(Diona) Аncient

  1. Ваш byond-ник
    Qwertyfish
  2. Почему вы хотите пройти в вайтлист.
    Заинтересовался дионами, их лором и тд. Кроме того, мне приятно играть на ксеносах, так как их игровой процесс совершенно отличается от хуманов не только в плане механик.
  3. Ваша квента на персонажа-ксеноса
Квента

22xx год. На периферийную планету Дракхара, на которой жили толи дикари, толи бывшие преступники, которых отправили пол века тому назад. Из-за того, что на этой планете кроме больших залежей железа почти ничего не было, ничего необычного что никому не было дело до этого захудалого мира. Через пол века из-за постоянных войн, возникавших между бывшими уголовниками, они быстро скатились в средневековье.

Остатки выживших зеков создали свои государства, одним из которых было королевство Альдрах. Эта страна считалась самой сильной на планете, и не просто так. Альдрахарой правил сильный правитель, который смог создать самую сильную армию. Ему так же помогала местная церковь, которая не только не изменилась со времени прибытия первых колонистов на эту планету и но усилила своё влияния.

Но у такого на первый взгляд захудалого мира было то, что могло заинтересовать существо, состоящее из множества маленьких отростков ростом около 220 см?

Прибыв на планету и высадившись около самого крупного города Альдраха - Дзаразар. Подходя к воротам в город, существо увидело лишь горы трупов и несколько человек, которые были очень удивлены прибытию непонятного гуманоида.

Поскольку существо провело очень много времени среди людей оно смогло убедить местных жителей не убивать его, а также поделиться несколькими образцами крови убитых. Взамен жители узнали, имя прибывшего и также смогли получить от него знания и ответы на вопросы, которых жаждали узнать жители города Дзаразар. Оно себя называло бессмертным старцем, который собирает и употребляет дары великой реки.

Взяв образцы крови, гуманоидное существо уединилось и дало эти образцы одному из отростков на своём теле.

Первый образец принадлежал местному архисвященнику, имя которого Фролло, которого толпа повесила за то, что он прилюдно казнил их «Ангела», приняв её за ведьму. Выпив его кровь, нимфа погрузилась в экстаз.

Она только поросла, и поэтому отведала крови только у пары человек. Нимфам, которые называли себя бессмертным старцем, который собирает и употребляет знания великой реки пришлось взять свою сестру, иначе она с большой долей вероятности погибла бы. Первое что сказала молодая нимфа, после того как она отведала первый образец крови было:

-А? Издала звук нимфа, но в этот же момент быстро проговорила
-Ф-р-о-л-л-о. А-н-г-е-л. Н-а-д-м-е-н-н-о-с-т-ь? В-л-а-с-т-ь? А-л-ь-д-р-а-х-а. Д-з-а-р-а-з-а-р. Ж-е-л-а-н-и-е. В-е-р-а. Л-ю-б-о-в-ь? Ч-т-о э-т-т-о з-з-а-ч-у-в-с-т-в-о? Н-у-ж-н-о д-а-л-ь-ш-е к-р-о-в-ь.

После последнего слова она перестала говорить, и опять ушла в экстаз, поглощая кровь.

Спустя ещё пару минут нимфа начала понемногу осознавать происходящее. Но из-за того, что она была слишком молода, ей было очень сложно индивидуализировать себя. Прошлые- старые воспоминания, и новое- сильное, всё это влияло на ещё неокрепшую личность нимфы. Это одна из стадий, через которую должна пройти каждая нимфа. Не все могут её пройти. Те, кто не смогли станут заложниками своей новой памяти и переживаний они станут ассоциироваться себя как человека, чью кровь они поглотили.

«Старец» не мог допустить, чтобы ещё одна нимфа потеряла себя и начала ассоциировать с себя с конкретной личностью или образом, но и помочь ей никак не мог.

-Чт-о э-т-о за ч-у-в-с-тво? П-о-ч-ему я н-е он н-о- ч-у-в-с-тв-ую т-о чт-о чу-в-с-т-в-у-е-т он? П-о-ч-е-му? П-о-ч-у-м-у онна от-ка-з-ала м-нее? Г-д-е я?

Медленно сказала нимфа, на что «Старец» ей ответил.

-Ты усвоила его воспоминания? Запомни, ты это не он. Ты компиляция всей информации, которую собрал не только он, но и других, чью кровь ты пила. Ты ещё очень молода, и поэтому очень уязвима.

-Кто т-ы? К-т-о я? П-ро ч-о ты г-о-в-о-рр…

Неспела она закончить, как она ушла в не бытье, из-за нахлынувших её воспоминаний.

Казалось, что этой сестре неудасца сохранить свою уникальность, но она справилась.
Он е-ё люб-и-л? Ч-то е-сть л-юббов-ь? Он е-ё не-н-а-в-и-дил? Ч-т-о этт-о з-а чу-в-с-т-во?

О чём это ты? Любовь это… это…это…

Чт-о этт-о?

Мы не знаем

Коллектив из нимф, что называл себя бессмертным старцем, который собирает и употребляет знания великой реки, не смог дать ответ. Они просто не знали, что это за чувство. Вернее, они слышали, но не смогли ни разу ощутить это чувство. Да и не просто ощутить, но и пережить. До этого они питались лишь малой крупицей, которой было недостаточно, чтобы в полной мере получить ответ на этот вопрос.

А ч-т-о тако-е не-н-а-вист-ь?

Ненависть это… это… это…непринятие другого человека?

Этот вопрос оказался чуть легче, по сравнению с предыдущим, но всё же это был не ответ, это была игра в угадывание. До сего момента нимфам попадалось несколько образцов, что чувствовали похожее, но тогда они либо старались спрятать это чувство, как бы «смазывая» его, либо переводили его в другое, более сильное, например в гнев или злобу.

Но сёстр обрадовали не вопросы, что спросила их сестра а, то, что она вообще их спросила. Это значило, что нимфа смогла выйти из воспоминаний, или что ещё лучше, что смогла выбрать, что взять, а что оставить. Именно этот навык и определял возраст нимф. Каждая молодая нимфа, после того как она «выйдет в свет» берёт все воспоминания. Из-за чего и теряется в них. Но с «возрастом» она всё больше и больше понимает ценность того, что она собрала и дорожит этим. Из-за чего она начинает забирать конкретные участи, и конкретные знания.

Вы спросите, почему это сборище нимф выбрало себе в качестве имени, такое странное и на первый взгляд некрасивое имя?

Всё просто. В первую очередь каждая нимфа, ассоциирует себя прежде всего с наиболее доминантой личностью, от которой она пила кровь. А уже к ней «крепятся» другие, тем самым создавая личность нимфы. Поэтому и старец. Великая река это символизирует как космос, так и движение всего живого. А почему этот старец собирает и употребляет дары говорить не придётся.

Улетая с планеты, на которой небыло ничто нового, что мог взять с собой, «старец» помимо ещё одной части себя нашёл и цель своего следующего путешествия. Он не знал, куда он полетит на этот раз, но знал зачем. Его манил рассказ молодой нимфы о едва уловимом чувстве, что словно ветер, но таит словно свечка, от которого и тошно и приятно одновременно.

А какова любовь на цвет,

Хочу услышать я ответ

И какова она на вкус?

Я до сих пор не разберусь.

Когда встречаешь ты её,

Воображение твоё

Всё видит в розовом цвету

И сладко у тебя во рту.

Когда тебе ответа нет,

Приобретает чёрный цвет

И горький привкус на губах

От слёз солёных на цветах.

Присутствует и белый цвет

На платье и фате невест,

Пленит на свадьбе торта вкус

И поцелуй взасос-укус!

А коль взаимная любовь,

Играют ярко краски вновь!

В семье царят любовь и лад -

На вкус она - как шоколад!

Когда ушла любовь, кислит,

Твердеет сердце, как гранит

И серый краски глушит цвет…

Я, кажется, нашёл ответ!

Многообразна и сложна,

Любовь пестра нам и вкусна!

И если будем мы вдвоём,

На вкус и цвет любовь поймём!

6 лайков

@Getup1 тут чел уже 27 дней ждёт разбор…

Поднимаю @Getup1

Хватит пингать человека, это ничего не даст. Лучше пока-что поиграй на хуманах и попробуй получить фан на них
Screenshot_20210901-015835_Discord

я всё ещё жив

Мы дождались смерти?

Я жив, тема нет

Терпи, ты должен!

1 лайк

Суть дионея не раскрыта. Better luck next time. Отказано.

Спойлер

Есть куча нюансов, и если вы перечитаете квенту несколько раз вам они начнут казаться очевидными.

2 лайка