[Диона] Amikus

  1. Vaskozlov
  2. Желаю попробовать что-то новое не робастное, быть философом и играть спокойно, я уже устал играть за человекаи бомбить на всех
    я еще тот писатель

Смотря на… как я понял они называли себя люди, я мог заметить у него оружие, которое было похоже на другое, которое я уже до этого видел… Видимо и люди не идеальны.
1359 лет назад

Мы живем на орбите светила, которое мы дали имя Лусидум. Лусидум дарует нам тепло и этот замечательный свет, благодаря которому мы растём, развиваемся и размножаемся. Но видимо настало мое время покинуть это замечательное место и исполнить свой долг. Ведь что такое жизнь, с какой целью она была дарована нам и в чем ее смысл? Это все было мне не известно и мне придётся все это узнать. Я насладился последними такими близкими лучиками Лусидума и отправился отвечать на свои вопросы.

Я выбрал самую яркую звезду, которую смог только найти. Свет этой звезды так и манил меня, действительно, я же так сильно люблю свет. Я попрощался со своим большим организмом, оттолкнулся и полетел. Первый дни моего полета я не мог оторваться от него, я провожал его свет как только мог, но мне придётся с ним расстаться. Когда его свет стал слишком слаб, чтобы обеспечивать меня я вошёл в анабиоз, предварительно посмотрев в сторону своей цели, в поисках Шраба…

Ощущая тепло и свет, я стал выходить из состояние анабиоза. Я мог заметить большое серое облако, из которого доносился свет. Подлетев ближе, я мог заметить большие каменные глыбы, не имеющие круглой формы. Некоторые из них сталкивались друг с другом, именно так зарождается жизнь… Среди этих камней смогут выжить только самые большие ну и в какой-то степени везучие. Мне почему-то казалось, что они живые, но мы просто не способны понять их язык. Они развивались набирая размер, поглощая соседние более мелкие объекты. Тут я задумался, смогут ли они жить вечно, или эта звезда взорвется также, как и другие в конце своей жизни? А если нет, то они будут счастливы? Может быть счастье не в том, чтобы прожить долгую жизнь, а в том, чтобы провести ее с пользой, узнать что-то новое и улучшить жизнь следующих? Задавая себе эти вопросы и ища ответ я не заметил, как подлетел близко к местам «зарождения жизни». Я мог бы еще долго наблюдать за рождением жизни, но я бы так еще долго не понял бы ее смысла и целей. Поэтому решил сделать виток вокруг звезды и полететь дальше. Подлетев ближе к звезде я начал набирать скорость, пока я это делал я чуть 137…138…139…1471 раз не врезался в камни, начинающие свой жизненный путь…

Разогнавшись и покинув место борьбы камней за жизнь, я продолжил размышления на тему вечной жизни. Может быть вечная жизнь сможет превратить других в подобие нас? А что если нет и мы принесем им этим страдания? Тут я решил провести аналогию с очень странными Восками… Они живя короткую и ценную жизнь проводят ее в грабежах и войнах, а что если им дать долгую или вечную жизнь?

Ведь они и сейчас не сильно ценят ее, а что будет тогда? Они могут из- за слов своего сородича накинуться на него и побить друг друга? А все из-за чего? Из-за того, что один сказал что-то плохое про другого? Он наверное это не сделал бы просто так и была какая-то причина, потому что если бы они все друг к другу относились хорошо, то никто не был бы таким агрессивным, а может быть это часть их культуры и они не могут жить без этого? но все-таки я думаю, что если у них и кто-то думает так же, как и я, то из-за других своих сородичей, они становятся такими же, как и они. Продолжая думать над вариантами я все дальше и дальше отдалялся. Может быть потом я смогу найти других, чья культура не строится на насилии, а может быть и нет? Скоро я возможно это узнаю, а пока что для экономии энергии придется войти в анабиоз и приостановить свои размышления.

В очередной раз проснувшись от тепла и света звезды я заметил планету, на которой было что-то большое! Меня это сильно порадовало, ведь может быть вот! Это те, кто могут жить в мире и гармонии! Но… сначала мне надо добраться до этой планеты… Спустя достаточно долгое время, я подлетел вышел на примерную орбиту планеты, подождав еще несколько утомительных месяцев планета приблизилась ко мне и я попал в ее гравитацию. Делаю круги на орбите я заметил какую-то станцию рядом со мной. Я поставил себе цель добраться до нее. Прохожая делать круги на орбите и смотреть на нее я нашел на себе камень, который застрял во мне. И я решил пожертвовать им, чтобы добраться до станции. Я кинул его в противоположную сторону от станции и потихоньку начал двигаться к ней. Когда я к ней тянулся, я думал, что вот-вот зацеплюсь за нее. И… вот! У меня получилось, передвигаясь по поверхности станции, я как-то отделился от нее с полом! Я и пол летели вниз, я видел вокруг себя оранжевое пламя, но этот пол, а может быть корабль защищал меня. Когда уже пламя перестало облизывать пол, я чуть было не улетел из- за включения двигателей корабля. Дальнейший мой спуск происходил все плавнее и плавнее. Поверхность была уже рядом, и…и…и вот корабль приземлился на нее. Он приземлился рядом с тем большим объектом, который я видел из космоса. Произошел какой-то звук выпуска воздуха и из корабля вышли существа, которые передвигались на двух ногах. Один из них обернулся и остановился, смотря на меня. Он что-то произнес и другие тоже обернулись. Они смотрели на меня, а потом что-то сказали в устройство рядом со своей головой. Через некоторое время, подъехало что-то и примат залез на платформу, которая начала подниматься ко мне, когда он поднялся он взял меня и плавно потянул за собой на этот пол. Я решил пройти за ним, а потом мы н этом же полу спустились вниз. Сам этот гуманоид вышел, я хотел выйти, но другие остановили меня, а потом… мы начали передвигаться на чем-то к этому большому объекту. На входе в этот толи помещение, толи ангар, я не мог объяснить славами этот «объект», и там было очень много схожих по строению существ и некоторые из них поднимали свою руку и махали мне ими. Мы остановились в помещение и ко мне поднесли какой-то устройство, которое мне на родном языке рассказало, что я оказался на исследовательской наземной станции и меня отправят в центр обучения, где я встречу себе подобных. После меня завели в корабль, положили в какой-то устройство и я вошел в анабиоз.

Вышел из анабиоза я уже в помещение, где были другие мои сородичи, они все поприветствовали меня, и рассказали мне, что те существа называются люди, и что я скоро смогу поджариться с ними. Это все меня очень сильно подбодрило, я был готов сделать все, чтобы подружиться с ними. Но в комнате был один из них. Смотря на… как я понял они называли себя люди, я мог заметить у него оружие, которое было похоже на другое, которое я уже до этого видел… Видимо и люди не идеальны, но возможно они лучше, чем другие, а может и нет?

Я думаю столетние существа знают что такое “жизнь”. Для чего им знать: цель, жизнь, смысл, бла-бла, слишком низкие вопросы для такого существа, для энта из ботаники нормально, даже хорошо, но когда у тебя есть тысячелетний гештальт, у него уже имеются ответы на все эти вопросы.

Именно поэтому он решил улететь от такой близкой ему звезде, которую он “любит” всем “сердцем” к звезде, которая где-то там далеко, чтобы ответить на вопрос “В чем смысл жизни?”.

Так обозвать “гештальт” надо уметь.

Где-то потерял слово “звезда”, ведь последнее что упоминалось это гештальт.

Это немного не так работает, у дион очень медленный метаболизм, плюс есть запасы, так что он должен был отлететь на довольно приличное расстояние.

То цель “Шраб” Шраб явит себя и заберет своих детей, то смысл жизни найти, бывает, говорил же, перечитай.

Они ничего не чувствуют, но в контексте смотрится нормально.

Серое облако из которого доносился свет? Это что такое?

ХМ, пойду бить камень об камень во дворе, новую жизнь создам.

Кто выживет, о ком тут? Да кто его знает.

Это перефразированный вопрос: “Способен ли камень к рефлексии?”

Так когда я жру бутерброд ночью, я не толстею, а развиваюсь? Шах и мат, диетологи.

Довольно глупый вопрос, все рано или поздно умрет.

Какая звезда?

Понятно, нобелевскую премии по философии гражданину, доказал, что камень способен к рефлексии! Разве дион волнует “счастье”? Они ничего не чувствуют.

Откуда такие человеческие рассуждения от энта?

Че? Я чет нифига не понял, а вы?

На чем это она разгон таких масштабов получила? Да еще и движок маневренный.

Хз, придумайте сами что тут не так, но выглядит странно.

Жопная тяга! Иль как еще объяснить такой разгон? Камни борются за жизнь, да поняли мы, что они способны к рефлексии, что дальше то?

Угу, плоть такая начала думать: “Есть ли кашка? Есть ли абсурд?” - и вместо плоти у нее ветки с листьями.

Я из Люсидума прибыть! Страдания привозить! От Дион мать вашу!

Бедные Воксы стали “Восками”.

А когда это ты или гештальт успели с ними познакомиться? 1359 лет назад все было. Да и в чем смысл вопроса: “А ЧТО ЕСЛИ ДАТЬ ПЕРНАТЫМ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ?”, П.С, она у них есть, достаешь из трупа железу или как эта кортикальня хрень называется и выращивай новое тело, из под пространства его разум потом закачается в оболочку.

Откуда такая информация? Да и как я писал выше, они спокойно могут возродиться, если им новое тело сделают.

Это вопрос или констатация факта?

МИРУ МИР! РОЗОВЫЕ СОПЛИ! Ага, щас.

То энт знает о них почти все, то не знает почти ничего, ну что за ересь?

Если он уже думает как свои сородичи, то он не думает как ты!

Давай на чистоту, дионам дохера лет, думаешь они не видели расу себе подобных растений, только более смертных? Или мясистых существ, которые жили в мире?

Какая нахер экономия? У тебя цель найти миролюбивых существ, откуда ты уверен, что они тебя заметят, когда ты будешь пролетать мимо них? Они могут быть вообще в начале космической эры и только-только запустят первый спутник.

Теперь мы видели все.

подлетел/вышел? Начем вышел? На жопной тяге? И когда это у энтов компьютер встроенный появился, который просчеты орбит делает?

У ТЕБЯ ЕСТЬ ЖОПНАЯ ТЯГА! Зачем тебе камень? Да и на планете все такие глупые, что не заметили тело, которое движется со скоростью 27 700 метров в секунду, если там примерно такая же гравитация, как и на земле, а может даже быть и больше! Тогда и скорость будет больше.

А компьютер с орбитой не подводит, очень точно рассчитывает траекторию и энта и станции.

Сам понял чего написал? Да и “пол” для существ, которые живут в космосе немного странное понятие.

Че за психодел? Короче, энт умер, а все остальное это ее предсмертный сон, который зациклился, ибо как ты мог пережить трение об слои атмосферы? Да тебя просто сдуло бы и на землю ты бы прилетел пеплом! Если бы вообще прилетел. И да, какого хера, космонавты взяли с собой попутчика? Про заразу или бактерии из космоса не слышали ничего? Давай-ка его такого красивого и неизученного отправим к нам, на планету, вдруг он убьет пол населения своими болячками.

Еще один энт с 40k зумом?

Че?

Они не заметили его раньше? Энт не знал что это у них такое возле голов, но знал что это устройство.

Я потерял связь с реальностью, Майор Том, забери меня к звездам.

Остановили двухметрового энта, который весит как минимум 100кг? Как два пальца об космос!

Моя плакать, что ты хотеть сказать? Спасите Толю?

ОХЕРЕТЬ! Дайте премию тому человеку, который придумал переводчик с языков рас, которых он даже не видел!

Можно я просто вскрою себе вены? Пожалуйста. Себе подобных значит? Угу, конечно, я пошел ебать гвозди, прощай тайм лапс, прощай логика!

Моя в какой-то плакать! Убейте меня! Прошу! Что за технологии мать вашу?

Блять, убирайте детей от экранов! У Нас тут оргия с энтами и людьми, ERP рулит! Я просто ору!

Я промолчу.

Одинаковое оружие у разных рас, угу, принял, только что за расы энт видел и их оружие? Да и одного человека на охрану дион? Террористы…, шпионы…, враги, не, похуй.

Я плякять, лучшяя квянтя 10 энтив из 10 гиштальтов! Если серьезно, то нахуй! Лучше бы дольше писал, а не такое выставлял.

вызывоем ерп-полес

Квента-эссе на тему “Метчают ли деревья о растительных овцах”, расскрыта бессмысленность раздумий о чём-либо путём явной сатиры и насмешки над теми, кто ищет “”“высокие вещи”"". О высоком говорится низком, о среднем говорит в эссе, о низком не говорится никак.

Человек вроде показал что готов писать стены текста ни о чём, что я считаю хорошо расскрывает характер станционной дионеи. Квента вышла маленькая, поэтому в качестве доказательство своего чрезмерного желания он так-же работал на кодо-полях.

Смешнявку больше генерирую не я, так что вот.

ссылка на пост Киселёва

ОДОБРЕНО.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 27 часов. В ней больше нельзя отвечать.