[Диона] Dskari'Kraite'Cloussai'Orio Arkelia'Gramtei

1.S.Cloudy
2.Хочу ачивку Было бы неплохо сыграть за диону. Да и ради приличия надо добавиться в вайт.
3.Имя: Lonely Cloud of Arkei (англ.)/Одинокое Облако Аркея (рус.)/Dskari’Kraite’Cloussai’Orio Arkelia’Gramtei (арк.)
Дата обнаружения: 22 октября 2552 года
Место обнаружения: астероидный пояс системы Дельс, сектор Альфа Тридцать Восемь

…Запас топлива был практически на нуле. Недавно выросший диона-энт перевел свой взгляд от монитора на севшего в соседнее кресло аркелианца. Тот, посмотрев на диону, лишь покачал головой.
-Не смотри на меня так, я и так пытаюсь выжать из “Риссы” все возможное, - аркелианец тяжело вздохнул и принялся “шаманить” с консолью управления. - Благо, Аркей не так уж и далеко, только через пояс этот перемахнуть… Только не знаю, получится ли…
“Рисса” - небольшой грузовой корабль - шла на малом ходу к астероидному поясу системы Дельс, сразу за которым находилась небезызвестная планета Аркей’Грамм. А позади виднелся неизвестный корабль, пустой и безжизненный. Именно там аркелианец нашел диону-нимфу, которая пряталась в кабине корабля и, судя по всему, которая и отправила сигнал бедствия. В остальном корабль был будто заброшенным: экипажа нигде не было, а в отсеках царил беспорядок, будто их покидали в спешке.Само же судно вряд ли уже сможет двигаться - части кормы не хватало, будто ее вырезали, а вместе с той частью и двигателей. Как диона осталась на этом корабле одна и как она еще была жила к тому моменту - это оставалось загадкой для аркелианца. Но это сейчас его не особо волновало, так как были дела и по-важнее. К примеру то, что они могли надолго застрять у астероидного пояса из-за нехватки топлива.
-Давай же, крошка… Ох, Святая Шайла… Так, ты, Зеленый, - аркелианец снова посмотрел на диону. - Сходи в грузовой, посмотри, есть ли там топливные…в общем, ищи большую канистру желтого цвета.
Энт кивнул и, поднявшись из кресла, вышел из кабины “Риссы”. Пройдя по короткому коридору, диона вошла в слабоосвещенный грузовой отсек, где в данный момент царил если не хаос, то беспорядок точно: разбросанные по всему отсеку коробки, куча банок из-под чегото, пустых, судя по всему, большая стопка бумаг в углу, парочка железный ящиков, поставленных друг на друга, в противоположном углу. К сожалению, ни одной канистры, о которой говорил аркелианец, не было, и диона, тихо что-то проскрипев, отправилась обратно в кабину.
-Ну, что там? - спросил аркелианец, когда энт сел в кресло штурмана.
-Боюсь вам это я сказать…но нету там того, что вы просили, - приятным тихим голосом ответил энт.
-Святые Земли, просто прекрасно… - аркелианец вздохнул и, мотнув головой, начал что-то набирать на панели, расположенной над головами сидевщих в кабине. - Так…Три, восемь, два… - пилот покосился на диону и через мгновение продолжил что-то набирать на панели, но уже молча.
А диона в это время совершенно не слушала аркелианца, но наблюдала за космосом, что простирался за лобовым стеклом. И то, что она видела, поражало: от огромных камней, до яркой, похожей на круг, штуки за ними.
-…Крил’Асиа, это “Рисса”. Мы находимся около астероидного пояса, топлива осталось только на торможение, - с этими словами аркелианец снова начал манипулировать с консолью управления. Корабль, начиная торможение, немного вздрогнул - Прошу забрать нас как можно быстрее. Повторяю, Крил’Асиа, это “Рисса”, мы пустые около астероида, прошу нас забрать. Как приняли?
“Рисса” наконец остановилась, и в кабине воцарилась тишина. Аркелианец, напряженно всматриваясь в консоль управления, ждал ответа, а диона спокойно смотрела за астероидами. Так прошло около двух минут. Затем раздался голос в динамике на панели связи:
-“Рисса”, это Крил’Асиа. Вас поняли, высылаем к вам спасателей. Конец связи.
-Принято, Крил’Асиа, ждем их. Конец связи, - аркелианец откинулся на спинку кресла и, потянувшись, обратился к дионе. - Ну что, времени у нас достаточно, так что давай, Зеленый, рассказывай.
-Могу ли я узнать, о чем я должен рассказать? - спросил энт, переведя свой взгляд с пейзажа за пределами корабля на пилота.
-Ну как же. Как ты оказался на том корабле, так еще и один?
-Ах, вы про это знать хотите… Но это странная история, скажу я вам, - ответила диона и тихо проскрипела.
-Ничего, рассказывай, - аркелианец похлопал по карманам на его одежде и, видимо не найдя того, что искал, устроился по-удобнее в кресле.
-Тогда начну я. Я помню, как я только появился: повсюду было все светло, и человек, что вытащил меня, сказал, как понял я потом, “Привет”. Но, к сожалению, тогда я этого не знал и, удивившись помещению, что было просто огроменно, я убежал в тот угол, что был по-ближе мне. Но существо пошло за мной и, взяв на руки, мне предложило выпить кровь свою, что я и сделал, ведь голоден я был. Потом пришел еще один и первому он что-то приказал. И первый, отпустив меня на пол, кивнул и вышел, а тот, что только что вошел, мне руку подал и что-то мне сказал, но я не понял, к сожалению, и до сих пор я не могу понять. Но вот тогда я взял у него кровь и сразу убежал, ведь было страшно: а вдруг он сделает плохое что? Но тот лишь улыбнулся и ушел, меня оставив одного. И, посидев немного, решил я посмотреть то помещение, где находился. Вокруг были растения, как много было их! Но не успел я осмотреть и часть, как вдруг все вздрогнуло, да свет мигнул! О, ужас, как я был напуган! В коробке я спрятался и ждать я там стал, что дальше будет. И вот, вот человек вошел и крикнул что-то, видимо, позвав меня. Я аккуратно вылез, а человек, завидя лишь меня, в момент меня забрал на руки. Затем мы побежали, точнее, он побежал, а я сидел и видел, как мимо пробегали люди и что-то говорили, но я тогда еще не понимал. Пока бежали, я у него взял кровь, но он, похоже, и не почуял даже. И вот, мы прибежали в помещение другое, людей там было много, и каждый говорил. Но вот теперь я понимал, о чем. Пробоина, вторжение, столкновение - слова смешались в разуме моем, и я чуть не сошел с ума с потока информации! Но, к счастью, лишь показалось мне, что я схожу с ума. А в это время человек на стол меня вдруг посадил, а сам он в кресло сел, что было рядом. А я, от успев от шока уж очнуться, по сторонам смотрел. И справа, слева, всюду - люди, и разные все они. Там был человек с длиною волос, наверное, даже ниже плеч ваших, - энт указал на плечи аркелианца. - И цвет у них был не такой, как у всех, - слегка голубой, прекрасный, как свет. И точно я помню, ведь взял я тогда без спросу и крови того человека, но тот был не против. Тогда я крови взял много, и все вдруг смешалось, слилось все во мне, я вдруг осознал, что расту. Я осознал и выпал во тьму. Но вот, пробудившись в момент, узрел я другую картину: вокруг темнота и никого нет, лишь свет вдалеке. Я встал, пошатнулся - все стало другим, и тело ходило само по себе, но свыкся я и возладал над ним. И вот, иду я, вокруг тишина, а вдалеке - свет. И вдруг я упал, споткнувшись о что-то. Но что это было? Тогда я не знал, но и сейчас я тоже не знаю. И снова я встал, пошел я вперед. И вдруг затрясло, затрясло все по-новой! Но я не упал, я дошел до того, где свет всех ярче горел. А там я увидел…увидел я это, - диона посмотрела за стекло, где простирался бесконечный космос. - Его было много - было повсюду оно, а вокруг все мигало. И я, не зная тогда, отчего, нажал какие-то кнопки и начал я ждать. А почему, я понял позже, ведь это действие узнал я, взяв кровь у человека, что с волосами цвета голубого был. Но ждал много, долго, но это не заботило меня. Я видел темноту и много светлых точек, что на ней. И это было, несомненно, интересно. А также видел я, как подлетели вы туда, я видел ваш…корабль. А дальше…дальше знаете и сами вы, забрали вы меня с собой… - энт затих и, очень тихо проскрипев, снова посмотрел за стекло.
-Да ты…рассказчик прям, - аркелианец, нисколько не скрывая своего удивления, присвистнул. - Мне бы так говорить…
Диона промолчала, все еще смотря на космос за стеклом. Пилот тоже молчал, раздумывая над услышенным. Затем, еще раз похлопав по карманам на одежде, что-то пробормотал, и, нажав пару кнопок на панели связи, обратился к дионе:
-Слушай, ты приодеться не желаешь? А то народ прилетит, а ты, прости за выражение, голый сидишь.
-Считаете, что стоит мне? - энт осмотрел себя. - Возможно…да, все же стоит мне, наверное.
-Тогда прошу за мной, - аркелианец поднялся из кресла и вышел из кабины, энт проследовал за ним…


…Энт в темно-серой одежде, которая смотрелась на нем довольно комично, смотрел на планету через окно станции. К нему, попивая чай, подошел пилот “Риссы”.
-Нравится? - спросил аркелианец у дионы.
-О, несомненно, прекрасна она…
-Ты еще не видел Аркей на поверхности, - пилот усмехнулся и отпил чаю из кружки. - Обязательно слетай туда на досуге. Кстати, чем планируешь заняться?
-Не знаю…тут слишком все ново, не все могу понять…
-Понятненько… Чтож, мне бы пригодился помощник на корабле, - пилот посмотрел на планету за окном. - Как смотришь на это?
-А вы считаете, что я могу быть вам полезен? - диона посмотрела на аркелианца.
-Да, лишняя пара рук никогда не помешает. Кстати, ты мне так и не назвал твое имя.
-Имя мое… - энт снова посмотрел на планету. - Имя мое - Одинокое Облако Аркея.
-Dskari’Kraite’Cloussai’Orio Arkelia’Gramtei… - загадочно произнес пилот и, усмехнувшись, протянул энту руку. - Умеешь имена выбирать. Мое имя Ак’крес Сайкриссе. Будем знакомы.
Диона, буквально секунду непонимающе смотря на руку пилота, коротко кивнула и пожала руку в ответ. Пожав руки, оба снова посмотрели в окно, а пилот сказал:
-Только я все равно буду тебя звать Зеленым. Свыкся как-то уже, знаешь ли…

Читаю и понимаю… Наши дионы сойдутся характерами, странное ощущение… Знакомого(да, именно это слово).

-Да ты...рассказчик прям, - [i]Мороженко[/i], нисколько не скрывая своего удивления, присвистнул. - Мне бы так [i]квенты писать[/i]...

Вообще, у Облака только на ящериц еще не готова квента. Остальные лень переписывать, вот

Облако положил к уже лежавшему на столе листу бумаги еще один
Немного из предыстории.

…Двое грузчиков в серо-желтой одежде тащили железный ящик по ангару, еще один проверял оставшиеся два ящика в грузовом отсеке “Риссы”. Ак’крес Сайкриссе - пилот “Риссы” - сидел в кабине пилота и попивал чай. “Два захода сделано, осталось еще два,” - подумал он, допивая напиток. Обычный заказ на доставку двадцати ящиков с оборудованием на шахтерский астероид приходил раз в неделю-полторы, однако и платили за доставку неплохо. Загрузить пять ящиков с Крил’Асии, перелететь на астероид, разгрузиться, затем повторить еще три раза - вот и все, что требовалось от пилота. За этими мыслями, которые приходили ему каждый раз, когда он прилетал на этот астероид, его застал раздавшийся из динамика наушников, подключенных к панели связи, голос:
-Ак, у нас все.
-Хорошо, поднимаю трап, - ответил аркелианец и нажал кнопку на консоли управления.
-Не останешься? Мы тут собираемся повышение Редта отмечать.
-Не, сейчас остаться не могу. Мне еще два захода надо сделать. Давай я потом загляну к вам, хорошо?
-Да без проблем. Мы там оставим тебе, - послышался короткий смешок.
-Ну и славно. Выходите там, я двигатели запущу, - Ак, выкинув одноразовую чашку из-под чая в мешок, находившийся около двери в коридор, нажал еще несколько кнопок на консоли управления. Прозрачный дисплей, встроенный в лобовое стекло корабля, неярко загорелся, показывая различную информацию: от текущего энергопотребления и количества топлива в баках двигателя до карты сектора.
-Вышли уже. Ладно, удачи тебе. И… - голос на момент прервался, но через момент продолжил фразу, - …будь осторожен. До связи.
-Спасибо. Конец связи, - пилот на секунду задумался, затем нажал кнопку на панели связи, переключив канал связи, и сказал, - Диспетчер Ар’Ректы, это “Рисса”. Запрашиваю разрешение на взлет.
-“Рисса”, это Ар’Ректа. Взлет разрешаю.
Аркелианец нажал несколько кнопок на консоли управления; корабль вздрогнул, послышалось низкое гудение - запустились двигатели. Подождав, пока двигатели прогреются, Ак перевел рукоятку управления тягой в вертикальное положения, и “Рисса” начала медленно подниматься с места. Дождавшись, пока корабль поднимется до нужной высоты, пилот потянул штурвал от себя, заставляя корабль накрениться вперед и начать двигаться в сторону специального перешейка, являющегося выходом из ангара. Внутренний шлюз перешейка был открыт, так что “Рисса”, спокойно пролетев в сам перешеек, снова опустилась на металлический пол.
-Ар’Ректа, это “Рисса”. Открывайте ворота, - сказал Ак в микрофон.
-Принято, “Рисса”. Ожидайте…
Внутренний шлюз медленно закрылся, огни на нем загорелись красным, означая, что из перешейка началась откачка воздуха. Этот процесс занял минут пять, после этого, так же медленно, как и внутренний, открылся внешний шлюз, и “Рисса” вылетела из перешейка в космос.
-Ар’Ректа, это “Рисса”. Покидаю вашу зону ответственности, переключаюсь на общую частоту. Конец связи.
-“Рисса”, Ар’Ректа приняла. Удачного полета, Ак. Конец связи, - голос затих, и аркелианец нажал кнопку на панели связи, переключаясь на общую частоту связи.
Ак, включив автопилот, откинулся на спинку кресла. “Ну, теперь можно и отдохнуть,” - подумал он, закрывая глаза, и через пару минут задремал.
Однако, поспать нормально ему так и не удалось. Внезапно, на дисплее загорелся огонек, также знаменуя свой приход резким и неприятным звуком. Аркелианец, чуть не выскочив из кресла, проснулся и посмотрел на дисплей. На карте сектора появилась красная точка, которая обозначала, что из того места был подан сигнал S.O.S.
-Это еще что такое, - пробормотал Ак и, еще несколько секунд посмотрев на дисплей, снял “Риссу” с автопилота.
“Похоже, выбора нету - придется помогать…” - подумал он, разворачивая корабль в сторону, откуда подавался сигнал, и увеличил тягу двигателей до максимальной. Через десять минут полета пилот смог увидеть странный корабль. Поврежденный, весь в пробоинах, он медленно двигался в пространстве; корма отсутствовала, будто ее вырезали лазером. Присвистнув, Ак решил связаться с кораблем.
-Эм…Неизвестный корабль, это “Рисса”, назовите себя, прием. Повторяю, неизвестный, назовите себя, - в ответ была лишь тишина. Аркелианец повторил запрос на торговом языке и, опять ничего не услышав в ответ, повел “Риссу” к заброшенному кораблю.
Как это не казалось странным, но ангар корабля оказался не поврежденным, что позволило Аку посадить “Риссу” внутри. Одев скафандр, он вышел наружу и направился к шлюзу в дальнем конце ангара, который, по мнению пилота, вел к основным коридорам корабля. Пилот оказался прав - шлюз действительно вывел его в главный коридор нижней палубы корабля. Вокруг было невероятно темно, поэтому аркелианцу пришлось включить нашлемный фонарь. Оглядев коридор, Ак заметил лестницу, ведущую вверх, и направился к ней. Поднявшись, он встретился с закрытым стеклянным шлюзом, за которым аркелианец увидел небольшую комнату, которая скорее всего являлась комнатой отдыха экипажа. Решив, что ничего интересного он там не найдет, пилот поднялся по лестнице на самую верхнюю палубу. На входном шлюзе было написано “Палуба 4C. Командная”, что несомненно порадовало аркелианца - возможно, там находился тот, кто отправил сигнал S.O.S. На самом деле, так и оказалось. Пройдя по небольшому коридору, Ак’крес вошел в зал для совещаний - так гласила надпись на шлюзе. По помещению будто ураган прошелся: перевернутые столы и стулья, разбросанная по полу бумага, разбитые лампы… Покачав головой, пилот прошел через открытый шлюз, ведущий в еще один коридор, в конце которого тускло горел свет. Почуяв что-то неладное, Ак быстрым шагом дошел до другого конца коридора и, войдя в открытый шлюз, оказался на мостике. Картина была там примерно такая же, как и в зале совещаний - практически полная разруха. Однако, некоторые консоли все еще работали, а около одной лежало…бревно? Подумав, что показалось, пилот “Риссы” дошел до лежавшего на полу существа.
-Святая Шайла…это же диона! - от удивления Ак даже присвистнул, но сразу же спохватился. - Так…и что мне теперь с тобой делать?
Пилот посмотрел на консоль. “Похоже, энт послал сигнал бедствия…” - подумал он, рассмотрев выведенное на экран консоли сообщение. Затем, покачав головой и тяжело вздохнув, Ак’крес поднял диону на руки и направился обратно к своему кораблю.
Усадив энта в кресло второго пилота, аркелианец включил двигатели корабля и, вылетев из ангара, направил “Риссу” к Крил’Асии - космической станции Аркей’Грамма. Через небольшой промежуток времени диона очнулась.
-А, проснулся, Зеленый? - сказал Ак, снимая шлем скафандра.
-Я…да, проснулся я…а кто же вы, и где я? - энт завертел головой, разглядывая кабину “Риссы”.
-Я твой спаситель, - пилот усмехнулся и начал осматривать диону, но его внимание тут же отвлек резкий звук.
Аркелианец посмотрел на дисплей. Данные показывали, что в баках двигателя заканчивалось топливо.
-Ради Святых Земель, вот зачем именно сейчас… - пробормотал Ак’крес и, окончательно оставив диону без внимания, принялся манипулировать с консолью управления…

Облако посмотрел на настенный календарь

Когда ждать вердикта?

Давайте поможем Облаку позвать Барта! Все вместе крикнем: “Барт выходи - вердикт приноси!”

Я здесь!

Облако, это превосходно! Какая история, какой экшон!

Одобрено!