Cybersun Ind. Краткий отчет внешней разведки НТ.


http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2014/09/e6b20198845c6615a1e41a601ed3cd91.png


Cybersun industries – милитаризованная корпорация, специализирующаяся в сферах кибернетики, аугментации и искусственного интеллекта. В некоторых системах признана экстремистской в связи с определенным количеством инцидентов. Официально производит медицинские протезы, имплантаты расширения возможностей для работ, связанных с большой опасностью и нагрузками, роботизированные станки и соответствующее ПО.


Структура:

             До сих пор настоящая структура Cybersun остается неизвестным для отдела внешней разведки НТ. Попытки внедрения оперативников в корпорацию всегда заканчиваются неудачей: в назначенный срок они не выходят на связь. Официально в Cybersun присутствуют 4 отдела, управляемых советом: отдел исследований и разработок, отдел производства и доставки, отдел связи с общественностью, отдел продаж. Совет представляет собой подставную структуру, состоящую из 20 фиктивных директоров (попытки установить прошлое не увенчались успехом) и спикера Пола Тая (наблюдение без прямой конфронтации невозможно). 
             Результаты выяснения официального количества штата сотрудников в различных отделах: совет исследований и разработок – около одной тысячи человек; отдел производства и доставки – около двух с половиной тысячи человек; отдел связи с общественностью – около семисот человек; отдел продаж – около тысячи двухсот человек. Определение реального количества затруднительно в связи с повышенной секретностью.

Сфера влияния Cybersun:

             Согласно отчетам отдела внешней разведки НТ, сфера влияния Cybersun составляет 30 систем. Контроль осуществляется лояльными оперативниками в высших эшелонах власти местного самоуправления, имплантированными по своей воле или против нее чиновниками, шантажом, заказными убийствами и прямым военным вмешательством групп быстрого реагирования. Подконтрольные системы являются основным рынком сбыта для Cybersun.
             Размер потенциально подконтрольного военного флота: 2 авианосца класса Б, 10 тяжелых крейсеров, 7 носителей дронов, 24 легких крейсеров, 45 эсминца, 112 фрегата и 540 патрульных кораблей. Размер гражданского флота – около двух тысяч единиц. Подконтрольное население – около двадцати миллиардов, из них 0.5% несут постоянную службу в военных формированиях, 5% являются мобилизационным запасом.

Конфликты с местной властью неподконтрольных систем:

Инцидент с имплантатами УМА-12:

             УМА-12 “Да Винчи” (Увеличение Мозговой Активности версия 12) – имплантат аугментации интеллекта, показавший, согласно официальным заявлениям Cybersun “двухсот процентное увеличение когнитивной функции мозга”. 
             Была организована подставная кража имплантатов лояльными Cybersun оперативниками внешней разведки государства N, в результате которой вышеназванные изделия попали в руки высших эшелонов власти. Путем ограничения свободы действия и времени принятия решений (экономическая блокада и угроза прямого вторжения от Cybersun) первоначальный план обратной разработки имплантатов и шантаж секретом был, в виду повышенного отчаяния высших эшелонов, изменен на использование имплантатов для помощи в разработке плана действий по выходу из кризиса.
             В последствии оказалось, что имплантаты не аугментируют интеллект, а постепенно подчиняют объект Cybersun. Иллюзия положительного воздействия поддерживалась достаточное время, чтобы объект полностью потерял свободу воли. Блокада была снята по результатам переговоров, в результате которых Cybersun пошла на незначительные уступки в угоду сохранения обмана. В дальнейшем за успешность плана отвечали внедренные оперативники, незаметно внушавшие идеи, приводящие к процветанию системы.
             По результатам инцидента Cybersun получила в свой полный контроль пять планетарных систем (первоначальное государство расширилось военным путем) и увеличила подконтрольный флот на двадцать процентов. Аналитическим отделом и внешней разведкой НТ, осуществлявшими наблюдение за развитием инцидента, данный план был признан “гениальным” и прошел в методичные пособия по диверсионной деятельности в государствах.

Инцидент операции “Заход Солнца”.

             Первая попытка, предпринятая внешней разведкой НТ, по дестабилизации одной из систем в видимой сфере влияния Cybersun, для последующего перехвата контроля. 
             Оперативники НТ внедрились в оппозиционное окружения структур власти систем N, с целью поиска харизматичного местного лидера, имеющего личные счеты с высшими эшелонами власти. Данный поиск увенчался успехом, и уже через год после внедрения, подготовленные террористические ячейки были переданы под командование талантливого военного офицера с позывным Хор, чей отец был заключен по политическим причинам и лишен званий. Штат оперативников НТ был сокращен до необходимого минимума, их деятельность была сведена к консультированию по военным вопросам. В течение двух месяцев был проведен военный переворот, в результате которого подконтрольная Cybersun власть была смещена, и на руководящие должности попали Хор и его близкое окружение, в том числе оперативники НТ, а система была направлена по пути национального самоопределения и независимости от корпораций. Началась активная пропаганда, выставляющая корпорации в свете манипуляторов и эксплуататоров, давшая положительные результаты уже в первые месяцы. 
             План аналитического отдела переходил во вторую фазу, цель которой – попытаться шантажом личных данных о связи с НТ подчинить Хора, а в случае неудачи совершить на него покушение и привести к власти совет полевых командиров, подавляющее большинство которых были оперативниками НТ. Однако на этом этапе начались первые трудности, вызванные противодействием Cybersun, которая до сих пор была достаточно пассивной по отношению к этому перевороту. 
             Компромат на Хора был выкраден, агент отвечающий за него – нейтрализован. Первичный анализ показал причастность оперативников Cybersun, однако аналитический отдел посчитал инициативу на своей стороне и передал приказ на устранение Хора. 
             Покушение провалилось по причине защиты Хора боргом неизвестной НТ модели. Киллеры были уничтожены, их тела попали в руки службы внутренней безопасности Хора, который на следующий же день заявил о том, что среди населения страны есть враги и предатели, и работают они на одну из ненавистных корпораций, под названием Нанотразен. В подтверждение своих слов он выложил в публичный доступ компромат, в котором, однако, отсутствовала информация о нем. Дальнейшие репрессии вынудили срочно вывезти часть агентов, которая еще не попалась. 
             Анализ провала покушения показал, что у Хора не было никакой возможности выяснить принадлежность киллеров к НТ, так как они не носили никаких опознавательных знаков, они не состояли ни в одной базе данных, а вооружение было произведено не на заводах НТ. Вывод напрашивается сам собой – Cybersun использовали социальный импульс, сложившийся в данных обстоятельствах, и изменили его направление, выдав нужную информацию в нужный момент, чтобы он был реализован против оперативников НТ среди полевых командиров.
             Дальнейший анализ ситуации в системе показал, что на первый план в перевооружении и укреплении армии вышел военный концерн N, приобретший высокое влияние на Хора, поставив его и его армию в буквальную зависимость от их продукции. Глубокое исследование финансовой отчетности показал, что корпорация имеет связи с Cybersun. Предположительно она является одной из скрытых ячеек, однако достаточных доказательств так и не получено и вряд ли когда-либо будет, так как доступ агентов в систему затруднен.
             Данный инцидент показывает, что, возможно, в сфере влияния Cybersun находится больше, чем очевидные и незамаскированные 30 систем.

Пол Тай.

             Пол Тай – спикер совета директоров Cybersun сам по себе является примечательной волевой и умной личностью, не учитывая сложную связь с корпорацией.

[center]Личные данные:
Дата рождения: НЕИЗВЕСТНО
Возраст: НЕИЗВЕСТНО
Место рождения: ЗАСЕКРЕЧЕНО
Отец: Хан Тай
Мать: Мария Вольф
Рост: 2 метра
Вес: 98 кг
Особенности строения тела: Известно, что использует устаревшую модель протеза левой руки по плечо. Остальное остается неизвестным, так как тщательное наблюдение невозможно.
Места обучения:
Детский сад: ЗАСЕКРЕЧЕНО
Начальная школа: ЗАСЕКРЕЧЕНО
Средняя школа: Кадетское училище N
Академия: Академия Флота Его Величества N
[/center]

Биография:

             Первые упоминания о нем начинаются с момента его поступления в Кадетское Училище планеты N. Учился хорошо, кадетское училище закончил с отличием, получив от друзей прозвище Кролик, за быстроту реакции. В дальнейшем с легкостью поступил в Академию Флота Его Величества N, где изучал космонавигацию. После обучения в академии поступил на службу на баржу снабжения HMS “Спаситель”, где дослужился от младшего помощника первого контрольного штурмана, до Главного Штурмана корабля, показав исключительный талант в определении параметров прыжка. Согласно слухам, отклонение при прыжке составляло меньше 10 метров. Командование флота планеты N быстро разузнало о талантливом юноше, и перевело его на линкор HMS “Баал”. 
             Дальнейшие сведения о его судьбе теряются вплоть до начала военной кампании планетой N. Удачный исход определился в одной битве, где линкоры сдерживали натиск прорывающихся к узлу снабжения кораблей противника, пока наземные войска зачищали цель военного командования планеты N. В том ожесточенном бою отступили все корабли, кроме одного, который, несмотря на полученные повреждения гипердвигателя, все-таки отбил атаки и смог совершить успешный прыжок к узлу снабжения на починку. Аналитический отдел НТ предполагает, что Пол Тай имеет прямое отношение к этому подвигу.
             После удачного отвода линкора по выполнению своей задачи, Пол Тай поступил в одно из медицинских учреждений планеты N, где ему была ампутирована не подлежащая восстановлению левая рука. В последствии он впал в депрессию, которая продолжалась до момента контакта с ним неизвестной группировки. Детали сделки неизвестны, но по результатам Пол Тай пропал на девять лет, чтобы потом оказаться инициативным и остроумным главой набирающей силы корпорации Cybersun. Его прошлое было изменено, теперь он являлся сыном одного из влиятельных промышленников. Поддельные документы о родстве позволили выиграть ему тяжбу с настоящими наследниками и получить в свое владение огромный промышленный комплекс, который, однако, был вывезен с планеты в неизвестном направлении. Известна судьба лишь части оборудования – оно было продано по цене ниже рыночной.
             Пропав еще на месяц, он появился уже на другой планете, с другим прошлым. Теперь он являлся наследником корпорации N, которая имела в своем распоряжении флот из двадцати грузовых кораблей. Выиграв очередную тяжбу, флот был выведен с орбиты и направлен опять же в неизвестном направлении.
             Совершив, таким образом, с десяток афер, отметившись в новостях как прожигатель жизни и беспечный миллионер, выбрасывающий деньги на дорогие развлечения, Пол Тай внезапно, без каких-либо видимых причин, принял затворнический образ жизни в своем поместье “Горный Воздух”. Внутреннее наблюдение особняка невозможно из-за тщательной секретности. В данный момент основание считать, что Пол Тай жив, дают только данные внешнего наблюдения – вывоз мусора и уборка территории, подвоз продовольствия. Возможно, что спикер совета директоров принимает фиктивное участие в управлении Cybersun или же передает приказы от неизвестных начальников посредством квантовой связи. Возможно, что от Пола Тая избавились, когда он выполнил свою функцию лица корпорации и затраты на его содержание превысили прибыль.

Подвластные военные и разведывательные структуры:


http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2014/09/2d61d4454e611196606cccb4c0997639.png

           [b]K412[/b] – разведывательно-диверсионное агентство, чей профиль составляет кибершпионаж, диверсия интер-сетей планетарных систем, уничтожение или захват коммуникаций предполагаемого противника перед полномасштабным наступлением, организация общественного мнения и военных переворотов с минимальным внешним вмешательством. До фактического слияния с Cybersun имели славу беспринципных и продажных, однако крайне полезных, союзников, по несколько раз перепродающих ценную информацию все сторонам конфликта. Было предпринято несколько попыток подчинить их себе или уничтожить физическими способами, после чего K412 пришлось искать военной помощи среди различных корпораций. В связи с территориальным расположением выбор пал на Cybersun, которые к тому же являлись частым заказчиком различных услуг.
            Дальнейший ход слияния неизвестен, однако фактом является исчезновение K412 с рынка услуг и возобновление диверсий и шпионской деятельности в пользу Cybersun с характерным почерком данного агентства.

Версия 1.1, попил будет продолжаться.

А может не нужно? Ну правда, пожалуйста.

Не вижу причин не добавить. Обычную игру это ничем обременять не будет, а вселенную расширит и даст кому-нибудь возможность разнообразить своего персонажа.

Добавил голосовалку.

Да, стоит.

двухсот процентное
Это слитно.
Данный поиск увенчался успехом, и уже через год после внедрения, подготовленные террористические ячейки были переданы под командование Хора.
Это, кажется, первое упоминание Хора, так что не совсем понятно, что, собственно, за хор такой.
Данный инцидент показывает, что, возможно, Cybersun имеет влияние на большее, чем очевидные и незамаскированные 30 систем.
Не уверен, но кажется, что странно звучит. Может, “более, чем на очевидные…”?
Согласно слухам, отклонение при прыжке составляло меньше 10 метров.
Можно добавить дальность, чтобы оценить масштаб ошибки и усилить эффект.

Я б исправил, но прошли 15 минут. Теперь у меня нет тут власти.

Ну там есть какая-то расширенная вселенная, она, наверное, на вики попадет? К ней можно пофиксить.

Дочитал. Хорошо вышло, правда, каждая N вызывала легкое отторжение.

РВ - раздел на форуме. Там сейчас только про Bluespace. И там у меня тоже никаких прав модерирования нет.

N - выход ленивого. Не все же названия придумывать.

Сорян за оффтоп, Алекс, смени уже подпись.

И да, нужно

Подпись уже история. А историю принято сохранять.

Четко, все продумано и понятно. Вот если бы еще мне сказал сколько вообще приблизительно известно колонизированных систем. Да и вообще что известно об обозримой вселенной, я бы с удовольствием почитал. Люблю бек! For waffles!

Бэк нужно пополнять всеми усилиями (тем более когда есть чуть ли не готовый к выпуску в печать текст). Что спрятано за нулями с единицами?

Судя по Гуглу, Cybersun ind. = 01000011011110010110001001100101011100100111001101110101011011100010000001101001011011100110010000101110

Часть единиц не поместилась по форме. За ними Hello, World!

by Volas: перенёс в первый пост