Дальюс (Диона)

1.TestikMe
2.Данная тема(а точнее черновик, который я написал и хотел отправить) были удалены багом или еще чем то, поэтому квента переписывается.
3. Было солнечное утро, пассажирский поезд “Express-1” двигался на станцию “Olockl-235”
Дальюс сидел на скамейке, с трубкой в ветках наблюдая за лучами Солнца ждал своего поезда, было шумно, все бегали вокруг, куда-то спешили, опаздывали в этом Дальюс чувствовал оживленность городской жизни. Наблюдая за этим Дальюс даже не заметил как к нему дедуля.

Здраствуйте, вы меня заинтересовали, и я захотел сыграть с вами партию в шахматы

Чем же я вас заинтересовал?

Да, не только внешность бросается в глаза, но и кое, что другое, пока вокруг все суетятся вы единственный как-то выделяетесь.

Дальюс хотел ответить, но вдруг приехал поезд.
Дальюс взял свой чемодан и занял свою кабинку, кабинка незнакомца была близо.

Хотелось продолжить свое наблюдение, но резко начало темнеть, золотые лучи Солнца сменились кромешной тьмой, Дальюсу пришлось зажечь свой старый фонарик, все также не выпуская трубку.

Дальюс вышел из кабинки, и встретил этого деда.

—О это снова вы, знаете я даже не представился, мое имя Лафьези.

—Дальюс, будем знакомы.

—Знаете я хотел у вас спросить… Зачем вы носите с собой жту трубку?

— Сколько я себя помню, я был знаком с одним человеком, это был очень хороший человек, я называл его другом, все время он держал во рту эту трубку, даже после того как он навсегда исчез я так и не узнал, зачем он это делал.

— Простите, я не хотел вам напоминать об этом…

Дальюс промолчал, после чего пошел осматриваться по вагонам, их вагон представлял собой ресторан, столовая, коридор, спальные кабинки.

Дальюс пошел обратно в кабинку, просидя в раздумиях всю ночь, наутро Дальюсу сообщили об убийстве, точнее просто “В кабинке труп!” закричала женщина, Дальюс вместе с остальными пассажирами побежал к месту крика, прийдя последним Дальюс и вправду обнаружил труп, это был бывший генерал Альфред Сальяно, когда количество людей в кабинке уменьшилось, он принялся осматривать кабинку, Дальюс обнаружил на полке аппарат для улучшения слуха, видимо бывший генерал на ночь снимал его, следов телесных повреждений не было, “Скорее всего удушение.”— подумал Дальюс, Дальюс понял, что убийца в этом вагоне, все вагоны закрыты, никак нельзя было убежать.

Как только Дальюс вышел из кабинки его встретил Лафьези.

—Что вы там делали?

— Я хочу вычислить убийцу.

—Но как, вы же не детектив

— Мой хороший друг им был, тот о котором я вам рассказывал, мы часто сидели разгадывая различные весьма загадочные расследования

— Хм… ну если так…

Дальюс удалился в кабинку, посмотрев на свою правую руку, увидел часы которые поазывали день.

Дальюс даже вспомнил как он получил эти часы

Сальери позвал Дальюса.

— Дальюс скоро мы будем отмечать твое 13-летие, что ты хочешь получить в подарок?
Дальюс долго думал и взглянув на часы Сальера, показал на них

— Хм… я тебя понял… скоро вернусь

Сальер ушел, прошло 30 минут как он ушел и вот стук в двери, Дальюс побежал встречать его.

— Я купил тебе, то что ты хотел!— протягивает часы с золотой гравировкой.

— Спасибо тебе!

Дальюс надел на себя часы и в течении долгих лет не снимал, так проходили годы, десятилетия и возможно пара веков.

Вдруг отвлекая от мыслей Дальюса, кто-то постучался в кабинку.

Дальюс открыл там стоял Лафьези

— Здраствуй Дальюс вы бы не хотели бы составить мне компанию в столовой и сыграть партию в шахматы?
—Ну давайте.

Только сели они за стол и разложили фигуры по доске, как вдруг подошел один из помошников шеф-повара.

—Кхм… я слышал, что вы расследуете дела, там…

—Да и что?

—Так вот, мне кто-то пишет письма с угрозами, я вам даже принес одно!

— Покажите письмо.

—Держите…

Письмо было написано красивым почерком, также на нем было написано множество угроз.

Дальюс знал только одного человека, который мог это написать, сотрудник банка.

Допросив мистера Лозани, он сознался.

—Да! Это я писал письмо!

—Но зачем?

—Дело в том, что он задолжал нашему банку крупную сумму и судя по всему собрался убежать из города, глава моего отдела сказал мне выбить деньги из него любой ценой, иначе может быть увольнение, как никак я работаю в самом лучшем банке в стране.

Дальюс подошел к помошнику повара

—Почему вы мне не сказали, что вы должник банка?
—Простите… не мог я вам такое сказать…

Дальюс не захотел продолжать этот диалог и поспешил удалиться.

Сидя в своей кабинке и ища информацию о бывшем генерале, Дальюс выяснил, что из-за любви к алкоголю, а точнее в пьяном состоянии он убил одного как выяснилось из членов семьи Аллепо,младшего сына, семья была влиятельная и судя по всему решила отомстить пьянчуге.

Через две остановки поезд приехал к точке назначение, но Дальюс не раскрыл полиции преступников, он сам не знал почему.

Когда Дальюс вышел к нему подошел Лафьези

— А знаете мы ведь за эти пару дней даже не успели поиграть в шахматы.

—Не было времени вот и все.

Лафьези наблюдал как Дальюс направился вдаль, далеко от остановки и спустя пару минут его уже не было видно на горизонте.

Дион выпилили из билда, до связи

3 лайка

Кринж-провокация

1 лайк

В этот раз получилось лучше, чем в прошлые разы, наконец-то появились попытки раскрыть персонажа, боле менее какой-то сюжет и гораздо меньше воды, но, увы, до сих пор недостаточно хорошо. А теперь по сути:

:flushed: Я видел хентай, начинающийся точно также.

Неужели никто, кроме нашей дионы, не сидит в ожидании поезда? Отказываюсь верить, что автор за всю свою жизнь не бывал на вокзалах.

Потомушто.

Погоди, а сейчас он себя не помнит?

А спросить? Твоя же диона росла рядом с детективом и должна была перенять некоторые черты поведения, например, задавать вопросы. Вот, даже трубку «курит». Да и банальное любопытство дион тоже не сыграло? И я отказываюсь верить, что Диона не видела процесс забивания трубки табаком и ее раскуривания. Можно было смешнее сказать: «Мой друг пускал клубы дыма с ее помощью, но у меня, почему-то, так не получается».

Почему этот дед не сказал ему, зачем людям трубка?

Это все уместилось в одном вагоне? Just 4 what?

Прям так и побежал? :peka:

Вот теперь раскроем проблему экспозиции второстепенных персонажей, а именно ее отсутствие, это ещё встретится в дальнейшем. Надо было хоть мельком нас познакомить со всеми участниками дела, хотяб парой слов обмолвиться о них.

Лол, что? А инфаркт? Инсульт? Может ему вообще устроили Лондонское чаепитие? Если бы его удушили, то должны были остаться какие-то следы, выражение лица или на шее следы. Неестественная поза, как вариант.

А открыть нельзя никак? Может, у него ключ имеется какой.

Неплохое раскрытие персонажа, но надо было обозначить заранее, что имя Сальери — это имя детектива, хоть через обращение самой дионы к нему.

Тебе вроде дело раскрывать надо, не? М-да, не славится Дальюс исполнительностью.

Почему только он? Если бы был плохой почерк, ты бы врача подозревал?

Снова проблема с экспозицией, откуда Диона знала о нем, а мы нет? Они были знакомы до этого?

:joy: клерка посылают выбивать долг и угрожают увольнением? Дайте директору премию за эффективный менеджмент.

А зачем он вообще к нему подошёл?

Че его не посадили то, если семья влиятельная?

А он их нашёл то? Он выяснил только мотив, а исполнителей не нашёл.

Ну ты определись, диона под спидами или медленная, как черепаха? Тут можно было бы этот момент смешно обыграть.

В общем, история может быть написана лучше. Диона, в принципе, получила некоторое раскрытие и мотив на расследование, но можно и чуть больше, да и не только путём флешбеков. Повторюсь, в общем стало лучше, но еще не дотягивает до того, чтобы я одобрил. Учти ошибки, которые я отметил и перепиши кварту.

Отказано

Дальснюс