Что нового вы бы хотели видеть или изменить в медицине?

Порог костей, 30 брута на голову, тело с гроином и по 25 на конечности? Бредятина
Дебаффы от поломанных костей
Дебаффы от убитых органов
Систему повреждения органов
Замедление при ранениях

Интересное по поводу бионики из CCDA, просто выписываю, это даже не влажные мечты, но вдруг кому-то пригодится:
— Адреналиновая помпа.
— Активная система защиты (щит священника, который, когда включен, ест энергию и имеет шанс отразить от себя что-то)
— Легированное покрытие на разные части тела. (дополнительная защита без брони)
— Защитные линзы. (против сварки; выключают свет, если хочется поспать)
— Мономолекулярное лезвие. (как у генокрада, но у тебя)
— Рука-дробовик. (один выстрел желаемой дробью)
— Анализатор крови. (выявляет и предупреждает о болезнях/инфекциях/чего-то ещё, - постоянно знаешь свой статус.)
— Фильтр крови. (диализ неприятных веществ за энергию - дело понятное!)
— Генератор цепной молнии. (один удар теслы за кучу энергии не помешает, верно?)
— Генераторы ЕМП.
— Дебаггер (взламывать шлюзы из пальца с механом, аналогичным той штуке воксов!)
— Электромагнитный модуль. (притягивать к себе или в точку металлические вещи)
— Шокер. (одноразовая стан-дубинка?)

3 лайка

В System Shock 2 есть органические импланты

Сердце червя, мозг червя и кровь червя…

Мог просто сказать что портировать импланты с Инфинити)
А вообще, это больше РнД, а не мед, но интегральные схемы добавить это было бы что-то

Возможность постройки стола из хирургии. А так же что бы компьютер в операционной голосом давал сводку о состоянии пациента (возможно вводил некоторые препараты для поддержки пациента).

А ещё очень помог бы фикс спрайта химмастера(попал по дырке посередине - вылил весь форон на пол “ААААААА!!!”)

Пр на фикс головы уже есть.

3 лайка

Ещё как вариант - стазис капсулы стационарные. Для случаев когда медбей захлёбывается в трупах / раненых.

Я не знаю про импланты с инфинити. Это буквально CCDA.

1 лайк

Сделать химию намного сложнее, нынешняя химия = бар. Химик работает первые 10 минут раунда и больше ему нечего делать, максимум при большом ЧП доварить бика да дермалина

Надо не химика переделывать, а потребность увеличивать. Нах уборщику 500 спейсклинера и в меде ещё столько же, если можно его варить? Нах в РнД банка серной кислоты у каждого?

Новые вирусы

1 лайк

Симптомы*
Хотя вирусологию, из того что я сейчас наблюдаю, лучше мб и не трогать, она работала… Её подчистили, сломали, вроде фиксят, но хз что там ещё сейчас может не работать. Когда чекну мб отпишу на гите все приколы.

А так, да, новые симптомы мб, некоторая переделка старых, возможно, изменение рандома симптомов, мб, добавление возможности удалить вирусу ВСЕ симптомы, для создания пустышки или заготовки под нормальные вирусы.

А так, сейчас вирусолог рандомит симптомы, рандомит нужные бусты. От того, как ему повезет, зависит то, как скоро он сможет закончить. Сломанное оборудование вирусологии не озволяет получить антитела из крови. (Ну, это думаю известно, сейчас вирус/антитела при переливании исчезают, Киборг вроде зафиксил, но пока не залил или хз. Не работает сейчас это в общем.)

А, ну и с руками бы оторвал возможность собирать/улучшать доп центрифуги, анализаторы вирусов и консоли для отделения симптомов.

Сейчас вся машинерия вирусологии статична и по сути, при её поломке, вирусолог это тот же медик, с познаниями в химии.

2 лайка

Всегда прошу сварить Спейс Клиннер, в 9/10 случаев меня тупо игнорируют

Ну тогда странно зачем тогда усложнять химию, коль она итак не работает

Не работает не химия, а химики.
:peka:

1 лайк

Тебе Меркури ответил)

Я разочарован, никто не написал про руки пиццы

4 лайка

(А ну и чтобы не лукавить, некоторые препараты или работают сломано, как я знаю, по типу того же кифа, при этом варятся очень душно в очень малом количестве, киф, мед наноботы… Да, это можно пофиксить сервис боргом, который наплодит кифа/мед наноборгов и тд. достаточно.)

Из своего опыта, могу лишь подметить что сложно нормально уколоть челика ядом, а мут токсин делается из урана, который нужно брать из рнд, у ботаников или напрямую у шахтеров заказывать.
(Ну и да, даже триторский шприцемет, как я помню, стреляет только одним шприцем, а шприцемет из рнд вродь, может до пяти.)

Может сделать систему урона костям как в римке?
Мол, если нанести урон рёбрам (то бишь кость на теле) то урон распределиться меж руками и телом.
Если ломать пах, то урон распределиться меж телом, ногами и пахом соответственно.
Так у нас кости не будут ломатся от 4 ударов огнетушителя, да и медикам будет проще откачивать тело, которому настреляли 100 Брута на тело.

2 лайка

3 шприца. И прикол триторского только в том, что он в карман без кобуры лезет. С нормальным ботаником эту кобуру можно легко получить и юзать обычный