Подкрепление прибыло или Colonial Marines

На настоящий момент у нас есть две команды, которые могут прибыть с ЦК для оказания поддержки - КБР и Эскадрон смерти. Но первые играют роль МЧСников, и при замесе с спецкомандой Синдиката, налётчиками воксов и прочими гадами им несколько несолидно участвовать в пиу-пиу и бегать по всей станции за негодниками. Эскадрон смерти же достаточно смешно смотрится в таких задачах - секретный отряд, BlackOps, если по-забугорному, и высаживается на станцию спасать космонавтов.

Посему пилю идею, суть такова - третья вызываемая команда - десатники/космопехи. Собственно, эти ребята не утруждая себя вопросами секретности и проблемами восстановления целостности станции должны вступать в бой со всякими многочисленными антагонистами и превзмогать собственным набором вооружений. В отличии от КБР и Эскадрона, десатники не столь круто оснащены, посему не имеют явного преимущества над врагом и посему противостояние должно быть более интересным. Вспомните морпехов из Чужих и десантников из Звёздного десанта - вот примерно кого представляют собой наши герои.

Что эти бравые парни должны делать: мочить козлов, конечно же! Бегать по всей станции за нюкерами, выжигать гнезда чужих огнемётами, отбирать обратно награбленное у пиратов и воксов, гнобить всякую хрень, которую выпустили учёных из всяких гейтвеев.

Что уже есть: честно спижженый шлем морпехов из Дума (есть предложение уйти дальше в лоу-тек и заменить его каской из Чужих/Звёздного десанта), бронька, по типу костюмов ОМОНовцев, что лежат в арсенале и также спижженая импульсная винтовка М1.

В планах: всё остальное: шаттл, отсек на ЦК, ещё больше снаряги, переносные турели и прочая.

Поды им бы подошли как нельзя кстати.

Жирно им будет, иметь поды или мехов. Антагонисты будут слишком страдать.

Ослабленные десантные поды.

(есть предложение уйти дальше в лоу-тек и заменить его каской из Чужих/Звёздного десанта)
Да. Да-да-да. К тому же думовский шлем - тоже не шибко хайтек (как минимум, этого не видно), но он куда менее харизматичен.

Поды не надо. А вот специальности - надо: demolitions specialist, heavy weapons specialist, scout.
Снаряжение - не сильно мощное или продвинутое, но военное. Винтовка/карабин вместо пистолетов, зажигательные и дымовые гранаты вместо флешбэнгов.

Doom это легенда и меня удручает, что к нему в игре отсылок-то и нет. Но раз на то пошло, буду очень признателен, если каску кто-нибудь нарисует.

Шлем - плохая отсылка. Честно-честно. Потому что а) есть куда более ассоциирующиеся с думом вещи и б) в таком виде в стиль ССки укладывается не очень. Хотя можно еще над ним поработать. И я это говорю при том, что мне нравится спрайт морпеха из Дума.
Та самая бензопила была бы куда лучшей отсылкой, ящитаю.

Вот тут морпехи из вархи и подошли бы. Ну или хотя бы солдаты из звездного десанта…
Но спейс марины было бы просто идеально

Поскольку я исходником читал книгу “Звездный десант” то и маринады у меня совершено другие.Там они в отличие от фильма были в убер-современных боевых скафандрах и “раскидывали” ядерные ракеты на право и налево.

Но в целом идея годная.Ибо “Исход” не является чем то действительно критически важным для планов НТ. Да и дед сад слишком имбоват для ксеноморфов и прочей нечести.(хотя иногда позорно сливаются)

Хотя я вот что подумал.
Я попробую сделать набор “шлем-очки-противогаз”, которые вместе должны составить вполне себе олдскульный думовский вид, а сам по себе шлем будет ближе именно к киношному-звезднодесантовому.

Хохохо…

Предлагаю такую не элитную идею. В общем предположим, что существует союз планет которых ну… приличное количество. Все они входят в состав федерации и по сути являются как наши любимые современны США, но с милитаристами у руля. Тут все как в Звездном Десанте 97го, хочешь стать гражданином федерации - отслужи в армии. К примеру армия этой федерации будет называть “USC” (United Space Corps), основной упор она делает на доктрину пехотки и бомбежек с космоса, ибо пехота универсальная и т.д. Как и США в наших реалиях, Федерация будет сувать свой нос куда только можно, заявляя, что они несут миротворческую миссию и хотят помочь людишкам и ксеноморфам, восстановить мир и установить свой контроль, да бы большего такое не повторялось.
Что же они тогда забыли на станции? Все очень просто, контроль системы Тау Кита является тактическим преимуществом! если на станции происходит ЧП то туда прилетает отважная мобильная пехота, наводит порядок, получает признание от соседних правительств и прочее.
Касательно пехоты. Это простые людишки (не настолько крутые как ХАЕЛЬКОБРА!), которые служат в армии ради гражданства, кому-то это нравится кому-то нет, но выбирать не приходиться. В ряды USC можно вступить когда тебе стукнет 19, мужчина или женщина (Ксеноморф?!) без разницы, служба для всех одна.

Ха, лол.
Я уже давно делаю наброски и на Федерацию и на Бравый Десантников из Космоса.

Проблема в беке. По сюжету у нас как бы независимая колония на Бимне. Единственное, можно сделать её членом некоего содружества или космического НАТО и уже от этого плясать.

Предположим, что в обмен на безопасность им предложили развернуть на своей территории военную базу с контингентом USC и они согласись.

Тау Кита же в полном анальном рабстве НТ.Какие нафиг ракеты НАТО.

НТ не настолько вундер, что бы дать прямой бой USC. Конфликты, перестрелки на макарычах и т.д. еще можно. + Дополнительные политические терки, по поводу и без, будут только лишними.

По исходному Беку НТ царь в космосе.Так как политических систем которые зашли дальше чем одна планетка нет.Так что ждем перепила бека.

Ну это уже имба какае-то.