Darh лишь эту часть имени выговваривают люди( квента на деревце)

  1. Ka6a4ok
    2. Сам интерес поиграть, за другие расы и опробовать мои наработки в этом плане.
    3. Я почувствовал прилив сил и энергии, предо мною появился свет. Я выпал из своей колыбели, на красный пол, покрытый землей, по полу ходили гигантские существа, со странными конечностями, в одеяниях, такого же цвета, как и пол. Я выпал не один, со мной было пятеро таких же, как и я особей, меня одолевал голод и я, как и похожие, на меня существа вкусили сок этих белых существ, вдруг я стал понимать их голоса, хотя до этого я слышал странные звуки, исходящие из верхних отверстий этих существ. Один кричал: “Купер, они вцепились мне в ногу!», второй отзывался на первое слово и своим хриплым голосом произносил: «Дави этих кровожадных тварей!” Один за другим мои товарищи погибали от этих существ. Я единственный отпрянул первый от этой конечности с прекрасным нектаром и уполз в отверстие закрытое решеткой - это спасло меня. День за днем, неделя за неделей я изучал этих существ, он называли себя людьми, я впитывал их речь, знания, изучал предметы, которые он используют, но я оставался внутри уже тесной металлической трубы закрытой решёткой, так продолжалось некоторое время. В один из моих естественных циклов, я услышал крики и несколько громких хлопков, а за ними наступила тишина…
    Выбравшись из вентиляции, я сделал открытие: Я был лишь на маленьком, искореженном кусочке своего дома, все, что я знал, было уничтожено, но это было лишь начало: кусочек на котором я оставался, двигался к огромной звезде, опоясанной странным скоплением организмов.
    Мой бывший дом мягко сел на этот странный пояс, и я увидел: это были не простые организмы - это были существа, похожие на меня, но они образовывали единый организм, который разрастался вокруг сияющего гиганта. От них я узнал многое о себе и об окружающем меня мире, но, к сожалению, оставаться длительное время я не мог, моей миссией было,… что ж мною двигала жажда знаний и самосовершенствования. Вскоре мне представилась данная возможность поработать на молодую в то время компанию “Нанотразен”, поучаствовать в экспериментах и опытов, благодаря им я получил множество знаний и умений, но все же я думаю, что вселенная таит еще множество загадок. Постепенно она приоткрывает завесу тайн и наша цель разгадать их, а пока ваш смиренный раб будет и дальше увеличивать свои познания и делиться с другими существами.
    P.S. Моя первая квента, не надо воспринимать ее сразу в штыки, мне нужна объективная критика.

в заголовке темы между “Darh” и “лишь” нужно ставить тире.

Особо плохих моментов я не нашёл, как и хороших. Можно было разыграть диалог дионеи и разума “сгустка” - придумать что-нибудь, но всё сразу перетекло в “так я и попал на станцию”. Фразы на подобии “Я единственный отпрянул первый от этой конечности” не играют тебе на руку, да и часто проскакивают лишние запятые. Считаю, если ты “отшлифуешь” острые углы рассказа, уберёшь ошибки, то квенту можно принять. К тому же стоит сперва лучше дать своё творение на прочтение кому-нибудь из знакомых или друзей. Обычно свои ошибки в глаза не бросаются. Доработай квенту, создай новую тему, а эту отправляю в депортацию.

Доработаем, отшлифуем. И никто из мох друзей не играет в SS-ку, говорят что"Никакога графена ниту"