[Банхаммер] СЕ-ролькохантер

Да я тебя и не обвиняю, но просто это не круто смотрелась, педаль тебе судья

Бывает такое, что люди(или борги или ИИ) ставят режим Replace Air в Air Alarm, чтобы заменить горячий воздух на холодный. В таком случае включаются и скрабберы и вентиляция. Понимаю, что, когда работает скраббер, это очень заметно, чего не скажешь о вентиляциях, но, прошу тебя, хотя бы проверяй как-нибудь информацию прежде чем выводить троих людей из игры.

6 лайков

Даже не знал что на меня банхаммер написали, спасибо чуваку который рассказал. Так я пожалуй на правах обвиняемого расскажу свое видение ситуации.
Для начала, я не вижу нарушения работы атмосферного отсека с перевернутой помпой, ибо эта помпа на тот момент ничего и не должна была качать. Так что никаким саботажем тут и не пахнет. Основным аргументом борга было то что я не составил бумаги на перестройку атмоса. Интересно, я на каждую замененную помпу и переставленную трубу должен документы готовить? Если нельзя перестраивать атмос тогда вся настройка сводится к тыканью по консолям? Насчет криков “ОН ХОЧЕТ ПУСТИТЬ ФОРОН” я такого не кричал, возможно атмостех, что то гороил, тут спорить не буду он действовал на грани прям. Никакой физический урон боргам не наносили, только припугнуть хотели, а вот СБшный борг отпиздил меня (СЕ) тазером и оттащил в бриг после чего, отпустил. Ну а в итоге после 40 минут противостояния, что то ебнуло в биологии и мы все дружно отправились ее чинить, что там дальше РД делал, спрашивайте у РД.
Подытожу, моё видение ситуации, инженерный борг игнорировал приказы главы и мешал настраивать атмос, пока СБшный борг наблюдал и всячески поддерживал инженерного, ну а еще нападение на глававу было со стороны СБшного борга. У меня было желание написать на форум про этих боргов, но лень чет было. ИМХО ИИ действовал неадекватно.

P.S.:
image
за это банить предлагаете?

1 лайк

Припугнуть борга, круто

Я ничего и не решал вместо РД, собсна его я и спросил, пальцем их не трогал

Только что сбойный ИИ уничтожил станцию без использования форона, поучился бы у него в таком случае.

У борга есть закон о сохранении самого себя. Если ему говорят “Уйди или я тебя ёбну”, то фактически он должен уйти из-за своего закона.

Бан? Перма? А может лучше расстрел?

По результату
РД уничтожает боргов, однако ситуация с его точки зрения действительно допустимая. Поговорив с игроком признан невиновным.
СЕ забанент на короткий срок за переворот помп с ризоном, метагеймить как и ролькохантить запрещено. Но личное дело чистое.
Nikita Starov says, “Переворачиваешь помпу”
Nikita Starov says, “И глупый ИИ не может пустить форон в случае сбоя”
Инженерный борг теряет позицию борга за Исполнения приказа ИИ вопреки собственным законам.
ИИ теряет позиции синтов за нарушение законов. Игнорировать приказы СЕ в рамках инженерных вопросов простительно только когда они несут угрозу станции.

Одобрено

наверное

4 лайка

Так, ну во-первых, какой закон нарушил инжеборг? Закон служить: приказ главы не имеет значение, так как приказы ИИ выше по приоритету. Закон выживать: угрозы кроме пары ударов отверткой и устных угроз не было, инжеборг не получил повреждений.
ИИ нарушил закон служить, но в противном случае он нарушил бы закон охранять станцию, так как одна из функций атмоса стала бы недоступна с таким положением трубы.

Из всех участников конфликта не наказали только меня и ящура. Я действовал так же, как и инжеборг. Так почему инжеборг наказан, а я нет?

1 лайк

а ещё два очень обозлённых членов персонала, один из которых был с топором.

заполнять стейшон фороном. :peka:

Законы выше ИИ. Он переступил закон служить, СЕ имеет право на перестройку.
Тебе не приказывали свалить и ничего не трогать, ты не нанеся никому урона сдержал ситуацию. Чисто машинная логика и законы не нарушены.
Перестановка от СЕ не несла угрозы станции или самому ИИ. Нарушение закона в той ситуации не оправдано.

Перестановка от се нарушала работу атмосферного отдела и требовала обратной перестановки следуя первому закону

Еще раз цитирую статью из вики

Сводка

“Если вы начинаете раунд в качестве киборга при рабочем ИИ или будете собраны в ходе раунда при рабочем ИИ, то ИИ станет вашим мастером, а вы - его “рабом”(в момент появления вы получите сообщение “%ainame% is your master”), его приказов нужно слушаться и отдавать им большее предпочтение чем приказам любых членов экипажа, естественно с поправкой на ваши законы”

Насчет поправки на законы наверняка имелось ввиду исключая закон “служить”, так как иначе эта приписка не имела бы абсолютно никакого смысла, ведь любой приказ ИИ мог бы игнорироваться словом грязной третьей таяры из-за третьего закона.
И мне кажется, что первый закон приказывает защищать станцию не только от угрозы. Тот же разобраный под чистую мед/любой другой отдел не несет прямой угрозы, но сильно нарушает работу станции.

И мне как СЕ так и ящур приказывали уйти

Эта тема была автоматически закрыта спустя 3 дня. В ней больше нельзя отвечать.