[Close]Странная цепь командования

Кхм, небольшое пояснение, той педалью был я. В той ситуации на станции был только РД и буйствующий персонал с неизвестным на борту который вел себя агрессивно. РД поручил максимально хорошо допросить пойманного неизвестного и узнать полную информацию о нем, детектив выполнил поручение, но решил не проявлять инициативу при вопросе о полученных данных, а просто уклонится от ответа, (сцена была в коридоре перед постиком, где шел детектив ведя за собой неизвестного из брига, РД задал вопрос о том как попал неизвестный на станцию, и детектив ответил “Нелегально”). РД попросил пройти детектива за ним, но тот не выполнил приказ и ушел. После объявления об увольнении детектив уходит в бар, где его находит РД (напоминаю, на станции нет СБ и персонал буйствует). РД задерживает детектива и хочет его уволить, тут врываюсь я на жалобу детектива о том что его повязали, разговариваю с РД и пояснил что увольнять единственного человека из СБ нецелесообразно, он пояснил что увольнять он не хотел, просто хотел прояснить ситуацию почему не стоит скрывать информацию в данном случае, после чего во время объяснений фамос ливнул из игры и мы с ним долго на эту тему срались в дискорде пока он писал эту тему.
Цепь командования была упомянута мной не случайно, учитывая то, что меня спросили ПРИЧИНУ почему детектив должен слушать ЕДИНСТВЕННОГО ГЛАВУ НА СТАНЦИИ, во время странного пиздеца. И из приказов НЕ БЫЛО НИЧЕГО узконаправленного по типу, “Иди вырежи ему почку”, или “Отсоси мой хер”, приказы которые отдавал РД были вполне адекватными и обоснованными, а ситуация скорее не полное понимание ситуации с ОБЕИХ сторон.

(уволить не смог потому что карту его не нашел)

Так он не хотел или не смог?

скорее объявление об увольнении было до моего написания и то, что это скорее как угроза или вспыльчевое заявление, так как детектив вел себя скорее как троль а не детектив (во время разговора с РД, но не во время работы)

Если бы я не успел случайно убрать пда в карман, то он бы уволил. Вообще, для меня странно смотриться администрация, которая считает препятствованию всяким РД-капитанам, увольняющим людей за просто так (ебать, детектив отказался идти за мной! Настреляю ему плюх в лицо, а потом оттащу в третьем грабе без документов и свидетелей в хопскую (ну он капитан щас, так что фул доступ ему полагается), а если мне напишет педаль, то я просто напишу “я просто поговорить хотел” и выйду сухим из воды (даркводы)) через ограничение правилами “урезанием геймплея”.

p. s. ох уж эти ответственные и разумные РД с еганами и торшерами на голове, которые целесообразно увольняют последних представителей СБ. Побольше бы таких, а то станция в хаос скатиться.

вот по этому нужно всегда на готове держать какой-нибудь стан, когда знаешь, что за тобой идут или возможно будут идти

Я мог его повалить флешером в любой момент. Но тогда меня уже бы точно посадили или уволили. Ведь это глава как-никак, и мой персонаж не настолько отбитый. Еще я надеялся, что на моей стороне правила или бумаги, но энивей он прав, ведь ЦеПь КоМаНдОвАнИя

Я считаю, что нахуй не нужен отдел расследований без особого статуса, членов(хыхы) которого можно просто расстрелять по желанию и тебе даже ничего за это не будет, если ты глава.

Маленькое уточнение. Этот ваш единственный представитель СБ, не выполнял приказы от прямого начальства в обстоятельствах недобора глав, а также потащил неизвестного сначала в мед, а потом и вовсе в бар. Я конечно все понимаю, он снял с него его робу и сметагемил, зная, что без неё он беспомощен.

Твоего волшебника я отдал по твоему первому требованию, он мне не нужен, а таскал его за собой, потому что он спокойно может сбежать из брига, открыв двери своей магией. Тему забросили?

КСН “Исход”, это не просто какое-то там министерство на мирной и спокойной Земле, а дорогая йоба-станция в дальнем космосе на границе изученного пространства, где могут возникнуть всевозможные чрезвычайные ситуации, грозящие смертельной опасностью для всего экипажа и оборудования станции. В условиях полной демократии бюрократический аппарат настолько медлительный, что вызов ОБР при нападении нюки или повышение кода при нашествии карпов превращался бы в ад и занимал бы пару недель согласований и получения разрешений.

Поэтому главы здесь не просто представители своих отсеков, а почти абсолютные монархи или авторитарные лидеры, приказы которых должны выполняться, если они совсем уж не противоречат здравому смыслу. РД так вообще один из самых благоразумных специалистов на борту, и если он просит/приказывает в отсутствии других глав офицерам СБ что-то сделать — лучше это сделать. Может от действий этого офицера или детектива зависит ёбнет какая-нибудь аномалия или нет — это не их юрисдикция и объяснять каждый раз каждому встречному причину приказа ни у какого главы не хватит времени.

Честно говоря смешно видеть комментарии людей, который кладут дилдак на иерархию и здравый смысл, игнорируют главу станции и идут бухать в бар, а когда их приходят увольнять не стараются решить ситуацию в игре, а бегут жаловаться на несуществующее нарушение.

Станция не может существовать автономно без решительных действий для решения проблем, а это, в свою очередь, не может быть достигнуто без строгой иерархии, где в любой момент и при любом составе глав всегда известно кто главнее и чьи приказы надо выполнять. Если кому-то не нравится, что вами помыкают, сами играйте за глав, ну или за клована, читающего в исповедальне “У Вуди встала шишка”

Это мета или мета?

Он это при моем детективе многократно делал. Темка не об этом, кстати

Как ранее было сказано, главы это не какие-то рядовые рабочие, а эффективные управляющие, которых корпорация наделила большими полномочиями. Идея запрещать главам приказывать кому-либо не являющимся в прямом подчинении у него была бы актуальна, при условии полностью укомплектованной главами станции в режиме 24/7 и то под вопросом. По большей части, приказы глав из посторонних отделов итак игнорируются, что конечно же ни есть хорошо. Основная причина по которой главам как раз таки и дали картбланш на приказы “посредственным подчинённым” это как раз таки частое/возможное отсутствие кого-либо из других глав. И дабы как раз не было ситуаций, когда нужны инженеры или СБшники для разрешения какой-либо ситуации, а они вместо своей работы в баре бухают и вертят приказы “не их глав” на причинном месте.

Касательно ситуаций когда поступает приказ сразу от нескольких глав на Вики есть приписка: “Это означает, что любой член экипажа должен подчиняться не только приказам капитана и своего непосредственного начальника, но и любому главе. Разумеется, в вопросах узкой специализации приказы главы соответствующего отдела имеют неформальный приоритет.”

Ладно, основной вопрос решен. Теперь все знают, что РД с капитанским доступом, расстреливающий службу безопасности с нелетала норма. Приятной игры!

Если ты хочешь пересмотра конкретно той ситуации, то стоит написать банхамер, а не поднимать вопрос о принятии каких-либо изменений в данном разделе форума, которые, причём, ни коим образом не отобразились бы на произошедшей с тобой ситуации.

Какой смысл писать банхаммер, когда мне представитель администрации еще во время раунда объяснил, что в той ситуации для него все нормально? Почитай сообщения выше своих пожалуйста

Тогда оформляй жалобу, в чём вопрос? В теме чётко прослеживается опора на недовольство конкретной ситуацией, а не на желание изменить что-то в иерархии.

Это недовольство вызвано не только поступком игрока, или действия администрации, но и именно из-за ущербности нынешней цепи командования, где СМО может приказывать ученым мыть полы, ХоП приказывать ученым писать бумажки, СЕ приказывать медикам таскать шкафы, РД приказывать офицерам отчитываться о проделанной работе. Это настолько глупо, насколько возможно.
Да и ты, как никто другой должен понимать, что мои жалобы/банхаммер насчет этого случая поднимут на смех и закроют.

P. S. Многие гыгыкают по типу “Ы, СБ в бар бухать идет”. Нет, я был занят расследованием.