что это за пустота с маленькими лучами света за этим стеклом?

Стивен- Это космос и там плохо… Нет кислорода и гравитации, а ещё там нет света и всегда опасно, ну а эти лучи света называются звездами.

Нинфа- Мне будет там плохо?

Стивен- Конечно нет! В космосе ты сможешь найти таких же, как и ты!

Стивен выглядел грустным и похоже воспоминание про космос у него были не самыми хорошими. Доктор немного посидев на скамейке все же решил помочь дионе со сбором информации и поэтому понес нинфу к ученым. Стивен постучал в окно лаборатории.

Ученый- Да? Зачем вы пришли доктор Стивен?

Стивен- У ботаника Диона родилась, а ухаживать за ней некому. Людям нужна моя помощь, да и за дионой я все время приглядывать не могу.

Стивен отдал нинфу ученым и тут же отправился в медбей для помощи своим коллегам и пострадавшим, пока в это время ученые приглядывали за нинфой и помогали ей со сбором информации через кровь.

За прошедшее время ученые давали нинфе поочередно кровь, тем самым давая ей больше информации о себе и станции. Вдруг металлический голос через динамики сообщил о большом пожаре происходящем в мед отсеке, из-за этого пожара полностью сгорел кабинет психолога в котором был тогда доктор Стивен, а также кабинет главы мед отсека.

ИИ- Внимание! В мед отсеке произошел массивный пожар, в котором погибло половину работников медбея, также от огня погиб глава мед отделения!

Нинфа знала что это был за человек. Её привлек не сам факт того что он мог быть мертв, а пожар и то что произошло медбее. Пока ученые помогали пострадавшим, маленькая проворная диона вышла из лаборатории и попала в горящий мед отсек. Огромные столбы дыма выходили через двери и обходили всю станцию, а люди пострадавшие от ожогов лежали на полу и не двигались.

Нинфа- Пожар это плохо? Почему эти существа не двигаются? Что это за движущаяся тень на потолке?

Маленькая нинфа подполза к одному из существ и выпив кровь человека в оранжевом костюме многое познало. Люди, что лежат на полу и не двигаются мертвы, а черная тень на потолке называется дымом. Вдруг один из людей позвал к себе нинфу и это оказался Стивен.

Стивен- Послушай… Тебе нужно отсюда уходить. Здесь очень плохо, тебе нужно отправится в отбытие и улететь вместе экипаж-

Стивен не договорив закашлял и отдал дионе свою немного прогоревшею сумку, в которой были медикаменты. Стивен повесил сумку на диону и затем маленькая нинфа двинулась в опасный путь до отбытия. Люди бежали отовсюду и были в панике, а металлический голос сообщил об прибытии шатла.

Нинфа- Почему все эти люди бегут? Они увидели что-то плохое?

Вдруг один из людей, что бежал на шатл, остановился и подобрал диону в свои руки.

???- Бедная диона! Чуть не погибла в том пожаре, но теперь ты в безопасности и тебе ничего не угрожает.

Человек подобравший диону посадил её в свой головной убор и понес на шатл.

???- Запомни меня диона, перед тобой капитан этой станции и этих людей! Но сейчас на станции слишком опасно и поэтому мы улетаем отсюда.

Капитан уселся на кресло держа Дионею в руках.

Капитан- Наверное у тебя нет имени? Я назову тебя Perfect Blue! В честь идеального синего цвета.

Шатл закрыл свои люки и отправился в глубокий космос, прямо к центральному командованию.

И это моя первая квента на ксено

Грамматика страдает, слишком скомкано как по мне и выглядит как черновик если честно.

Первая анкета, вот так и получилось

Чересчур гиперболизированное представление о получении информации из крови дионами и вообще об им свойственным когнитивных процессах. Сам персонаж не раскрыт в принципе, все что известно, это то, что он довольно глупенькая нимфа рожденная на станции и бывавшая в пожаре, то есть это довольно общая история, она у любого персонажа могла случиться. Чтобы придумывать интересные ситуации можно опираться на какие-то особенности ксеновида (как в твоей квенте, это возможность получать информацию из крови), но не по одному, а как-то совмещать или еще что-то. События в квенте выглядят совершенно случайными и их описание скорее выглядит как рассказ игрока о своем первом раунде, типа, “произошли некоторые события, я ничего не понял, но было весело”.

Отказано.

Почему нинфа? :tired_face:

3 лайка