Давление в скафандрах, РИГах и пр

Ещё один СПУ шиз вылез. Продолжай верить в сказки

1 лайк

Тем временем охлаждающий модуль на риг.
1

2021-09-14_09-19-41

5 лайков
  1. Охлаждающий модуль РИГа в первую очередь используется для защиты от внешней среды в определенных ситуациях, а не для регуляции температуры при штатной работе в РИГе. Ты же не юзаешь охлаждение постоянно, чтобы твоя кукла не перегрелась внутри?
  2. То, что есть кнопочка в ХУДе, не делает существование этого охладителя более логичным. Что он охлаждает, вакуум внутри РИГа?
  3. Скафандры которые всё ещё без системы охлаждения идут нахер.

Не, честно, шизанутость - это сказать, что СПУ - “терминатор”.

1 лайк

Челл, ты говоришь - дайте нормальное охлаждение СПУ.
Тебе дают модуль для рига, ты бугуртишь, что СПУ просто греется, что за дичь?

Не, логика железная. В инженерном РИГе есть охлаждение по дефолту = охлаждение есть на всех РИГах и скафандрах по дефолту. Не поспоришь.

Охушки-ёхушки, всем день добрый.
Во-первых, скажу что условная система климат-контроля, внезапно, есть у нас в скафандрах, но отключить/контактировать с ней нельзя. РИГи едят заряд батареи, поддерживая температуру, гражданские софтсьюты питаются блюспейсом, а внурти имеется помпа с насосом, что закачивает и откачивает воздух в замкнутом цикле для создания теплопроводящей среды, с телом не контактирующей.
Высокие или не очень технологии, а проще говоря, игровые условности.

И фича с терморегуляцей скафов есть на ТГ..

А СПУ так забалансены, ибо людей, которые готовы почти любого ксеноса назвать респрайтом хумана, взятым для абуза бесконечного гипера/около нинджевой скорости/уменьшенного модификатора брута/регенерации безголового трупа, в общем-то, много. Робастить можно абсолютно на всём, от человека до дрона-ремонтника.

На самом деле я против такого баланса да и уровня технологий на станции будущего в целом, но я не кодер и не владелец сервера. Пока Тау Кита остаётся такой же, как и сейчас, то такой баланс и геймдизайн нужен, ибо работает. Годных специалистов, способных взять роль продюсера билда, подарить новый и интересный механ, переписать лор и сбалансированно подать это игрокам, нет. Их просто нет. Даже если Киборг откопает в закромах убер-билд с огромным количеством механа и фич, полный НФ-контента с упором в реализм, где люди напару со скреллами играют в псионические шахматы, генно-модифицированные унатхи с четырьмя руками разрывают враждебную фауну на куски энергетическими клешнями во время экспедиций через гейтвей, дионы имеют полный контроль над своими частями тела, а СПУ на гусеничном шасси летит на реактивном двигателе взламывать (через мини-игру) систему обороны дереликта, любая кукла через модификации, игровой опыт может превратиться в уберменьша с уникальным механом; даже если Волас его одобрит и захостит…
…то ничего толком не изменится без влияния администраторов. Найдётся новая мета для сборки убер-зольдатен, никуда не исчезнут три главные категории игроков Тау: победкоYOBы, “работники”, игроки, зашедшие ради лулзов. Увеличится количество нарушений, большая часть экст (да и других раундов) будет заканчиваться довольным (само)антагом, вырезавшим большую часть станции: “Зато победил!”. Про набегаторов и прочее я уж умолчу…
Админы могут банить, пытаться стимулировать игроков к отыгрышу живых персонажей в сеттинге станции, но опять же это очень неоднозначно. У каждого админа своё видение отыгрыша персонажа, не каждый админ может однозначно разобраться в нарушении, будет очень много “сгоревших” игроков, большая часть которых просто уйдёт.
Общий высокий уровень ответственного подхода игроков к своей роли, к раунду и к другим игрокам снизит количество нарушений, и мы вполне сможем увидеть киборга-убийцу, попивающего форон в баре за рассказом бармена о прошлой экспедиции за горизонт событий, но не полностью избавит от них.
Люди воспринимают СС13 не как ролевой проект, а как забавную игру про 2d-космонавтиков, и как в любой хорошей игре у неё должен быть и баланс, и геймдизайн. Нынешнее состояние сервера является стабильным, и поэтому разработка и ведётся с соблюдением хрупкого баланса сторон.
К чему это я?

Я говорю о том, что несмотря на ваше позитивное стремление к реалистичности механа, отсутствие воздуха в скафах и регулятора температуры - аркадный, игровой элемент, являющийся и точкой прикосновения баланса. Не стоит его сдвигать, пока что.

2 лайка

Где я это сказал?

И да, не нравится механ перегрева - ИГРАЙ НА ХУМАНАХ, ГОСПОДИ.

Возьми и сними блядцкое охлаждение с инженерного РИГа(или распечатай в РнД), а затем установи в свой РИГ.