Чудесная Лагуна Прогресса

На улице шел дождь, Марк в своей лаборатории смешивал колбы. “Может… хотя нет, не стоит…”, бормотал себе под нос Марк. Вдруг, Марк услышал стук. Он обернулся, за окном сидела нимфа. Он открыл окно и нимфа сразу забежала под стол Марка. “Не бойся” сказал Марк и взял нимфу на руки. Марк протянул палец к нимфе. Рассмотрев палец Марка, нимфа присосалась к нему . “Как тебя зовут?” спросил Марк. “Чудесная Лагуна Прогресса” - сказала нимфа. "Хм, интересно. Чтож, отдохни. "

На следующий день, Лагуна отправился к Марку на работу, в химическую лабораторию. Лагуна был взбудоражен. Смотря на всех химиков, он решил посветить свою жизнь химии. Лагуна начал изучать формулы. Время текло, Лагуна подружился со всем персоналом лаборотории, особенно с Марком. Когда Лагуна стал больше, он без всяких проблем сам начал смешивать химикаты. Лаборатория начала расти, и вскоре от лаборатории переросла в завод. Лагуна был счастлив,пожалуй, очень долго.

23 года спустя.

Лагуна с Марком стояли перед заброшенным заводом по производству лекарств. Завод разорился. “Куда мне теперь идти?” - спросил Лагуна. “Не знаю”, печально, со слезой, текущей по щеке сказал Марк. “Может встретимся в баре, обсудим?” спросил я у Марка. “Конечно…” сказал Марк.

В баре, Марк и Лагуна сидели друг на против друга. Марк достал бумагу из своего портфеля. “Что это?” удивленно спросил Лагуна. “Твоя путевка в будущее.” - сказал Марк -" Там написано что ты обладаешь знаниями в оьласти химии, с этим ты можешь устроиться на работу." “А как же ты?” - спросил Лагуна. “Я уже стар, мне выплатят пенсию. За меня не беспокойся, Лагуна.”- пытаясь сдержать эмоции сказал Марк. “Значит… Наши пути, расходятся?”
грустно спросмл Лагуна. “Да” сказал Марк. Лагуна встал. “Спасибо тебе за все, Марк” сказал Лагуна и обнял Марка. Лагуна сорвал лист со своей руки и дал Марку. Взяв документ, Лагуна вышел из бара. Прогуливаясь по городу, Лагуна увидел плакат: "Вступай в ряды НаноТрайзен, и работай на космической станции. В тот момент , Лагуна понял, как продолжить его жизнь…

Ты нормального человека-химика отыграть-то не можешь, куда тебе диону?

НЕТ! НЕТ ! И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!
Да и сама квента не очень.

Мне нравится, когда пишут квенты такие же как у меня, но с несколько измененными событиями, хотя смысл остается тот же.

Мало, не раскрыто, и видать у каждого уважаемого врача есть собственная нимфа, ибо мужик Марк без доли сомнений и удивления взял себе её. В депортацию.