Давайте поговорим про скрипты на телекоммуникации

Привет Тау Котия. Вместо справедливого :joy: педалинга и защиты второго сервера от набегов и писания гайдиков я сейчас пишу на форуме вот эту темку про телекоммуникации.

На данный момент эта штука невероятно скучная и от того на неё плюют многие инженеры, иногда даже и рольки. Вот серьёзно, всё, что нужно знать СЕ или инженеру – как чинить телекоммы, в то время как нюкерам/воксам/трейтоте – как ставить сифор на АПЦ.

Даже процессоры, без которых связь превращается в **есп**ену *у**шь, никто не уничтожает поскольку телекоммы – реально скучно. Bus’ы никто не отключает, чтобы вывести из строя только отдельный канал, никто не соединяет телекоммы нюкеров с телекоммами станции, поскольку телекоммы – реально скучно.

Но я натыкался по нескольку раз за свою игру в СС13 на одну интересную вещь, как скрипты для телекоммов. Они как раз должны были вводиться через Telecommunications Monitor (который помимо прочего выполнял функции чёрного ящика и содержал все реплики, произнесённые в эфир) и делать со связью очень прикольные штуки.

Вот что вы думаете про эти скрипты? Заслуживает ли Тау Котия этот кусок механа, который был вырезан у нас? Будет ли весело, стоит ли попробовать?

9 лайков

Вот ещё больше примеров

Ты бы для начала поговорил с волесом/Зве/Спайром

1 лайк

А вот цитата с вики

Единственный минус — из-за отсутствия во всей этой схеме телекоммуникационных серверов к сигналу не могут быть применены скрипты. Да и кому они нужны?

Теперь мы знаем, кому они нужны

1 лайк

@ZVe
@volas
@SpaiR

А почему скрипты вырезаны-то

Так их вырезали из-за того, что их никто чинить не хотел. Да и консольки на телекомах были для красоты.

1 лайк

То есть выходит что нежелание научиться чинить телекоммы привело к вырезанию хорошего куска механа?

Скажи это еще и ТЕГам.

1 лайк

Лаги, эксплойты, и это никто не хотел поддерживать. Есть вариант как это можно было бы переписать что бы было ок, но пока героя нет будем без скриптов.

3 лайка

Я вот, так и вообще не знаю как это работает. Зашёл как-то на локалке на спутник, потыкал в консоли, никакой реакции, окно не появилось, пошел потыкал на эти штуковины внутри, ничего не произошло, плюнул и ушёл))

Побывал за трейтора еще на Нанотрайзене править скрипты для лулзов. Ничего толкового не выходило кроме смешнявок в каналах. Лучшее решение было просто отключение связи. Из-за большого порога вхождение, малой пользы ими почти никто не пользовался. Скрипты работали на каждое сообщение в канал и поэтому создавали лаги с малой пользой.
А не за рольку их использование обычно ввело к бану как грифера.

Aw man тут нужна оптимизация выходит

Это не проблема, вопрос будет ли это использоватся или опять все забьют и будут просто выключать питание на АПЦ в серверой

Это уже дело перевода гайда, которое я готов буду взять на себя если скрипты когда-нибудь оживут.