[Банхаммер] Сергей Киселев

[Банхаммер] Сергей Киселев

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic 1

1. #ID раунда

34429

2. Имена присутствовавших администраторов

Лудук-ксеномантер

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Sergey Kiselev, варден, выполняющий работу офицеров и расстреливающий из лазерного ружья безоружных нарушителей
Главы станции (опционально)

4. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Происходит скучная экста, в которой роли куда-то прячутся. Собираем очередную “храбрую ватагу” с элементами вахи и “Безумного Макса”. Офицерам что-то начало не нравиться еще до того, как мы начали что-то делать, так что мы ушли в мою ксенобиологию. Один из членов группы говорит что ксенобиология отделяется от станции. В качестве подтверждения этим словам на входе ставится стол.

МОМЕНТАЛЬНО поднимается красный код - ну конечно, у нас же три с половиной ассистента залезли в ксенобиологию и что-то оттуда требуют. Стягиваются войска (один борг, который вежливо постучал в стекло, а потом зашел через открытые ему же створки), и с ним начинается мрачный замес, в ходе которого борг получает пять-шесть ударов разбитой бутылкой и скальпелем.

Тут приходит он. Сергей Киселев. Ничтоже сумняшеся выбивая стекло выстрелами из дробовика (несмотря на то что внутри как бы члены персонала, пусть и преступники) и впуская живительный вакуум, мистар Киселев заходит внутрь и хуярит в своем охуенном красном риге по полубезоружным ассистентам и биологам из дробовика, пистолета и лазерной винтовки поочередно.
При этом, никто не мешал офицерам велеть ИИ открыть двери, убрать чертов стол из прохода и помахать немного дубинками.
Итог? Все мертвы - потому что Сереже Киселеву, вардену при живых офицерах - захотелось кого-нибудь убить. Уверен, убить четырех ассистентов, вооруженных одним скальпелем, одной пилой и одной разбитой бутылкой, находясь в космосе в скафандре, было очень весело и приятно.

Возникают вопросы:

  1. С какой стати был объявлен красный код? Четыре ассистента в ксенобиологии - повод для поднятия кода ДО МАКСИМАЛЬНОГО? Спасибо что не дельта
    Почему главы вообще решили что это заслуживает красного кода?
    Вопрос мог бы решить один офицер и один борг, при условии что офицер разбирает стол, а борг открывает двери.
  2. Почему ВАРДЕН, хранитель брига, идет впереди всех ловить преступников?
  3. За каким чертом было убивать все живое в отсеке?
17 лайков

Я был капитаном. До меня дошла информация, что ваша группировка убила офицера Адама Приста, поэтому я сначала повысил код и предупредил вас об авторизации огня на поражение, если вы не сдадитесь, ну и авторизовал, когда вы начали хуярить борга. Глава Персонала Дискета аргументировал выполнение работы офицера варденом Киселёвым тем, что “офицеры инвалиды”

я знаю конечно что вне зависимости от степени моей правоты/неправоты мистер киселев никакого наказания не понесет, потому что в нашем сообществе все еще остаются “более равные среди равных” и ничего никому из них не будет

АНАЛогично [Банхаммер] Культ , которого нет , или как убить компанию людей из-за мыла

У нас есть правило
Если игра не выдала вам роль антагониста — вы не являетесь им.
А также
Отыгрывайте реалистичных и естественных персонажей в соответствии с лором игры, профессией, расой, игровым режимом.

Возможно, я не очень внимательно читал чат, но я никаких подобных предупреждений не видел
Считаю что посылать против ассистентов с кусками стекла ребят, по силе сравнимых с ОБР - это слишком
Приста мы, кстати, не трогали, хотя не думаю что это сейчас имеет значение

Ну тогда понятна жалоба, не виню, раз ты не видел. Я сделал анонс, в котором сказал, что если вы “ребята в ксенобио” не сдадитесь, я авторизую огонь на поражение.

1 лайк

Отлично! А где мы антагонисты, если мы никому не навредили? А правило “Хуевых антагонистов можно расстреливать, если захочется” у нас есть? Особенно когда во всем цивилизованном мире ценится жизнь людей и потери стараются обычно свести к минимуму?

Игра в сломанный телефон. До меня дошла ложная (видимо) информация, я сделал выводы и пошёл на меры, достойные тех преступников, о которых мне сочиняли сказки СБ, не вас.

Для чего производятся данные действия?

Зачем начался замес с боргом?

303 Мятеж Открытое выступление и противоправное действие против командующего состава. Пожизненное заключение. Добровольное внедрение импланта лояльности* Смертная казнь* Разжалование в подопытного*

И да, все данные действия идут в красный код после предупреждения от капитана.

Красный уровень тревоги - прямая угроза

Максимальный уровень опасности. Существует прямая угроза станции или возможно причинение значительного ущерба. Боевое положение. Объявляется при помощи устройства аутентификации ключ-карты

  • Охрана может вламываться в отсеки и арестовывать всех членов экипажа, которые представляют угрозу для станции. Рекомендуются спонтанные обыски персонала и отсеков.
  • Весь персонал станции обязан оставаться в своих отделах.
  • Весь персонал станции обязан повиноваться требованиям СБ и вышестоящих офицеров.
  • Разрешается вызов Отряда Быстрого Реагирования, все члены экипажа обязаны повиноваться их директивам.
  • Искусственный Интеллект/киборги могут блокировать техтоннели и двери, ведущие в космос. Рекомендуется полная блокировка особо важных отсеков: ЭВА, Телепорт, Загрузочная ИИ, Хранилище плат и прочие отсеки подобного уровня.
  • Портативные флешеры разрешено разворачивать в любом месте.
1 лайк

Здесь я всё расписал,я пытался задержать преступников,а не убить их.Хотя такое предложение звучало.

У меня нет претензий к боргу никаких, другой на его месте заебашил всех на харме и станцевал на трупах

1 лайк

Офицера Адама Приста убили, как он потом сказал кто-то из вашей компашки “красной хуйней нарисованной на полу” также вы своими скальпелями запиздили священника, потом побежали в ксенобио и не отвечая на требования сдаться СБ сидели там, ну и нападение на борга стало последней каплей.

В оправдание вардена (в плане "а пасиму вардин стурмуит када афисеры живы!!! ") офицеры никак не могли собраться, а когда собрались двери ксенобио - сломаны, инж борга нет, так и разошлись потому что дверь никому не открыть. На приказы сдаться вам все еще было глубоко поебать, борга почти уничтожили, я с капитаном отдал приказ достать вас разгермой. И опять же ни один офицер не взял риг и не додумался сделать это, лишь через минут 7 Кисель сломал к вам окно, после того, как был отдан приказ.

Был тем Киселёвым

мои действия регламентированы несколькими предупреждениями, поломкой борга, добром капитана на огонь на поражение и наконец красным кодом (с инфой о том, что враги вооружены)

почему офицеров не было в “наземной” группе-понятно, потому что дверь поломали, а инженера было не дождаться, ну а в мой космический отряд почему пошёл один я уже непонятно, ведь я отдавал приказы офицерам делать штурм сначала просто, потом говорил брать риги… ну и нормас, дал минус 4 по врагам и откатил в мед приставив охранку
Вины на себе не чувствую)

Так-же для проверяющего @Loriko предлагаю прочувствовать реплей с моих глаз и почитать ту инфу, что возложена на этих врагов, думаю челики сами допрыгались до такого расклада

ТАКЖЕ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧИТАТЬ ВСЕ ВЫШЕНАПИСАННОЕ ОТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ПО ПОВОДУ ВСЕГО

это не оправдывает твои действия:при 5 активных офицерах я иду лутаться в оружейку с ригом и карать преступников.

К сожалению, реплея у данного раунда нет, пришлось довольствоваться логами. Но я постаралась изучить их и вникнуть в ситуацию так сильно, как только смогла.

[18:20:15]SAY: (Sergey Kiselev) : [Science Maintenance/Security]: Запрашиваю огонь на поражение

SAY: /(Ferdinand Bellerofont) : [Bridge/Security]: Я разрешаю казнить нарушителей на месте
Собственно, все что нужно знать о происходящем. Не думаю, что варден сомневается в компетентности капитана, что уже другой вопрос. И данная ситуация кажется мне со стороны капитана крайне неблагоразумной, хотя по логам видны сомнения в правильности его действий. Но все-таки вина ложится на человека, отдавшего приказ.

Так же капитан говорил нечто в духе “надеюсь, варден не обманул, что они опасны”. Однако, за всю историю логов Сергей не уверял в том, что они опасны. И первую половину времени сидел в бриге.

Вардена я могу наказать только за то, что тот пренебрег своими обязанностями и пошел выполнять работу офицеров.
А капитана… с капитаном будет проведена профилактическая беседа.
По итогу - рассмотрено.

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 41 час. В ней больше нельзя отвечать.