[Банхаммер] сесурити

Вроде, я там тоже был. Позволю себе роскошь отметиться и тут по такому случаю. Особенно если прям с нулевого сообщения обсуждение выходит далеко за скоуп раздела.

Рихтовка правил - попытка устранить последствия, а не причину. Единственный способ не пускать фекалоидов на СБ - это не пускать фекалоидов на СБ. Всё остальное есть оттягивание конца. Во всех смыслах.

Вот прямо сейчас я смотрю себе в меню Occupation.
Я уже могу зайти за большую половину Глав (СМО, ХОП, РД, СЕ, ХОС). И даже за АИ.
(но почему-то не могу зайти за сраную диону - но не суть, это тема для другой темы. Тут, понимаешь ли, кусты, которые не знают, как быть кустом, причиняют РП вреда больше, чем главы, не знающие, как играть за глав)

Алло! Я две недели занимался фигнёй. Гробил себе печень в техах, строил фрейдистские символы из цветов за мима, а то и просто загонял себя в крит в тренажёрке. Коротал время, мочил корки в общий радиоканал.
Я за эти две недели не узнал ничего. Но уже могу ворваться и учинить шапито. За СБ в том числе.

На каком-то из серверов я видел интересную реализацию.
Пока не наиграешь на самой низкой должности в отделе (в нашем случае интерн/кадет/тех.ассистент) - взять профессию среднего звена не можешь.
Пока не наиграешь на среднем звене достаточно - фигу, а не должность Главы отдела. Ну и джоббан накладывается там, вроде, сразу на весь отдел с очень иллюзорными шансами для разбана. Потому, что был шанс научиться - а игрок его бесталанно потратил.
Капитанство/АИ - за полный набор ачивок по отделам.

Это лучше, чем текущая политика “хай фармят минуты на операционном столе хирурга - а там пусть делают что хотят, посмотрим”.
(хотя и намного хуже, чем желаемый вариант… но там реально дохрена текста, приводить его не буду из соображения экономии вашего времени. Я и так слишком часто слышу “ЛЕНЬ ЧИТАТЬ” по работе)

Upd. Правило №0 - “не будь мудаком” - никто не отменял. ИМХО оно вполне отлично дополняет указанный автором темы спорный пункт правил. Без необходимости правки.
Всё-таки, игровые ситуации разные бывают. Если поменяете - опять начнутся поддавки, только на этот раз не с генокрадами, ясно вижу…

4 лайка